11 октября 2012, 01:04

Вопрос.

Чёрт! Не успел разоблачить «маленького» автора как несуществующего, как наделил реальностью «большого»...=) Звучит примерно как «всё просто происходит».=) Каким-то образом сама мысль о спонтанном возникновении и исчезновении феноменов, стала опорой для утверждения чувства авторства. Похоже что наделил реальностью «свидетеля», сделав его «реальным» наблюдателем феномена на фоне ноумена.

8 комментариев

afanto
А произошло это похоже из-за того, что описание феномена выдаётся за сам феномен, таким образом наделив реальностью один из аспектов триады, наделяются реальностью и все остальные...=)
afanto
Но пытаясь увидеть описание феномена, как нереальное, я автоматом создаю «реальность»…
afanto
Тут возникает коварная идея о невозможности описания феномена… Но тогда феномен превращается в некую абстракцию.=) Но возможность описать ЕСТЬ! Чашка белая!
afanto
И само это описание уже феномен...=)
afanto
Вот это!...=)))
afanto
Дурдом.=)))
Felix
Никакого дурдома, просто описание по своей природе всегда двойственно и описывает феномены через другие феномены. Но описание реальности, не есть реальность.
afanto
Есть один очень хороший вопрос, который задал мне как-то Андрей, точнее сказал задать его себе: «Какую мысль я сейчас не вижу как мысль?» И ответ на удивление наипростейший… «Вот эту!»=))) Но всё равно всё время попадаешься...=)))