12 ноября 2012, 16:41

Радио Нго-Ма: Если хотите Услышать - откройте окна и промойте уши!

Семь лет я работал над эффективностью Учения и над его указателями…
Семь лет я писал высказывания, в попытках найти верные приемы и слова!..
Семь лет я общался с каждым, даже если ему не хотелось слушать и слышать…
Иглы-указатели затачиваются от соприкосновения с твердыми и жесткими предметами…
Я не гнушался споров и сражений, постоянно усовершенствуя навыки боя с невежеством…

Но сегодня, иглы учения заточены, и они впредь не будут тупиться о железный панцирь!..
Поэтому, если хотите общения, предварительно откройтесь, снимите защиту, подготовьтесь…
И вы получите удар прямо в сердце невежества, я ведь не лекарь и не знахарь, я хирург!..
Ну а те, кто приходят сюда поспорить и посражаться, всегда найдут достойных оппонентов…
В лице начинающих мастеров формации, которым, как и мне, необходимо заточить оружие…

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

72 комментария

Mira
СПАСИБО Тебе за Тебя, за твое безграничное терпение и милосердие:))) За то, что просто был и есть тем, кем невозможно не быть!
Sky
Поэтому, если хотите общения, предварительно откройтесь, снимите защиту, подготовьтесь…
Истина.
buddhisttt
что представляет собой подготовка?
Dragon
практика смирения, почитайте у буддистов!
Madiha
А значит до вас Учение не было достаточно эффективным, и только вы сумели то ли сделать его более эффективным, то ли вернуть ему былую эффективность? Кстати, Нго-Ма, а хирурги то сейчас без анестезии и соответственно анестезиологов не работают. Прошли уже те времена… :)
Sky
А значит до вас Учение не было достаточно эффективным, и только вы сумели то ли сделать его более эффективным
Просто культура взаимодействия между мастером и учеником уже давно потеряна. А на ней многое держалось раньше. Потому нужен полный апгрейд учения, чем Нго Ма и занимается.
Такие вопросы, про " а ты че, самый умный, да?!" возникают у тех, кто еще не исходил все дороги, все на месте, ни с чем расставаться не хочется. Нравится сам процесс хождения по трупам. Вот когда все будет потеряно — вот тогда можно приползти к мастеру, именно приползти, потому что выбора больше НЕТ. И тогда, возможно, при готовности отдать последнее и дорогое — будет результат.
atmanika
низкий поклон мастеру.
Sky
просто жесткий скепсис, который остается в голом остатке у всех махровых искателей может хорошую роль сыграть, для умения различать и отделять зерна от плевел, а может тормозить, увеличивая панцирь, который был наработан за годы поиска.
atmanika
все потихонечку отлетает в почтении))) и женский скепсис и мое знание и многое другое. Мастер это же не фигура Дракона, который пишет эти посты))
Sky
Мастер это же не фигура Дракона, который пишет эти посты))
Разумеется нет:)) А то возможен синдром, как у психотерапевтов:))Когда пациентка влюбляется во врача:)) хах))
Я на эту тему написала пару постов в свой блог, когда пришла. Психосоматический организм Мастера — это просто то, что дает возможность с ним взаимодействовать:)Сам мастер есть то, чем не может не быть:)
atmanika
ха ты написала жесткий)))
А я прочитала женский))
Sky
по Фрейду:))
atmanika
да-да)))))) и мастер становится объектом для женского начала)
Sky
бедный мастер, отбиваться ему от таких «женских начал» теперь до конца жизни:))не все ж понимают, что мастер — это " нетело":)))))))))
atmanika
тенденции рулят)))))) если я тело, то и мастер тоже тело.
Sky
да-да, нетелом быть неинтересно, никакой тебе драмы, никакого удовольствия, кроме какого-то там призрачного " понимания":))). Нафик оно нужно!:))
Гораздо интересней поразмышлять о мастере в мирском ключе — что он, да как, да почему, а женат ли он? а почему он считает, что он — самый умный? а вдруг не самый? а вдруг «самее» есть? а он ест мясо? а почему? ну и так далее:))
Madiha
Учение изначально эффективно, просто меняется его внешняя оболочка для соответствия современности. Но оно от этого не становится более или менее эффективным. Когда все будет потеряно — тогда уже и мастер не нужен, тогда становишься сам себе мастер. Не хочу колебать вашу веру в вашего мастера, т.к. лично вы мне симпатичны. Вы в него верите, у вас есть результат (кстати, ведь вы же мне и говорили об «пользовательском» отношении к Учению, а здесь что-то намекаете на то, что если что-то отдаешь, то что-то получаешь) — вот и прекрасно. Рада за вас. И приползти к мастеру — это тоже выбор. Ведь вы могли бы несмотря на то, что все потеряно ни к кому «не ползти», а просто быть.
Sky
Ведь вы могли бы
Не могла бы. Не я решаю, если бы я решала — я бы много чего могла:))

в вашего мастера
Я его в глаза не видела:), поэтому не уверена, могу ли я так сказать? Считается живое же учение:), а его «физическом» поле я не сидела, так сложилось.
Но это мне не мешает ему доверять. Прежде, чем открыться к тому, что он говорит — я долго его читала и тусовалась на сайте молча:)) и поверьте — мне есть с чем сравнить:) Я просто выбор сделала и не пожалела.

то что-то получаешь
Ничего я не получила от него, кроме понимания того, что я НИЧЕГО НЕ СМОГУ ПОЛУЧИТЬ.
Если это «получение». ну тогда да:)
Madiha
Sky, ну как вы можете, даже не видев человека в глаза, считать его своим мастером? Это то же самое, что наестся заочно или подвергнутся операции через интернет :)
Sky
Незнаю, я не воспринимаю его как тело, вот и все. Просто полнейший резонанс, глубочайший, я не могу его объяснить, за пределами понимания:)хотите верьте, хотите нет.
Я просто больше не боюсь, вероятно так, отбоялась свое, у меня правда — не было выбора. Я сюда идти не хотела, это я точно знаю.
Наверное так бывает, когда без живого взаимодействия возникает такой резонанс.
Madiha
Боюсь, что это может быть ваше самовнушение. Вы просто долго искали мастера. Здесь нашли человека, которому и приписали то, что хотели бы в нем видеть. Вряд ли так бывает, когда без живого взаимодействия возникает резонанс. Тогда не нужны были бы личные встречи, сатсанги. Это знаете, как бывает, когда кому-то рассказывают о гениальном враче, он начинает верить в него, потом приходит к нему с полной верой и уже заходя в кабинет -исцеляется. А врач то ничего и не делал. Все сделал пациент в своем воображении:)
Sky
Боюсь, что это может быть ваше самовнушение
Не бойтесь, не это. Вы просто незнаете меня, поэтому выдвигаете предположения, и я понимаю, что делаете это скорее из беспокойства, а не из злобы:)

Можно я закончу на эту тему, если вы не против:) Мне правда нечего сказать просто по этой теме.
Madiha
Давайте свернем тему, если хотите :) Напоследок, предположение было сделано не из злобы (Боже упаси, вы мне нравитесь), не из беспокойства, а из знания себя и из наблюдений за окружающими :)
Sky
Madiha, спасибо:)На самом деле я незнаю до сих пор — нужен ли мастер. Таким, как Рамана, может быть, и не нужен. Но, сколько таких как он? Даже Адамс пришел к нему, а уж ему, вроде, точно был не нужен.
И сколько нас таких? Я не встречала.
Знаете, есть еще такая вещь, как просто — доверие к Жизни. Вы скажете — можно сильно удариться? Зачем? Знаете, сколько раз я вот так ударялась, доверяя тому, кому нельзя? Вы не представляете как я себя потом по кускам собирала и гнобила, что не проконтролировала себя, что доверилась слепо.
А потом поняла — именно это и разрушило меня, сняло все защиты. Когда нечего защищать больше, страха больше нет. Что терять? Страшно, когда есть что потерять.
Кому-то не нужно вот так, а мне оказалось нужно. почему — я откуда знаю?
Если он " не мастер" — что будет? Ничего, ничего со мной уже не может случиться. Я ему ничего не отдаю, ничего не зажимаю, мне нечего терять. Я уже все растеряла по дороге, пока сюда шла, совершенно без желания, как я уже сказала.
Все очень относительно. Я предлагаю просто воздержаться от суждений на эту тему, все суждения — это страх. Суждения второго порядка, я имею ввиду. Вторичная обусловленность.
Этот постоянный страх, что тебе что-то угрожает, что что-то может тебе навредить. Тогда ты всегда закрыт. Тогда ты в скафандре.
Тогда пусть идет, как идет, не надо идти ни к каким мастерам. Просто живи. Если зудит — ищи.
Никто незнает что нужно другому. Как говорит Кейти Байрон " все, что происходит, происходит не с нами, а ДЛЯ нас".
Когда поиск — это просто поиск, забава, тогда времени не жаль.
В мое случае поиск был всегда на грани, вопрос жизни и смерти. Либо я ищу, либо жизнь — не моя тема. С пеленок.Поэтому у меня никогда не возникало вопросов на эту тему — надо ли мне это. что мне это даст. Абсолютно слепое, судорожное желание найти.
И я нашла, я спокойна, теперь. Дракон мне очень помог, за что я буду бесконечно ему благодарна. Не он помог, Жизнь в его лице.
Понимаете, вы должны хотеть сильно, все остальное должно быть отброшено в этом хотении.В моем случае это не было усилием, я была этим хотением всю жизнь, почему — незнаю, может быть кармическая обусловленность, может еще что-то, поэтому я умудрялась, очень больно падая, не закрыться окончательно, я никак не могла принять тот факт, что я не найду. Я была готова на все, на физическую смерть в том числе. И слава Богу.
Я вам предельно честно сейчас пишу, чтобы вы поняли, почему я не имею что сказать по теме. Не потому что я что-то там себе придумала и влюбилась в это и села на абстракцию " модного учителя-мастера".
Мне просто НЕЧЕГО БОЯТЬСЯ. Даже если он не мастер вовсе, я ничего не потеряю, читая его или сидя с ним на сатсанге.
Madiha
Если вам нечего боятся, зачем вы так долго и пространно мне все это объясняете? Вы говорите, вам нечего сказать и пишите длиннющий пост. Значит, сказать есть что. Меня не надо в чем-то убеждать. Если вам стало легче от того, что вы выговорились, я буду только рада. Ну если уж хотите мое мнение — вот оно. Так плохо и вредно общение с не-мастерами, потому что искатель в таких «взаимодействиях» сильно себя калечит. Настоящие мастера всегда остерегали от подобного общения, т.к. потом очень сложно проходит реабилитация таких искалеченных. Но это относится не к вам! И еще как мне видится — «абсолютно слепое, судорожное желание найти» — приводит только к еще большей слепоте и обусловливанию. И если некто уже все растерял — то и ему и мастер не нужен. Все — это что? Эго? Вот что теряет искатель при взаимодействии с мастером. Я то же предлагаю избегать суждений на эту тему. Вы нашли Мастера, он вам помог — вот и хорошо. Значит, вам уже не нужно ни мне, ни кому бы то ни было что-то писать и объяснять. Вы можете просто радоваться своей находке.
Sky
Если вам нечего боятся, зачем вы так долго и пространно мне все это объясняете? Вы говорите, вам нечего сказать и пишите длиннющий пост. Значит, сказать есть что. Меня не надо в чем-то убеждать. Если вам стало легче от того, что вы выговорились, я буду только рада.
Вы абсолютно правы в том, что не стОит делать то, что я регулярно здесь делаю — писать посты большие и прочее.
С этим я закончу однозначно.
Madiha
Не, ну если у вас есть такая потребность, если вам нужно выговориться или есть, что сказать, то конечно пишите. Я с удовольствием выслушаю вас :)
Sky
Если мне нужно выговориться, я иду не сюда. Сюда я прихожу ради общения на темы Учения, которые всегда мне были интересны.
Madiha
А «общение на темы Учения, которые всегда мне были интересны» — это разве не есть поделиться своим мнением, выговориться?
Ia-ha
А вы в пинг-понг не пробовали играть?
Madiha
Много в своей жизни перепробовала, а вот чего-чего, так пинг-понг не пробовала :)
atmanika
я тоже сопротивляюсь как могу)))) ха__ по своей воле прийти сюда? Да вы что!!)))
Catriona
Время место и расстояние слишком относительные величины)) Основное здесь зрелость человека, готовность к учению) Потому что если это есть, то то что для других «помехи», для зрелого ученика превращается в пыль) А если этого нет, то каждая «пылинка» будет превращаться в непреодолимое препятствие. И личная встреча с мастером тоже наврятли поможет)
Shine
Замените слово мастер на слово доктор, слово учение на лечение, и перечитайте, что вы написали!:)))
Madiha
Shine, Учение — это не лечение, а лечение — это не учение. Не путайте. Да, иногда в качестве аналогии учения приводят понятия «лечения». Но это только аналогия, предназначенная для лучшего понимания и все.
Shine
«учение» — это тоже аналогия, знаете ли. И кстати по трезвости уступает аналогии с болезнью и лечением
Madiha
Аналогия чего?
Shine
того процесса или той трансформации, которая происходит.
Madiha
Ну так это ж не аналогия, а просто слово для описания вот этого самого процесса, который происходит. Аналогия предполагает сравнение чего-то более понятного и знакомого нам с чем-то менее понятным для того, чтобы прояснить последнее.
Shine
Ну тогда и лечение — возможное описание процесса!:))
dobrov-1
Ну тогда и лечение — возможное описание процесса!:))
а вы мастер, лечить!
anait
Знаете, какая у вас позиция: «А вы кто вообще такие, что бы тут рассказывать?!» Гордыня — обратная сторона недостаточности!
Dragon
просветлением воняет не по-децки!:)
dobrov-1
Да расслабтесь вы пожалуйста, это же просто шутка. Если процесс описывается как лечение, то тог кто занимается этим процессом можно назвать доктором- мастером лечения. А тот с кем занимаются естественно- больной. Сами же приводите аналогии, а если кто-то другой приводит, то это уже преступление?
Dragon
посмотрите на реакции, вы уверены что кто-то напрягся на «ваш» счет?! это приятно не иначе!:) вот и исследуйте, что вызывает эти реакции, кого зацепили?!
dobrov-1
исследуйте
пока не переставал исследовать, только нет там никого.
Dragon
это то, вчем вы пытаетесь себя убедить, но это не так!
dobrov-1
Благодарю вас за помощь.
Madiha
Да, в одних случаях — это описание процесса. Ну если вы с целью объяснения кому-либо этого понятия, кто не знает что это такое, сравните его с чем-то знакомым этому человеку, тогда это будет аналогия :)) Часто в качестве аналогии с учением приводят лечение. Т.е. лечение это аналогия чего-то. Вы же выше пишете, что учение это аналогия происходящего процесса :)) Но происходящий процесс это больше описание учения, а не его аналогия :)
atmanika
прийти к мастеру — нет это уже не выбор)))))
Madiha
А что?
atmanika
я вот тут уже пару лет… И общалась с Драконом и показывала как я много всего знаю, спорила и изображала из себе супер мега знающую красавицу))) Окей… пока однажды ВДРУГ волей случая не произошло того УЗНАВАНИЯ, РЕЗОНАНСА, который возник внезапно!!! Ты думаешь я его выдумала?)) Это просто произошло. Я столько лет себя убеждала, что Дракон не Мастер!))))) даже на сатсанги ходила) но нет не ТО)) че-та голос не тот, говорит пургу какую то… И еще он какой-то важный))) ха-ха)) важный)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Madiha
Да вполне возможно, что и выдумала. Если сама сомневаешься и меня спрашиваешь. Где-то есть червячок такой, называется самообман :)
atmanika
ты читаешь то, что тебе выгодно, а не то что я написала тебе))) я просто спросила тебя, ты думаешь я его выдумала — имея в виду этот резонанс. Нет это случилось вопреки моему пониманию.
Madiha
Да, я думаю ты его выдумала, если мое мнение тебе что-то даст :)
anait
Думай, думай… ха-ха))) но что тебе это даст!
Madiha
Ха-ха — ничего!!! ХА-ХА!!! :))
atmanika
резонанс никем не выдумывается)) выдумывается владелец резонансаи главная персона — Я)
atmanika
ты выдумала меня которая выдумала резонанс))))ха-ха
Madiha
Ну это ж у тебя стоит вопрос: «ты думаешь я его выдумала?». А если стоит вопрос, значит за ним есть и сомнение. Мне то по барабану, выдумала ты что-то или у тебя это случилось :)
atmanika
)))) не важно на самом деле. Если есть резонанс — можешь сказать что я его выдумала. От этого факты не меняются)))
dobrov-1
Покой нам только снится
Madiha
Это точно, dobrov-1 :)
khumal
почему-то мне этот пост очень, очень понравился:)))))
nimec77
Спасибо Мастер! :-)