24 сентября 2012, 02:35

По горячим следам минского сатсанга или еще раз об Учении Приятия

Основной постулат учения о Приятии гласит: что бы не возникло в восприятии,  мышлении, чувственном мире, в общем в виде какого угодно феномена — это уже принято самим Существованием и никакого дополнительного принятия-одобрения не требуется. Тут же возникает логичный вывод, что и неприятие некого феномена тоже включено в Приятие. За этим следует недоумение: а в чем же тогда состоит Учение, о чем оно вообще, если все, включая неприятие, и так принято? И тут есть определенное непонимание. Т.к. нет мыслей без содержания ( а если и есть, то это содержание еще одной мысли :), то автоматически приятие ошибочно пытаются распространить на то, о чем мысль. Например, есть мысль гласящая «Я не просветлен». И голос в голове пытается организовать приятие этой мысли: «ну что же делать пока не просветлен… смирись прими, в этом и состоит Приятие». Приятие же содержания положительных мыслей обычно происходит несколько легче и короче. «Я просветлен» — «ыыыыыыы… :)))» 
И вот уже имеем просветленных непросветленных, к-е уже претендуют даже на собственное непросветление, что их явно выделяет среди остальных претенциозных ослов :)
А всего-то путается форма с содержанием. И немудрено, ведь формы в чистом виде вы нигде не найдете. Но одно дело читать все, что написано на заборе и пытаться принять это и совсем другое увидеть, что не смотря на все эти надписи ничего из этого не появилось и приятия не требует в силу полнейшего отсутствия, а забор же вполне выполняет свои функции по ограждению участка и принят уже по факту существования. Принят — не требует доказательств.  А то, что означает слово из трех букв написанное на нем уже не факт и принимать там нечего, хотя иногда заглянешь а там и правда он… но это уже совсем другая история :)))

48 комментариев

Dragon
Ха ха ха!:)) Все фантазии приняты КАК ЕСТЬ, прямо в момент возникновения!:) и их нет отдельно от содержания!:) но содержанию фантазий ОТДЕЛЬНОЕ приятие не требуется так как приняты фантазии вместе с их содержанием!:)) так принимается как феномен «мысль о „я“, но не „я“, как отдельно функционирующая единица! Поэтому приятие — это нежный и плавный выход из погруженности в фантазии, даже без их прерывания!:)))
olya
нежный и плавный

… о дааааа… ))
Dragon
ну что поделать, привычка наделять реальностью нереальное как наркомания, чем более запущенный случай, тем сильнее ломка!:))
AmenRu
Я думаю она имела ввиду несколько другой контекст для фразы «нежный и плавный» :))
Dragon
пиши заявление в движение FREE AWAY («к черту свободу»)!!!:)))) прием в члены формации бесплатный!:) я поддержу!:)) надо еще два голоса:))
Felix
Выложите список членов, к кому обращаться за членизацией.Достаточно имен картинки не обязательны :)
Dragon
пока только три человека!:) я, шайн и амин!:) придется у них пропуск получить!:)
Felix
Пишу заявление в трех экзэмплярах.
Прошу удовлетворить мое страстное нежелание быть свободным.Обязуюсь не хотеть не мочь и не желать ни днем ни ночью Ни свободы ни несвободы.:)
Dragon
вот это заявление, сразу видно, Феликс наш чел!:))
Amin
я не против люди вроде надежные))))
AmenRu
Предлагаю пробить для всех членов формации бесплатный паек на все последующие инкарнации в сети магазинов DUTY FREE (никаких обязанностей) :))
Amin
неплохая идея)))))) вечная пенсия))))))))
AmenRu
Ну так все логично. Только родился а уже старичок, как Андрей про себя рассказывает :)) так что вместо свидетельства о рождении впору пенсионную книжку выдавать :)))
Amin
)))))
AmenRu
И запись в ней.
Имя: Трололо он же Будда он же Вриндаванский Гуру… Он же Семен Семеныч
Возраст:5-6 тыс. лет :)))
Amin
И синяя полоса, транзитный проход в бардо))))))))))))
AmenRu
:))) по зеленому коридору без досмотра багажа кармы :)))
Dragon
Ты бы заявление для начала подал!:))) глядишь пацаны бы и поддержали!:)) я так ЗА!!!:))
AmenRu
Прошу принять! Обязуюсь быть тем, кем не могу не быть и таким наглым образом манифестировать полнейшую свободу от свободы :)
P.S. А аватарку обязательно менять, а то только нашел достойную?
Dragon
будем ждать, может пацаны поддержат!:)) у нас порядок — три независимых эксперта должны высказатся, а они отмороженные на всю голову, им никто не указ!:))
аватарки все одинаковые — но разных цветов — ФОРМАЦИЯ, понимаешь!:)
Felix
P.S. А аватарку обязательно менять, а то только нашел достойную?
ВОТ ОН ВЫБОР ДРУГОГО ВАРИАНТА :) УЖАС УЖАС ЖАС АС С
khumal
я себе сделаю аватарку с надписью NOT YET FREE AWAY — что по русски пока еще не Фри Эвэй!:)))) тоже как-то причастность будет, опять же корпоративный стиль!!!!:))))))))
Dragon
делай что хочешь, но экзамен сдавать придется!:)
khumal
сдам!!!:)) может, не с первой попытки!:))))) ПРИЯТИЕ — наше все!!!!:))))))
Dragon
нет, это мы ему «другой» предложили!:)))
Felix
Мне он нравится :)
Felix
Да, последний пост убеждает.
Dragon
два голоса есть!:) еще один нужен!:))
Shine
Привет, Митя! Получай третье подтверждение!:) Добро пожаловать в команду!:) И помогай с вопросами кандидатам!:)
Amin
хоть и с опозданием но я тоже за так что единогласно)))))))
AmenRu
Спасибо за доверие, товарищи!
Dragon
Вот это тема!:))
Amin
давай аватарку меняй, Ты теперь в ЦК))))))))))) надо соответствовать))))
olya
я имела в виду, что способ, при котором обусловленности, исходящие из наделения реальностью я-центра выносятся на переферию как объекты феноменальности (ум работает с умом), после чего не обнаруживается «тот Кто» — без сомнения очень плавный и нежный. За это я благодарна Дракону, потому что после множественных «практик на уничтожение эго» это особенно актуально. Все происходит через расслабление и приятие. Ничего не форсируется — и это замечательный, и очень рабочий инструмент именно Дракона.
olya
вспоминается тот момент когда Дракон включил печенку «Сто шагов назад» и со всей очевидность, объемно и ярко стало видно что все это оголтелое стремление вперед на пути к духовности за 7 лет ни привело ни к чему. А нужно вернуться. назад. остановиться просто. все есть так как есть — это было очень нежно… )))
хотя и больно! ))
Felix
Невыносимая легкость бытия :)
olya
да… Феликс ))))) ;)
Dragon
молодец что УСЛЫШАЛА это непростое послание, вижу как трудно ребятам из Ошевских туссовок, заряженным на борьбу и убийство «эго»!:)
olya
самое интересное, что САМ ошо этого никогда не пропогандировал. )))
Dragon
ну его последователем надо же было что-то втюхивать, они же не могли как ОШО — НИ О ЧЕМ!:)) Этож мастером надо быть! а не подмастерьем!:))
olya
ошовское учение ложится на эту присущую всем заряженность и выстригается всячески. или же интерпретируется по — своему…
Спасибо тебе что помог услышать.
Жду в октябре!
Обнимаю! ))
Shanti
Хороший пост!
Получается такое как бы «смещение внимания» к факту — забор есть, мел есть…
А чего нет — того нет. А если есть — то всё это уже принято.
Dragon
именно так, простота запредельная!:)))