12 октября 2012, 23:50

Пробуждение ото сна - большая ставка.=)

Бывает что во время сна, в самой гуще событий вдруг приходит мысль, что это лишь сон… Тогда наступает огромное облегчение! Все беды, монстры, враги и проблемы вдруг становятся такими безобидными и ненастоящими… Ведь ты знаешь, что в любую минуту можешь проснуться и всего этого не станет.=) И в этом нет проблем пока речь идет о сне… Но к сожалению, есть тенденция экстраполировать подобное видение и на реальную жизнь… Так просто сказать, что все эти проблемы, боль и страдание просто снятся, и что с этим не надо ничего делать, ведь всё равно после «пробуждения» всё это исчезнет… А если нет?!=) Если не настанет никакого «пробуждения ото сна», если это лишь просто фантазия, о некоем «спящем», который может проснуться? Если так или иначе придеться пережить все эти проблемы, независимо от того, что ты о них думаешь? Ведь если посмотреть искренним, открытым взглядом, то можно увидеть что все эти идеи, о «снящемся мире и событиях» лишь детский способ закрыть глаза перед оскаленной мордой рычащей собаки, в надежде, что если ты её не увидишь, то и она тебя не увидит… Но собака ЗДЕСЬ… И ты знаешь это! Потому что у тебя уже дрожат коленки...=) Так открой же глаза! И может эта огромная собака увидев, твой взгляд полный решимости, встретить свою судьбу без страха и с открытым сердцем, заскулит и, поджав хвост, убежит восвояси! А возможно подойдет и начнет лащиться, и ты обретешь нового друга...=) Или же ты хочешь и дальше тешить себя мыслью, что завтра проснешься ото «всего этого ужаса» в новом, лучшем мире? Но с чего ты взял, что это худший?=)))

18 комментариев

agch07bkru
По первой далине,
Брожу я уныло…
:)
Dragon
ты еще и в первую не зашел!:) УВЫ!:)
agch07bkru
ты еще и в первую не зашел!:) УВЫ!:)
Не буду говорить,
По какой Я брожу.
А то обзавидуешься.
:)),,,
Amin
Тропы известны твои…
Наследил уж с лихвой…
Секач мазёвый...)))
agch07bkru
Секач мазёвый..
-Это ругательная роль!!!
… Прошу её ко МНЕ не применять...!!!
:)
Amin
Ты ж не йогурт, в конце то концов))))
agch07bkru
Знаете,,
Я разглядел...!
Я с вами чем то похож…
Только у МЕНЯ-*ноу аватар* написано…
А у вас -аватар*сри ив( р )ей*

Почти одно и то же…
:))))
Amin
не приммазывайся оборотень)
Dragon
его пробуждение только на контрасте заметно, поэтому будет рядом ошиваться!:)
Dragon
да да… все твои тропы в уме, ни одной за его пределами!:)
agch07bkru
Тфу на вас!!!-
сказал Куравлёв Бунше…
:)
Rikirmurt
автора нет, сниться некому… если есть идея сна, который сниться, то есть и сновидящий — автор. Когда автора нет, то нет и сна, а что есть, дак какая разница, что есть да и ладно. Так и с судьбой, если будешь встречать её с открытыми глазами полный решимостью, то автр тут как тут зрящий и конктретный чувак, готовый решать трудности. Это только утверждение я- центра. Все эти опусы хороши на тренингах личностного роста, а ни как не здесь. Может быть я конечно заблуждаюсь, Мастер поправит если что :) но вот так мне видится «проблем» судеб снящихся или нет :)
Rikirmurt
лишь детский способ закрыть глаза перед оскаленной мордой рычащей собаки, в надежде, что если ты её не увидишь, то и она тебя не увидит…

увидеть в собаке себя и перестать на себя рычать…
afanto
Ну это же творчесто!=) Тот кто во всём ищет автора — найдет его даже в самом безличностном описании!=) Если же все романы писать «безличностно», то были бы они весьма пресными —
«Произошло убийство. Но вскоре оно было раскрыто.»=) Да и темой поста было зацикливание на описании что мир это «сон» и «нереальное», поэтому такие обороты.=)
Felix
Естественно ни к чему придумывать без личностный язык :)
Dragon
почему то когда мы говорим, что «чайник закипел», никто не имеет ввиду, что в нем сидит «кипящий чайником»?!:)) поэтому все описания только описания, могут быть личностными или безличностноми!:))
KetrinStep
Я прочитала в вашем посте о том, что как раз, прячась за фантазиями, не видишь, что приятие уже здесь))))
Dragon
очень верно!:) это Приятие Существованием — собственного осуществления и овеществления, посредством игры в «ограниченность»!:)