9 сентября 2012, 01:48

Два вида Принятия??? + Апатия...+ Комикс....

Вчера — сегодня, решил глубже посмотреть что же происходит, если есть неудовлетворенность значит есть ожидания и/или не согласие с чем-то, а ведь что ищу-ищем?,
когда нокию сменил на iphone, и думал станешь счастливее, одну работу на другую или свое дело и думал станешь счастливее, ак нет минуты счастья, когда желание исполняется и уходит, момент релакса когда оно исчезло… минуты секунды… и все не то… и вот мы уже ищем реализации и единения с богом....?

Но ведь я его не видел, и не знаю как, даже не представляю… что нужно делать чтобы достичь, слиться… самореализоваться… х.з… но потенциальная возможность есть так как кто то точно уже там. т.е. достиг, и чтобы достичь я читаю, изучаю ищу инструкции… и наверное это самая большая ошибка… или часть предначертанного процесса… т.к. ум ищет способ… причем избавиться от себя самого но я это не осознаю…

Более того ведь даже в ПРИЯТИИ я вижу лишь способ достичь того… что захотел… т.е. использовать приятие чтобы попасть туда… но получаеться остаеться Я + Желание и отдельность продолжается только под другим соусом, под соусом Я принимающего желающего идущего к путеводной звезде.

Т.е. я неудовлетворенный текущим положением дел (читаем жизнью своей) трактую указатель «Принять все как есть» как инструкцию к действию что надо бы как то все принять, правда не понятно как, но пробую как то ментально......, и получается парадокс: Есть текущий момент (жизнь сейчас) которая реально существует (или там воспринимается) и я из ощущения неудовлетворенность строю себе план как я попаду ТУДА (светлое будущее — какая нибудь классная перспектива) и для этого мне всего лишь нужно принять то что есть, НО ведь именно это приятие ради цели, отвергает само ПРИЯТИЕ как таковое…

Поэтому 2 принятия:
1. Фиктивное — ради достижение свет. будущего, которое как действие по принятию одновременно является действие по отторжению текущего положения дел…
2. Тотальное — когда жизнь воспринимаешь как подарок которому как дареному коню в зубы не смотрят…

Вот такая мысль пришла, может и здравая… посмотрим что будет дальше…

А про АПАТИЮ — похоже тоже сюда вплетается т.е. я попробовавший и то и се… и нифига не достигши, принимаю решение что да ладно надо отказаться от поиска, пусть будет как будет можно ничего не делать на все ведь воля божья, НО я будучи неудовлетворенным одновременно занимаю позицию пассивно выжидающего светлого будущего, и тем самым таки не капитально тотально сдаюсь а лишь играю в что типа ну вот у меня че-то вообще нифига… поэтому перехожу в режим ожидания… вроде должно самое произойти но когда… нужно подождать…

Но ведь нужно проконтролоировать чтобы все получилось… как это… отпустить все… а ведь вдруг чего не так… нужен контроль… и вот я путем перехода в режим пассивно ожидающего якобы принимающего как раз и испытываю Апатию т.к. отвергаю не принятием жизнь т.к. хочу, сосредоточен на достижении заветной цели…

Из википедии:
Апатия (др.-греч. ἀπάθεια — бесчувственность) — состояние безразличия, равнодушной вялости.
Еще откуда то:
Человек в апатии почти мёртв. Он уже ощутил, Что не может справиться с жизнью, с проблемами, и Ему уже безразлично это. Состояние проигрыша.

А ведь «путь» походу в обратную строну и не бойцовский, не как в Спарте «Никогда не сдавайтесь» — это походу лишь крепит бойца…
И походу апатия естественный процесс как стадия: неудовлетворенность -> стремление -> нифига -> другая инструкция — > нифига -> отчаяние -> апатия… мб. смирение…

начало
добыл мат блага
меланхолия
заточение
прячемся
пути-пробы
попытка невозможного
усиливаем до предела
опыт
я сдаюсь но мои требования
пульс
расхлестало
выбор в кавычках
процесс идет далее
процесс
последняя капля
принятие как есть
что то

4 комментария

peresvet
1. Приятие это не практика. Это указатель. Типа обратите внимание на то как вы постоянно чему то сопротивляетесь, точка.
2. Пишешь апатия, а в уме давай сделаем из этого практику. Апатия это тамас определенное качество энергии, кого оно не удовлетворяет?
Felix
Маятник будет качаться, пока есть гвоздик на котором он висит.
Dragon
Понравилось, хорошее исследование!:) Приятие — это не одобрение и оно ни к чему никого не ведет!:)) это не сортировка и приятие приятелем приятного!:)