16 октября 2012, 17:49

Прогулка :)

Творец и есть Творение. Проявленный Мир совершенен в своей Красоте. Богатство красок осени, посвистывание синичек, шорох камней под ногами, журчание ручейка впереди, мысли о природе, солнышко сквозь ветки, мошки, танцующие причудливый танец в его лучах… Так просто, так красиво. И вдруг возникает ещё одна тончайшая мысль — мысль о том, что «это неспроста». Что за такой Красотой что-то должно скрываться, что стоит лишь её познать, прозреть, узнать, прочувствовать — и ВОТ ТОГДА! Что будет «тогда» даже не особо уточняется, эта мысль влечёт за собой ощущение, стремление, похожее на реактивную тягу, она вмиг обрастает весом, превращается в ком в груди — «ну же, ну же, НУ ЖЕ!!!»… Но стоп! КОМУ нужно это прозрение? Для чего? Ведь просто ветер ласково расчёсывает листья. Ведь вон собака навострила уши. И облако плывёт. И мысли. И ком в груди. И мысль о «чём-то большем» для «кого-то»… :)))

16 комментариев

forsuasson
Очень классно) и созвучно)
Amin
Молодец Димка? Очень нравятся посты твои)))
INAYA
спасибо, клааасно:)
Mint
И как бы идея о некой «Абсолютной Красоте» кажется такой важной, что она закрывает собой Красоту, которая всегда здесь! Но как-то сейчас интересно мне даже не это, а вопрос — кому нужна эта идея? Ведь когда берёшься рассуждать о том что там что закрывает, то из фокуса уходит этот вопрос — кому так жизненно необходима это наделение важностью какого бы то ни было постулата, какой бы то ни было идеи? :)
INAYA
:)) ага, вот так побежишь за «Абсолютной Красотой» и забываешь про ту что есть, и пока есть вера в реальность тот кто ищет — пробежки похоже неизбежны:))
Mint
Ага, вера в то, что можно что-то найти, очень необходима кому-то, чтобы создавать видимость бегущего «себя» :))
Shine
Класс!
Видимо с детства вырастили эту тягу быть особенными, принцами и принцессами, лучшими, чтобы вокруг происходило что-то «особенное», чтобы другие восхищались нами и т.п.! Теперь всё, что лишено этого вкуса педигри кажется пресным!:)
veter
Ведь просто ветер ласково расчёсывает листья.
^________^
Nau
Клаааааааааас! :) я прям по парку прогулялся :)
Eesti
Мне кто-то, когда-то загнал такую мысль абстрактную, до сих пор помню )))) — Бог раскрасил вокруг тебя этот мир, а что за краской, за стеной голубого неба? Может там и звёзд сейчас нету? ))))