22 сентября 2012, 21:02

Радио Нго-Ма: Шутка про Тотальное Приятие-не-Приятие!:)))

Чувство недостаточности, ущербности и неполноценности…
Тоже принято полностью и безоговорочно в момент возникновения…

НУ!!! И КОГДА ЖЕ ОНО, СУКА, УЙДЕТ? Я ЧТО, ЗРЯ ЕГО ПРИНИМАЛ???

101 комментарий

Mint
Хаха, дааа, принимал-принимал, а не работает! Какой-то я ущербный блин, даже принять как следует не могу! :)))
dima87
Сильно, мощно, спасибо Дракон! Легче становится)
khumal
да-да, у меня именно так это и выглядит!!!!:)))))))))) когда же наконец в результате тотального приятия уйдет все, что мне не нравится?!?!?!?:))))))))))))))
Dragon
вот такое «приятие» только приятного получается!:)))
khumal
и Главный Сортировщик всегда при делах!!!:)))))
Dragon
вот такое «приятие» с ароматом «личного манипулирования», используются ароматизаторы идентичные натуральным, но не натуральные!:))
khumal
ну… есть такое чувство!:)) ну сам посуди: зачем вообще заморачиваться приятием, если ничего не хочешь изменить?!?!:)) вот если в плане строение и длины пальцев моих и их функционирования меня все устраивает, то мне даже идея в голову не приходит, что их принимать надо:)))) ведь сложность как раз с тем, что не принимаешь, и сама идея и мотивация принять это — ЧТОБЫ ОНО НАКОНЕЦ ИЗМЕНИЛОСЬ В ЖЕЛАЕМУЮ СТОРОНУ!!!!!!!!!:))))))
Dragon
так приятие и не означает, что что-то останется неизменным!:)) это просто констатация очень простого факта ТО ЧТО ЕСТЬ — ЕСТЬ! и даже включает негативное отношение к тому что есть!:)) и даже желание исправить!:)) и даже реакцию организма на этот феномен!:)) то есть включено абсолютно все, что имеет феноменальную природу и может быть зарегистрировано!:)
Dragon
здесь для тебя продублирую!:))

Именно здесь и сходятся две тенденции!:) из центра «я» идет неприятие ТОГО ЧТО ЕСТЬ, страсть к изменениям, борьбе и контролю, а навстречу идет ПРИЯТИЕ…
И вот последняя битва происходит на одной очень «незаметной станции», называется она «чувство недостаточности» вот именно его «я» и предлагает уничтожить, никогда с ним несоглашаться, изменить, бороться насмерть, — это же так ПРАВИЛЬНО, разве не так?!!! потому как именно оно постоянно говорит о НЕДОСТАТОЧНОСТИ РЕАЛЬНОСТИ ЭТОГО «Я-ЦЕНТРА»!!! А ВОТ ПРИЯТИЕ ПРЕДЛАГАЕТ ПРИНЯТЬ И ОТПРАЗДНОВАТЬ ЭТО ЧУВСТВО НЕДОСТАТОЧНОСТИ РЕАЛЬНОСТИ ПРИЗРАКА «Я»!:))
khumal
ну да, а то я бы обязательно подумала, что не про меня это все!!!:)))))))) сегодня читала про Будду Амогхасиддхи — ну прямо один в один!!!:)))))))))
Dragon
ну это ясно, если что хорошее, то про «меня»!:))
khumal
ну вообще да, но про Будду — нет:))
O-lyalya
помоги мне, пожалуйста. есть это чувство и оно очень сильное. настолько сильное, что внимание уже ни на что не переводится, раньше можно было его чем-нибудь приглушить как бы.в принципе, чем я и занимаюсь всю жизнь. как только появляется это чувство, я делаю что-нибудь, чтобы отвлечься, например можно попить чая или с'есть что-то вкусное. я оказывается с ним никогда просто вот так не жила.и сейчас вот оно есть и оно разрывает голову изнутри. и очень сильная связка с эмоцией. это чувство и эмоция это как будто одно и нет больше ничего.замкнутое пространство.
Dragon
прочти я там огромный пост написал на эту тему, про борьбу с этим чувством недостаточности! ты и сейчас на него смотришь как на мое и хочешь избавиться от него!:) а надо на «я» посмотреть через него — и оно покажет о чем оно — О НЕДОСТАТКЕ РЕАЛЬНОСТИ Я-ЦЕНТРА!
O-lyalya
Да, я понимаю… Но не могу посмотреть по другому. Ещё эмоции подключаются и всё…
Dragon
А кто должен развернуться?! кто этот «смотрящий», меняющий внимание — это уже автор «внимания»?! есть только один взгляд или не-взгляд! ОН УЖЕ ВЕРНЫЙ! ЕДИНСТВЕННЫЙ!!!:))) это не-взгляд из того что есть феномен — на феномен!:)) а все остальное ДОДУМЫВАНИЕ!!! вот и рассказывай, как ты к ПРОСТОТЕ, к ТОТАЛЬНОЙ ПРОСТОТЕ ПРИКРУЧИВАЕШЬ ЭТИ ЗАПЧАСТИ! не стесняйся, давай!:))
Dragon
как появляется автор реакции — рассказывай!:) как появляется отношение к реакции, которая является результатом обусловленности… как появляется большой Автор или СУДЬЯ этой реакции и он недоволен и высказывает СВОЕ отношение — все рассказывай!:)) может и засмеешься с этих фантазий!:))) пора бы уже уржаться!:)
O-lyalya
Получается, этот эмоциональный трындец это реакция на чувство.и это результат обусловленности.? Отношение к реакции появляется тут же.потому как да, реально есть автор внимания.он может посмотреть по-другому на этот ужас.))) да уж… У него ни разу ещё не получилось, правда, но он может)) и оставить это эмоциональное состояние просто как оно есть — никак нельзя. То есть типа да, вот оно, но всё равно остается надежда, что это изменится. Рано или поздно состояние меняется и я делаю вид, что да, вот получилось)) стать осознанное типа)) н-дааа… сплошное паразитирование)
Dragon
вот-вот… взгляд просто трезвеет и оставляет феномены как есть, ОНИ МОГУТ ОСТАВАТЬСЯ МИЛЛИОН ЛЕТ… ИЗМЕНИТЬСЯ, ПРОПАСТЬ И ПОЯВИТЬСЯ ВНОВЬ! И нет ни одного автора, УЖЕ НЕТ!:) ни автора реакции ни автора отношений, это автомат, просто набор обусловленностей — выдает реакцию или набор знаний выдает рекомендацию! реакция-отношение к реакции!:)
O-lyalya
Ну да, точно потрезвело и посвежело)) набор обусловленностей — реакция, набор знаний- отношение к реакции.и все феномены — равнозначны.Спасибо Тебе)
Dragon
три феномена как результат миллиардов обусловленностей, феномен-реакция-отношение! и ни одной «прокладки» в виде «автора»!:)) ЕДЕТ САМО!!!
Mint
Да и самая первая мысль о том что есть что-то, что надо принять, уже говорит о развороте в другую сторону… И тут мне очень нравится вопрос «чего сейчас быть не должно?» — он сразу указывает на то, что «не является» феноменом…
Dragon
да, там уже отношения, субъектно-объектные!:)
Dayaram
НУ!!! И КОГДА ЖЕ ОНО, СУКА, УЙДЕТ? Я ЧТО, ЗРЯ ЕГО ПРИНИМАЛ???
ржом на всю хату =)
AmenRu
Тотальное приятие=тотальное неприятие. И то и другое автору сделать не удастся ибо в следующий же момент из автора он превращается в мысль об авторе.
Dragon
потому как «он» живет лишь на вымышленной границе!:))
anait
Жду когда же оно уйдет, чтобы приятие случилось)Ку-ку ты еще здесь?)))
wwwatcher
Жду когда
Не жди оно не уйдёт. ))) Нечего ждать, оно уже здесь и сейчас, посмотри своим оком! ))
Gorgen
Да, прикольно.) Сижу в комнате, курю. В ОЖИДАНИИ КОГДА ДЫМ РАССЕЕТСЯ.)))
Bogdan
НУ!!! И КОГДА ЖЕ ОНО, СУКА, УЙДЕТ? Я ЧТО, ЗРЯ ЕГО ПРИНИМАЛ???
О, вроде тихо, молчит, сволочь, автор. А я точно замочил его? А ну ка схожу проверю)))
wwwatcher
О, вроде тихо, молчит, сволочь, автор
Молчит значит жив, мочи его!!! ))
Bogdan
А потом куда не прийдешь, а он уже там — прямо вездессущий)
Gorgen
Да-да! Точно убил! Не сомневайся! Вот только кто сказал эти слова у тебя за спиной:«О, вроде тихо, молчит, сволочь...» Это «мёртвый автор» и говорит)))) Опять он тебя поимел.))) Незаметненько, сзади)))
Bogdan
Вот же негодник этот, склонный к сексуальным излишествам автор.
Хорошо, что есть добрые люди на чеку!)))
Shine
Автор второго порядка имеет сзади автора!:))
Выбирай кем хочешь быть, но знай — за каждым автор большего порядка!:)))
Bogdan
Хочу самым высоким порядочным автором быть) как как бы это устроить?)
Shine
Всего-лишь назвать самое большое число, чтобы вызвать его!:))
Mint
ББ(256)! :))))
Shine
Сударь, я уверен, если постараетесь сможете больше!:))
Mint
ББ от последовательности Аккермана? :))
Dragon
а я всегда говорю 15 миллиардов! на больше нет фантазии!:))
Mint
Читали с Шайном интересную статью про большие числа — у математиков фантазии хватило на такое, до чего я бы в жизни не додумался! Очень увлекательно и красиво :)

А ведь в некоторых восточных текстах и притчах тоже часто употребляются большие числа (не помню сейчас конкретно) и я так понял что это тоже может в некоторых случаях значить «не счесть» :)
Felix
Запости ее раз интересно.
Mint
Вот: www.scottaaronson.com/writings/bignumbers.html/
Только на английском она…
Dragon
ну им же тоже надо фантазировать, те еще извращенцы!:) тем более в математике давно «ноль» вместо «я», поэтому фантазии некому ограничивать СВОИМИ АМБИЦИЯМИ!:))
wwwatcher
САМОЕ БОЛЬШОЕ ЧИСЛО?
В повседневной практике, даже при сложнейших вычислениях, редко используются числа больше миллиарда.
Миллиард — реже его называют биллионом — это единица с девятью нулями. Употребляется и триллион — единица с двенадцатью нулями. Наименования еще больших чисел мало известны, да и ради экономии места они обозначаются и произносятся как степень числа 10. Например, десять в двадцать четвертой степени. Но у некоторых чисел-великанов названия есть: 10 5—квадриллион, 1018—квинтиллион, 1024—секстиллион, 1027—октиллион…
Американский математик Кастнер изобрел «самое большое число» и назвал его «гугол». Это единица со ста нулями! То есть, 10100. Хотя естественный ряд чисел и бесконечен, все же в известной мере гугол — это граница исчисляемого мира.
Дадим простор своему воображению и попытаемся проверить это утверждение. Вычислим площадь Земли в квадратных миллиметрах — можно надеяться, что получится головокружительная величина. Ничего подобного. Площадь земного шара равна 5X1020 квадратных миллиметров.
Если же подсчитаем объем Земли в кубических миллиметрах, то получим чуть большее число — 1030. Но и это слишком мало по сравнению с гуголом. Если предположить, что в одном кубическом миллиметре вместится десять песчинок, и подсчитать их количество в объеме Земли, то получится всего tO31. Иными словами, Земля слишком мала для какого бы то ни было вычисления в масштабах гугола. Возьмем просторы космоса и попытаемся выразить расстояние между звездами в ангстремах — один ангстрем равен одной десятимиллионной части миллиметра. Обычно межзвездные расстояния измеряют в световых го- — это расстояние, которое солнечный луч проходит за год,— приблизительно 9,5 триллиона километров. И если выразить световой год в ангстремах, то получим 1026 ангстрема. И расстояние до самых удаленных галактик не превышает 6X1027 ангстрем. Предположим, что Вселенная имеет ограниченные размеры (что не доказано) и сопоставим этот самый крупный физический объект, известный людям, с ядром атома — одним из самых малых объектов, изученных физиками. Соотношение между ними составит 1040. Это также не гугол. А теперь подсчитаем возраст Вселенной. Самое короткое время, которое мы используем в этом вычислении, составляет тот миг, который необходим световому лучу, чтобы пересечь диаметр атомного ядра. Получается, что возраст Вселенной в этих единицах составляет также 1040.
Пересчитаем все атомные частицы, существующие в известной нам Вселенной: протоны, электроны, нейтроны, а также нейтрино и фотоны. Даже в одной пылинке содержится несколько миллиардов элементарных частиц. А во Вселенной их 1088— то есть миллионная миллионной части гугола! До сих пор мы пользовались только статистическими величинами: длиной, объемом, количеством частиц. Интересно затронуть и динамические величины, например энергию. Энергия, излучаемая всеми звездами во Вселенной, должна быть исключительно велика. Но даже выраженная в микроваттах, она не достигает 1040.
Гугол недостижим, даже если подсчитать, сколько энергии содержится во всем веществе Вселенной.
Bogdan
Ходячая Википедия))
Dragon
гугл переплюнет скоро гугол по количеству информации!:))
Mint
Этот гугол — детский лепет по сравнению с числами, о которых идёт речь в статье выше. К сожалению, без того чтобы вдаваться в длинные объяснения коротко сути не изложить — лучше почитать статью.

Ну вот, например, из википедии про Функцию Аккермана:
Она принимает два неотрицательных целых числа в качестве параметров и возвращает натуральное число, обозначается A(m,n). Эта функция растёт очень быстро, например, число A(4,4) настолько велико, что количество цифр в порядке этого числа многократно превосходит количество атомов в наблюдаемой части Вселенной.
Заметь, это количество цифр в числе, а не само число! :)))

Но это ещё не предел, в статье описываются числа получаемые вычислением так называемых Busy Beaver-ов, они растут ещё быстрее Аккермановских и их даже вычислить пока толком не могут — только несколько самых первых. Настолько велики :)
Dragon
кажется идет какое-то «пререживание» аж дух захватывает!:))
Mint
Это в смысле так математики себя чувствуют паря и играясь в этих абстракциях? :))
Dragon
да!:) абстракции они ведь дают чисто мистические переживания!:) ооооо!!! бесконечно большое число!!!:)))
Mint
:))))
Тут даже ещё более эстетский утончённый кайфи — «ооооо, это КОНЕЧНОЕ большое число, но оно настолько ВЕЛИКО, что этого невозможно представить!» :)))
Dragon
у каждого свои кайфы!:))
Dragon
Димка первое задание разработать аватарку для всех членов Формации!:)) одну на всех! можешь за основу взять ту что Амин нарисовал!:)) солнце улыбка и надпись — сразу видно ни одной претензии нафиг, даже свободу нафиг!:))
Mint
Хахаха! Я только что её закончил и читаю теперь твой коммент! :))
Как увидел амина новую аватарку так сразу вдруг руки зачесались!

Черновой вариант уже готов, смотрите здесь:
advaitaworld.com/blog/13358.html#comment101761

Критика приветствуется! :))
Dragon
смотри как ее режет, надо уменьшить! чтобы форма сохранялась и давай цвет оранжевый, чтобы еще веселее!
Aleksey
солнце улыбка
Я, конечно, на копирайт не претендую, потому как все мы тут без претензий, но вот осадочек, осадочек все же остался. :)))
Dragon
ну понятно, будем отчислять, что поделаешь!:))
Aleksey
Дык, еще и не принимали вроде, я тут с заходцем, типа взнос копирайтом. Супер. :)))
Dragon
хитрец, однако!:))) ты в кандидаты или в члены метишь?!:)) коли в члены — жди часу, экзамен будет суровый, это ж не шутки тебе!:)) а в кандидаты — это проще, но придется над доп. взносами подумать, копирайтом не отделаешься!:)))
Aleksey
Блин. Так хотел мимо Шейна проскочить, уж больно суров. :)))
Dragon
суров но справедлив!:)
Aleksey
Мужик сорвался в пропасть, ухватился за жиденький кустик и взмолился:
— Господи. ну где же ты, помоги мне.
Сверху голос:
— Отпусти кустик, сын мой. Доверься мне.
— Господи это ты?
— Да, это я, доверься мне
— … а нет там еще кого-нибудь?
Shine
да меня вставляет мысль, что раз нет самого большого числа, существует неисчерпаемо много уникальных чисел — а значит и геометрических форм, так что Путешествие Познания Себя в формах — также бесконечно и всегда готово удивить!:)
Bogdan
Помилуй, такие задачи ставишь, умею только до ста — остальное только теоретически))
Я же не хочу быть теоретическим автором, только самым настоящим!))
Dragon
молодец!:) есть хорошее слово русское «дофига» заменяет все числа после ста!:))
Bogdan
А можно мне в дневник хорошую оценку за правильный ответ? Родителям покажу, они любят хорошую успеваемость и всяческие грамоты))
Dragon
ТАМ У НАС НОВОЕ ДВИЖЕНИЕ «FREE AWAY» ЗАРОЖДАЕТСЯ ПОДАВАЙ ЗАЯВКУ В КАНДИДАТЫ!:)))))
Bogdan
Никогда не слыхал. А что там нужно для успешного поступления?) небось недюжинные физические способности — бегать быстро?!)) куда уж мне..)))
Dragon
нет, все просто только желание освободиться от свободы, и бабла немного!:))
Bogdan
О, нормальные ребята, весело и ненапряжно с ними небось))
Dragon
так это мы сами придумали, а с нами очень ненапряженно!:))
Mint
Это если претензий нет! :-)
Bogdan
Ай да выдумщики, ай да молодцы!))

Действительно ненапряжно)
А злые языки говорили «жесткие чуваки — жесткие чуваки...»
Dragon
напишешь заявление в кандидаты узнаешь!:)
Bogdan
Человеческая жадность и любопытство — верные друзья мошенников и просветленных мастеров))
В пасть ко Дракону так в пасть ко Дракону)
Куда заявление то писать? Небось бланк фирменный имеется и кровью подписывать?))
Dragon
на имя орг.комитета формации!:)) там уже народа прибыло, так что думаю пролезешь «недорого» в кандидаты, а там экзамен скоро, можно и досрочно, коли свобода станет пофиг!:)
Bogdan
Дорогой Оргкомитет. Если ты слышишь меня, прошу освободить от обязанностей вечно освобождаться от обязанностей!
В общем, пусти, потусоваться с нормальным парнями))
Мое, почтение, подпись, дата.;)
Dragon
заявка принята!:)) я поддерживаю принять Богдана в кандидаты в члены политбюро!:)) взнос он сам определит по количеству претензий, которые надо разоблачить как омрачения не достойные нормального пацана!:)) будем ждать может кто поддержит!:)) пока всего два кандидата!:)
Shine
Конечно, добро пожаловать в кандидаты!:)
Предупреждаю, я буду придиристым и хитрым, не могу даже последовательность гарантировать!:)
Dragon
хороший денек!:)) еще один кандидат!!!:))
Amin
ну посмотрим что за кандидаты)))) на вшивость проверку гарантирую))))))))
Bogdan
Ну вот, все начиналось так романтично, а оказывается сплошные придиристы, хитрецы и вшивоведы))
Dragon
а ты как думал, подозрительность — главная черта нашего сурового времени!:))
Amin
Проверок боятся те кто приханырил что-то))))
Bogdan
Ага, вот так же Большевики говорили, когда раскуркуливали. А сами за бугор продавать народное добро)) не отдам своего автора — он мой!)))
Amin
то чего нет можешь оставить себе))))
Shine
Больно надо пустота в твоём кулаке!:))
Felix
Мы тут втихаря детектор истины собираем, скоро из Греции весы Фемиды доставят и заработает.
Dragon
у нее глаза завязаны, потому что если она их откроет вообще не сможет ничего понять!:)