25 марта 2014, 22:00

Must see: Очень хорош фильм - Маленький Николя (Le petit Nicolas)

Привет друзья!)
Фильм хорош, наглядно демонстрирует некоторые особенности работы мышления,
некоторые сцены в фильме просто АХТУНГОВЫЕ, в хорошем смысле слова, там прям наглядно указатели из Учения!!!

Рекомендую всем к просмотру:
+ хорошо проведете время!
+ насладитесь французским кинематографом!
+ юмор с стиле 1+1!
+ посмеётесь!
+ может и переобуславливание какое случиться)

Хотя знаете, не ждите от фильма ничего хорошего!))

p.s. мне кажется его потом нарежут как на ролики «Револьвер»))
p.s.s Заметьте какой цвет любит главный герой?))

Можно скачать на торенте: www.rutor.org/torrent/81866/malenkij-nikolja_le-petit-nicolas-2009-hdrip

обложка фильма
16 августа 2013, 11:12

Нужна помощь с соотнесением понятий и вектором дальнейших изысканий

Прошу помочь разобраться с соотнесением понятий, и задать вектор дальнейшего изыскания, поскольку на слабом уровне владею терминологией Учения, прошу помочь соотнести описываемые явления, с их описанием в Учении, что бы внять что описываться как что? И исходя из описания текущей ситуации направить меня…

1) Есть некие мыслительные дискуссии (внутренний диалог), который иногда ощущается как вольный мыслепоток (мысли откуда-то приходят — соответсвенно я свидетель или их воспринимающий — но это уже как постфактум так можно сказать, но тут уже наверное не диалог а монолог… иногда случается), иногда ощущается как: я мыслю, управляю, выдумываю, комбинирую — вообщем думаю — я. (т.е. я активный субъект мыслительного процесса)

2) Иногда когда (активность в мире мыслей — думанье) становиться чрезмерно подавляющей, происходит rezet системы в стиле, а Пошло оно все на х…

3) После когда энергетика подвостанавливаеться, все повторяеться… Оп новый круг идет, что он нам несет…

с чего лучше начать?
2 августа 2013, 23:52

ВИА "ЛИЛА" и Божественный Магнитофон :))

Не знаю вдруг чего решил написать, но коли пишется да будет так :))

Сегодня родилась ассоциация с божественным магнитофоном который играет разную музыку, и есть несколько особенностей у данного магнитофона:

1) Данный магнитофон не имеет кнопок управления то бишь совсем… нет ни плей, ни стоп, ни паузы, и даже колесо громкости (интенсивности) не подкрутить…

2) Данный магнитофон играет в режиме нон-стоп и никогда не умолкает

3) Данный магнитофон играет всегда самую классную музыку, и всегда в нужную минуту, без сбоев пауз или тех. накладок.

4) Данный магнитофон играет всегда только музыку группы ВИА «ЛИЛА», вне зависимости от предпочтений слушающей аудитории (аудитора:))

5) Чтобы музыка лилась и магнитофон мог играть для исполнения концерта и для антуража прикручены номинальные слушатели(ль), но поскольку зал рассчитан всего на 1 место да и то на «сцене» то для пущего антуража пришлось поставить зеркала, дабы солист играл для самого себя, но как бы вроде бы для слушателя.

Упс… каким то чудом, сбой программы, вирус, часть божественной игры…
из закулисья в концерном зале появился Меломан!!!

«Меломан» — тоже имеет свои «тех. характеристики»:
1) Меломану мниться что он лучше разбирается в музыке, поэтому исполняемый СЕЙЧАС концерт и музыка в целом не достаточно — а тут варианты: громкая, не достаточно громкая, слишком спокойная, не ритмичная, чересчур веселая или грустная, и всегда че-то не то поют, и как то не так, да и инструменты не те выбрали…

2) Меломан дабы подкорректировать ситуации в соответствии со своими ОЖИДАНИЯМИ (читаем — меломанской претензией)- ПЫТКАеться затыкать уши чтобы не слышать, но музыка льется через край, топает ногами дабы заглушить музыку — но музыка все также льется через край…

И вот не задача Меломан — неполноценен, нет ни рук, ни гитары или даже хоть губной гармошки, а ведь так бы хотелось большой и громкий барабан, но увы, не подпеть и не сыграть, а главное не переиграть, ведь на сцене всегда было есть
Читать дальше →
18 июня 2013, 20:55

Нет Пути!

нет пути

Сегодня увидел эту фотку, решил написать пару строк, правильно ли я воспринял указатели?

«Нет пути» — это указатель на то, что тем кем я себя по невежеству считаю нет стать тем кем я могу себя представить начитавшись эзотерической литературы… то бишь улучшенной версией 2.0.?

С другой стороны «Путь есть» — если моему организму-тела-ума «свезло» в этой Жизни и поиск чем заткнуть свою неудовлетворенность пошел фокусом не через мат. блага, или чувственные удовольствия, а через интерес и поиск в сфере эзотерики / религии / Учения, то путь есть т.к. есть время, и есть процесс практики, общения с Мастером, время и процесс «сушение дров» и.т.д...?
11 июня 2013, 23:22

Сколько времени нужно чтобы достичь просветления?

В возрасте 30 лет один невероятно удачливый продавец с Уолл-стрит решил податься в Тибет, уйти в монастырь и предаться скрупулезному изучению духовных наук.
В первый же день своего пребывания в монастыре, когда все его собратья-ученики, робея и смущаясь, толпились в стороне, бывший продавец подошел к учителю дзен и спросил:
— Сколько времени обычно необходимо для того, чтобы достичь просветления?
— Семь лет, — ответил учитель.
— Но в Гарвардской бизнес-школе я был лучшим в классе, я заработал 10 миллионов долларов для «Goldman Sachs» и во время подготовки к жизни в монастыре прошел курсы по управлению временем. Сколько мне понадобится времени, если я буду интенсивно учиться и приложу максимум усилий, чтобы сократить этот срок?
— Четырнадцать лет, — улыбнувшись, ответил учитель.

монах
12 апреля 2013, 11:25

Можно ли провести аналогии?

осенило

Можно ли провести аналогии?

Тут мысли пришли — нежданно :) и попросились в свет…

Вообщем размышлял о возможной схожести духовного зуда и предпринимательского зуда… сейчас поясню:

«Зуд» — некий феномен который двигает человека в определенном направлении, толкает его, некий внутренний порыв, некий потенциал рвущийся наружу…

Так вот где я вижу параллели:

Предприниматели — как неким желанный образ, обладающим некими бонусами,
Предпринимателями/бизнесменами хотят стать многие люди, т.к. в этом есть хорошие ПЕРСПЕКТИВЫ, и громадные возможности компенсации свой «внутренней дырки/пустоты» — деньги, возможна слава, власть, чувство значимости и.т.д.

Но у большинства людей мысли остаются только мыслями, т.е. есть мб претензия на некий образ желание быть им есть, но нет… внутреннего порывы, т.е. хочется получить те бонусы которые видятся но нет искреннего желания что-либо делать создавать новое разрабатывать строить улучшать творить креативить и.т.д.

т.е. Есть желание обладать выгодой от бытия предпринимателем (дай-дай-дай-дай)- можно сказать эгоистичные желания на удовлетворения — Я, но нет потенциала деятеля как творца чего то нового — строителя…

Если проводить аналогии с «духовным зудом» то, возможно правда это неминуемое начало пути… Индивид (ИндвиДуальный Предприниматель на Стезе Духовного Поиска — ИПнСДП) не путать с ПБоЮЛ — (предприниматель без образования юб. лица) :) — начинает свой путь ища выгоды для Себя в виде: понимания, ясности, спокойствия, счастья… и возможно после наступления истощения или разочарования наступает момент когда ищется понимание как это работает, познание своего невежества, и уже как побочный результат в нагрузку может снизойти ясность ну и там другие феномены… но они уже не цель, а лищь феномен происходящий на пути…

Также как мастерство/ чутье/ хватка /связи / ресурсы / рекомендации / опыт / знания / — не являются самоцелью а приходят к предпринимателю в результате реализации своего
Читать дальше →
12 апреля 2013, 03:05

Про счастье - сегодня!...

Про счастье — сегодня!

Я тут задумался что делает меня несчастным именно сейчас/сегодня?
Поискав некоторое время я пришел к выводу что в общем то жаловаться на жизнь мне нет повода:

Уши* есть, шея** есть, голова*** на месте,
Здоровье норм.
Близкие живы здоровы
В стране мир
По календарю год поддержки предпринммателей :))
Кушать есть что, одеть есть что
Чем заниматься тоже есть…

Но вот неЗадача помимо этого у меня еще есть ПОИСК, который ведет меня в «светлое будущее» — где я найдя себя настоящего, «живого», спонтанного… ну и там все примочки с этим связанные: понимание, ясность ума, безмятежность и.т.д.

Буду по моим представлениям уж точно более счастлив…
Но правда сейчас придется походу немного поднапрячься чтобы когда-нибудь в «прекрасном далеко» быть счастливым «здесь и сейчас».....:)

************************************

*Уши — это Дар и не у всех они есть!, Уши нужны чтобы слушать Мастера, и когда нибудь может да а может нет, но в принципе может произойти Услышанье! (там правда не только Уши нужны будут...:)

** Шея это Дар, но она тоже есть не у всех! :) (Вот у питона ее нет, или есть? :)) Шея нужна чтобы крепить Уши к бренному телу…

***
Голова — это Дар! Хотя вот тут можно поспорить
Читать дальше →
5 апреля 2013, 11:37

Публикация Почтовых открыток "Просветление по почте" - 2 открытка - Истинная медитация (внимание 18+)

2 открытка

But «Who» does it?
And for what?

— Но «КТО» делает это?
и для чего?


— Сборник юмористических открыток сделанных в 1999 г. Madhuhar Thompson illustates the teachings of Ramesh Balsekar, using humorous to underscore the wisdom of Advaita Vedanta/

Перевод «ручной»: кто знает анг. лучше чем мы с гуглем, то просьба делать корректировки :)