12 ноября 2012, 17:30

Приятие боли

Когда очень сильно болит голова, пропадает ясность мысли. Появляется сильное желание избавиться от этой боли и придти к ясности. Но ничего не выходит, от той легкости которая была недавно, след простыл. Осталось туманное состояние объектов боли, не-боли, и меня который бежит от боли к не-боли. Где же тут ошибка?

21 комментарий

Sanskrit
поможет принятие таблетки:)
buddhisttt
:)) это слишком часто происходит, сколько же таблеток придется съесть… но за совет спасибо
Ia-ha
зачем ты выдумываешь какого-то бегуна, который бежит от боли к не боли? А потом еще «из него» хочешь приятие делать. Приятие делается не из центра, вспомни. Феномен есть, отношение есть, отношение к отношению тоже есть. Где ты бегуна нашел?
Ну и желчный пузырь/печень проверь, если часто голова болит :)
buddhisttt
точно, только всё это забывается в этом состоянии… а органы, да, шалят после всего что было :))) я не жалуюсь, просто пытаюсь открыться, описывая то что сейчас происходит… не давая убежать я в абстрактное. Большое Спасибо!!!
Ia-ha
это такая гадкая штука, выкидывает в «забытье», не зря эту болезнь называют «сон», «гипноз» :)
buddhisttt
да!!! спасибо за понимание.
buddhisttt
хочется какого-то продолжения, чтобы кто-то начал всё таки «операцию»… поэтому и хочу открыться, а что писать незнаю, сижу описываю своё состояние, чтобы не «потеряться»…
Ia-ha
Внимания тебе хочется, дружище, чтобы как-то уйти от недостаточности. Но недостаточность, хоть и «не», но вполне достаточна, как феномен, в отличие от «того, кто».
buddhisttt
именно!!! спасибо
Shine
Скоро сатсанг, вот где открытость не помешает!:)
buddhisttt
да, очень хотелось бы попасть но пока увы не выходит…
ramiz
иногда боль… лучший учитель…
Felix
Сочувствую друг, но мухи отдельно а котлеты отдельно. Учение ни от чего не избавляет поэтому с болезнью приходится справляться как простому человеку.Но никакая болезнь не может изменить, то что ты есть, для того что ты есть, не нужна ясность или понимание, оно не зависит от легкости или тяжести в голове. Но у тебя нет никакой возможности, увидеть или почувствовать то что ты есть.
Rikirmurt
Наблюдай боль, прочувствуй качество боли, из чего боль состоит, «разложи» боль на покалывания, сдавливания и так далее… углубись в боль, погрузись и продвигайся точке, от куда она возникает. Боль, как радуга чем ближе, тем яснее что — это капельки в воздухе подсвеченные солнцем, двигайся внутрь пока не пройдёшь точку возникновения боли и не попадёшь в блаженство. Только не цепляйся за кайф и не испытывай отвращения к боли. Это в случае если нет другого выхода, а если есть возможность выпить таблетку, то выпей таблетку не мучайся :)

Боль это такое же ощущение, как все остальные…
buddhisttt
Всем спасибо!!!
Rikirmurt
пожалуйста :)
buddhisttt
сейчас от этой боли, не осталось ни следа… :)) сейчас читаю что написано вчера, зачем писал?! :))
Rikirmurt
затем что бы я ответил :)
Rikirmurt
сейчас от этой боли, не осталось ни следа… :))

анича :) всё проходит
buddhisttt
как говорил Ренц: что появляется и исчезает — то вообще не реально :))
buddhisttt
только это не понятно было вчера…