29 октября 2012, 21:59

Могу ли я вступить в формацию?

Сложно сказать, когда именно начался мой поиск. Скорее поиск для меня — это бегство от чувства собственной ущербности(уебищности) и постоянного страха. Эти чувства были настолько сильными, что в кокой то момент я нашла в этом выход. Когда являешься дерьмом – на тебя не обращают внимание и главное никто не трогает, можно погрузится в мир фантазий и там хорошо. Сознательно я никогда не пыталась найти выход, скорее пыталась залезть в еще большую эмоциональную жопу. Но чудо в том, что жизнь периодически выбрасывала из тяжелых ситуаций и приходила помощь.
Чудом для меня было поступление в Институ в Москве (если бы не близкая подруга, я сама бы этого не сделала бы)и это было бегство от родителей. Скорее всего, если бы осталась дома, светила бы психушка или суицид. (Маленькому я не выжить среди двух Аватаров, тем более когда мама -профессиональный психолог). Когда спустя несколько лет я спросила у мамы что же она от меня хотела в детстве — она ответила, что выбивала мое Эго.
Поступив в институт я думала, ну вот теперь будет счастье. Но все продолжалось. НЕДОСТАТОЧНОСТЬ была здесь. Я пыталась сбежать в алкоголь, отношения, до наркотиков, слава богу не дошло. Не помогало. После института решала — карьера и деньги точно помогут! Но это только добавило психоза. Приступы паники на работе стали настолько сильными, что я стала пить антидеприсанты, чтобы хотя бы не сбежать с работы после обеда. На работе я встретила молодого человека и хотя вначале я не очень ему доверяла( он был юристом). Он убедил, что готов на серьезные отношения. И я решила вот оно счастье! Идиллия длилась не долго, сейчас не помню один или два месяца, а потом начался пипец. Хуже чем с родителями. Но так как я уже серьезно настроилась на замужество и именно в этом видела выход, отпустить эти не совсем здоровые отношения сама я не могла. В результате, я почти ничего не ела, выкуривала по пол пачки сигарет в день. Не знаю, в какой момент пришло понимание, что уже не могу и самой никак, совсем. Тогда я приехала к Zorra и Khumal впервые в жизни с просьбой к кому то — помогите! и готовой слушать и слушаться. ОТ ВСЕГО СЕРДЦА спасибо им огромное за поддержку!!! Плюс тибетские пульсации и ошовские практики помогли снять сильный психоз. Но не решить вопрос. Чувство НЕДОСТАТОЧНОСТИ и СТРАХ незащищенности вернулись и опять с ними нужно было что-то делать. Продолжать ходить на семинары не хотелось — там как раз эти чувства стали усиливаться, а хотелось избавиться. Так как с отношениями не сложилось, на ум пришли опять карьера и деньги! Курсы менеджмента в МГУ показались отличной идеей. Практики я почти забросила на год. С ребятами мы иногда общались и я слышала, что они встретили Мастера. Но что это и зачем, меня даже не интересовало. Накрыло меня, где то в начале лета — эмоциональная боль была настолько сильной, что я помню тогда кричала — Боже если меня хоть кто-нибудь слышит, помогите! Через полтора месяца в Москву приехал Андрей и это было еще одно чудо! Для меня Мастер в тот момент ассоциировался с групплидером и я вообще не понимала разницу. Пошла потому что организовывали ребята. Было очень страшно, все время хотелось сбежать, спрятаться. Но резонанс случился и после этого Я могло хотеть и думать о чем угодно. Думать, что это последний сатсанг и я больше не приду сюда никогда, что идея формации — пугает и лучше отсидеться, вдруг все само распадется:))Мыслей много, а получилось как получилось:)
Спасибо огромное Мастеру!!!

64 комментария

Dragon
Я поддерживаю!:))
Ia-ha
я тоооооже:)
Dragon
ВСЕ!!! ПРИНЯТА!!!:)) Димка, теперь твоя миссия!:)
wwwatcher
Давно ждал тебя! Привет Галя, поздравляю! Клёва, что ты здесь. ))
Madiha
Вы, не обижайтесь, пожалуйста. Но вам бы не в формацию, а к хорошему психотерапевту.
Dragon
вам пока, ни одно, ни другое не светит… причем и то и другое по одной причине!:)
Madiha
Ну почему, когда я пытаюсь быть искренней, то сразу попадаю в минус? :) А вы не слышали, что те, кто говорят «А», должны потом говорить и «Б». Это я о причине :)
Madiha
АУ! Мастер Нго-Ма! Дама сидит и ждет ответа. Нехорошо заставлять женщину ждать :)
Dragon
там ответ в первом предложении у вас! вы все время ПЫТАЕТЕСЬ быть искренней!:) но искренности ни на грамм пока!:)только попытки-пытки!
Madiha
Те, кто меня знают в обычной жизни, все признают, что я искренний человек. А со стороны, как говорят, виднее. А вы то как через нет можете судить? Признайтесь, вы телепат? :)
Dragon
они вам льстят, потому что хотят, чтобы вы льстили им! Вы самовлюбленная идиотка, прикрывающая свою язвительность и несносный характер принадлежносью к «слабому» полу, выставляющая грудь как главный аргумент в споре с мужчинами!:)) вот ваш телепатический портрет!:)
Madiha
Не буду опускаться до вашего низкого уровня. Но таким «телепатическим портретом» вы показываете себя как шовиниста. И вам таки тоже надо к психотерапевту, разобраться в ваших отношениях с женщинами, там у вас явно не лады, ой не лады… А лучше — к сексопатологу.
Ia-ha
фиерическая глупость и хамство, за такое на этом сайте могут забанить, прошу модератора обратить внимание на оскорбление мастера.
Dragon
да нет, не надо, мы обменялись любезностями, для того чтобы Гюльчатай расрыла личико!:)
Ia-ha
как скажите! :)) но имхо предупреждение не помешает.
Dragon
ок! с радостью!:)
Dragon
вот я и говорю, ваша «женщина» во всем видит только «отношения», считает, что понимает в них толк, на самом деле вы просто НЕНАВИДИТЕ И ПРЕЗИРАЕТЕ всех и мужчин и женщин!:) я бы рекомендовал посмотреть на ту ущербность и недостаточность которую вы избегаете при помощи этих нехитрых приемов, но вы все равно не УСЛЫШИТЕ, потому как только себя слышите пока!:) УДАЧИ!
Felix
Неужели ты не понимаешь что этими словами ты только усугубишь ситуацию. Таким непрофессиональным советом можно загнать человека в серьезную болезнь. Человек пытается выбраться из ямы, в которую его затолкали близкие в роли психотерапевтов мама -профессиональный психолог) а ты его туда сталкиваешь.
Madiha
Мама всегда остается мамой, и как раз у профессиональных психологов, как и у психиатров, с детьми часто такое случается. Человек пытается бежать от своих психологических проблем в «учение»и таким образом надеется их «решить». Это — не сталкивание в яму, это доброжелательный совет. В том, чтобы обратиться за помощью к психотерапевту нету абсолютно ничего предосудительного, это естественно и нормально, если у человека проблемы психологического характера.
Felix
Такие советы даются в личку и если бы ты внимательно прочла то поняла что она уже это пробовала. А к учению ведут множество дорог и стремление выйти из страданий одна из главных причин для большинства. Остальное скажу в личку.
Sky
Madiha, сильное и глубокое страдание души всегда является самым мощным плацдармом для выхода за его пределы. Потому, в большинстве случаев, от хорошей жизни не приходят в духовность( за редчайшими исключениями). Глубокие депрессивные состояния, суицидальные наклонности сигналят о том, что у индивида уровень страха перед жизнью и собой достиг предела. Это именно ТА точка кипения, когда возможен серьезный прорыв, понимаете? Ваш совет действительно полезен. Но я вам скажу, что будет. если она ему последует. она просто СМАЖЕТ этот пик, лживым «решением проблем „я“ », которым и занимается психология. А потом это ударит с новой силой, рано или поздно. Не нужно быть очень внимательным, чтобы заметить, что Галина — типичный эмпат, острочувствующий человек. Состояние в котором она находится называется — оголенный провод. И этому проводу НАДО ДАТЬ СГОРЕТЬ ПОД НОЛЬ, понимаете? Надо ПОЗВОЛИТЬ ему это сделать, помочь, просто подержать за руку. Бог сам все сделает. А, ежели вы будете этот провод спасть и мотать его бинтами — рана будет гнить под ними, гнить, и рано или поздно гной все равно пойдет, только вот последствия могут быть еще хуже. Потому что когда пройдены все стадии, ты уже и помощи не просишь, там уже как повезет — сгоришь или нет.
Madiha
Sky, это очень большая ошибка с помощью «духовности» решать свои психологические проблемы. Вот как раз задача психотерапевта и состоит в вскрытии нагноившейся раны. И эмпат — это не острочувствующий человек, а тот, кто «сочувствует», «эмпатирует», «сопереживает» другому.
Felix
До появления психотерапии их только так и решали. И современная психология сейчас невозможна без духовности.Такие ее направления как экзистенциальная и трансперсональная напрямую связаны с преодолением духовного кризиса.И должен тебя огорчить ни один психотерапевт еще никого не вылечил. Как сказал один из лучших телесников Баскаков. Психотерапевт это инвалид, который хорошо научившись пользоваться протезами учит этому других.
Madiha
Тогда духовники исполняли роль психотерапевтов, или врачи, или шаманы или… Психотерапевт и не должен никого вылечивать. Он диагностирует проблему, выносит ее на поверхность и подсказывает способы работы с ней. Может Баскаков и встречал таких психотерапевтов инвалидов, но сейчас имеются и высококлассные специалисты в этой области и хорошо разработанные методики психологической помощи, заметьте, а не лечения. Да те же Бурланы с их системой — это та же психология, психотерапия.
Felix
Никто с этим не спорит, минусы тебе поставили за контекст. Ты не ей помочь решила а высказать несогласие с ее решением и тем самым сумела многих оскорбить намекнув что им лечиться надо.Возможно ты это сама не поняла, так как очень испугана тем что здесь читаешь, так испугана, что даже себе в этом не признаешся.
Madiha
Я указала лишь верное с моей точки зрение направление. А дело других — проигнорировать это или принять на свой счет и оскорбиться. Я не вижу абсолютно ничего оскорбительного, если человек обращается к психотерапевту. Это нормально. Испуганной я была в других местах, связанных с моей профессией. А здесь мне боятся нечего.
Dragon
Все верно, именно уровень чувства УЩЕРБНОСТИ, НЕПОЛНОЦЕННОСТИ, ЧУВСТВО ОБМАНА И ПРЕДАТЕЛЬСТВА определяет склонность человека к поиску!:) и это Милость! Если бы эти чувства не возникали, устранить ОШИБКУ, УВИДЕТЬ ПЕРВУЮ ЛОЖЬ не было бы никакой возможности! Поэтому как правило(исключения возможны, но редки), хорошие ученики это сильно израненные и потрепанные психически личности, увы, но это факт.
Karmila
Выскажусь нейтрально. Как ни странно, в духовность приходят когда бьет по шапке. Почему так происходит, никто не знает, наверное для этого есть свои причины. Возможно, когда дух созревает, происходит расширение сознания, энергии много, тело не выдерживает, организм вразнос, может крыша ехать, или другое заболевание случиться. ИМХО)
wwwatcher
Возможно, когда дух созревает, происходит расширение сознания
Духа нет. Это всё абстракция, на которое оперяется сознание, чтобы не провалится в себя. )) Ничего не созревает, нечему созревать. Это мы вечно себе придумываем модели, которых нет. Ментальный навоз, который уводит от того что Есть. )))
Ia-ha
я смотрю, что ты уже нашел то, что есть, Феликс :)
Ты никогда не узнаешь точно, где граница между желудком и языком, и где граница между едой и языком.
Но это не повод говорить, что нет языка, желудка, еды или, что ты в ней не нуждаешься :)
khumal
рада читать твой пост. на моей памяти — это самое искренее, что ты когда-либо писала. Искреннее даже не в смысле фактов каких-то личных, а в безыскусности и естественности и простоте изложения. Такое читать всегда приятно!
galya
спасибо!!!
Katya
Молодец хорошо :))))
antonmironov
Галя, а чего именно вы боялись? Больше нет страха и чувства ущербности?
galya
Есть и страх и чувство ущербности, но сейчас эти чувства видятся именно так. А не — я боюсь потерять работу, я боюсь остаться без денег, я боюсь стать бомжем, я всегда все делаю не так, я опять облажалась и т.д. Список большой. Все эти мысли вызывали попытки от них избавится и что-то делать. И представьте, что с одной стороны вы боитесь остаться без работы и должны больше и лучше работать, а с другой мысль — я постоянно лажаюсь и ничего не умею толком делать, которая вызывает желание спрятаться от всех, залезть в кровать и качественно себя пожалеть. Два противоположных действия и начинается психоз. А учитывая силу переживаний — психоз мама не горюй! А потом начинаются попытки избавится от психоза…
KetrinStep
Ох, и знакомо мне это все) Замкнутый круг! Ну, ничего, приятие выводит за эти жуткие круги страданий!
veter
всё будет хорошо) у меня подобная история) было похожее состояние и я не видел никого, кто бы мог разрешить это. много лет так было. а потом встретился с темой просветления, и пошло-поехало)) но поначалу было тяжело, я только с парой книг был знаком, никого не было с кем поговорить об этом и кто бы мог объяснить что к чему, когда начали случаться всякие «опыты». даже в некотором смысле ещё хуже стало, но появилась надежда. постепенно это всё стало налаживаться :)
nothing
Твоя трудность заключается в поиске решения, что и является причиной страдания. Проблема не в состоянии (ты даже не знаешь, что это такое), а в «маниакальной» потребности от него избавиться. Но разве можно избавиться от собственной тени?! При помощи каких детских ухищрений и техник, ты собираешься это сделать? До тех пор, пока ты фактически не увидишь невозможность убежать от того состояния, которым ты и являешься, ты будешь страдать. Здесь подробней
advaitaworld.com/blog/13016.html#comment94794
Dragon
да, причиной страдания является борьба за право быть тому, чего нет!:)
Felix
Спасибо за искренность и понимание. Я тоже за
Sky
Галочка! Все пройдет, поверьте. Вы " туда" попали:) Это учение выбьет из вас всю боль, жалость к себе, все претензии, всех палачей и жертв. Иной мир внутри этого. И вы его увидите. Все будет. Уж поверьте тому, кто прошел и хуже:) И… Лучшая помощь страдающему — это, рано или поздно, помочь ему увидеть, что нет того, кто страдает. Путь не близкий к этому пониманию, но он того стОит. Обнимаю вас, поддерживаю и желаю вам свободы от «себя», что может быть ценнее:))
olya
хочу увидеть тебя! ))
galya
привет:))) приезжай в гости чаек попьем…
olya
в субботу! ;)
ну… или в воскресенье!
обнимаю тебя! ))
galya
отлично, буду рада:))
KetrinStep
Ой, я Вас помню на сатсанге!)) Искренне рада! Добро пожаловать!)
O-lyalya
Очень рада тебе здесь, Галя)) Обнимаю )