30 ноября 2012, 15:39

Про любовь, вдохновение, и почему я все бросаю. :)

С утра прям родился ответ. Как же я еще ждала :)))) пару недель точно ждала, если не больше.
Как бы это сказать.
Любишь как-то совершенно естественно то, что еще не успел присвоить. Вернее, к чему еще не возникло «личное» отношение.
Чаще всего у меня безусловная любовь и радость при взгляде/слышании/щупании/переживании/делании возникало в первые часы/минуты/дни/месяцы знакомства с чем-либо — с человеком, деятельностью, вещью, явлением. А потом — что куда девается? Начинаются претензии, пропадает интерес или появляется болезненная фиксация.
Оказывается — просто появилось новое значение — мое. Не просто мужик — а мой мужик, не просто музыка — а МОЯ музыка, не просто работа(творчество) — а МОЯ работа/творчество. И даже враги — МОИ :))) Ну или учителя там. Или друзья. Или еще кто/что.
Кстати, любая не присвоенная деятельность, такая, которую можно описать словами «происходит легко и как бы само собой» — единственно успешна во всех проявлениях. Я отвечаю. А присвоенная — всегда неуспешна. Рано или поздно, так или иначе, присвоенная деятельность загибается — весь вопрос сколько хватит упрямства ставить ей подпорки (вместо того, чтобы отпустить и перестать беспокоится).
А иногда, по счастью, и от уже давно знакомых отваливается «мое» — и такая красотища, и так это все вдохновляет, что сразу думаешь — вот он, Дух сошел! :)) И тут же Дух становится моим переживанием. И уходит :)))
Пытаться бога присвоить — все равно что воду в решете носить.
А некоторые до сих пор говорят мне — ты можешь что-то там. Давай чего-нибудь! Принять решение, сделать выбор… Предлагают Волю тренировать путем делания того, чего не хочется)))) И обращаются к какой-то МНЕ, которая должна взять и сделать. Или не сделать. Да вы чо? С ума сошли?
Да, «эго» «должно» «умереть». Но (!!! каждое слово в кавычках, замечаешь?) это совсем не то, что ты думаешь. СОВСЕМ. ВООБЩЕ.

10 комментариев

Lesya
И обращаются к какой-то МНЕ, которая должна взять и сделать. Или не сделать. Да вы чо? С ума сошли?
Вот-вот!:)Спасибо! Понравилось!:)
А у меня вообще безусловная любовь ко всем живым существам!:)А особенно к родственникам, которые чего там хотят и требуют от тебя:))Я как красная тряпка на быка для них! Обожаю наблюдать, как они злятся и бьются в агонии!:))Это ж как нужно успевать образов моих создавать ежеминутно.О, да, затраты огромные нужны!:)))И в плане себя это особенно бесценно! Ну, когда ты вдруг сам оказываешься на их месте! Дорогого стоит!:)
itslogin
Обожаю наблюдать, как они злятся и бьются в агонии!
а как же безусловная любовь ко всем живым существам?)
Lesya
А разве это не любовь?!:)))ха-ха!:))ну оно ведь и понятно, привычнее ведь в ответ визжать и ругаться, доказывать, обвинять, а так я просто наслаждаюсь этим процессом...!:))
wwwatcher
Классно написала! )))
stuikoza
Я завожусь с полоборота, развести на гнев — как нефиг делать. Однако со временем это стал компенсировать интеллект...))
sasha
Очень понравилось, да еще и подсказало! Спасибо)))
Mira
Класс:))
Про любовь, вдохновение, и почему я все бросаю. :)
Хахаха))) Только как раз посмотрела фильм с Литвиновой Небо. Самолет. Девушка. Особенно понравилась фраза: «Я обязательно тебя брошу. ТОлько потом. Сейчас что-то с выдержкой. И самоуважения никакого»:):):):)
Aleksey
«Дух лишь тогда делается свободным, когда он перестает быть опорой.» Франц Кафка :)