20 декабря 2012, 21:02

Мысли о Сердце накануне окончания календаря Майя

Ненависть свойственна несчастным. Ненависть может быть полна самодовольства, но радости сердца она не знает. Личное счастье ограничено. Внутри границ – счастье. На границе – ненависть. А что же в отсутствии границ? В отсутствии границ – Общее Благо, энергия Единой Сущности.
Для многих Общее Благо является пугалом для их личного благополучия. Но на самом деле Общее Благо не исключает личного. Личное часть Общего – тогда оно неистощимо и ничем не ограничено.
На самом деле Общее Благо, что есть истинное Счастье, есть ничто иное как Сердце. Сердце – та центральная точка, объединяющая сердца всех людей. Сердце есть навершие Знамени Мира и вершина Пирамиды Света. Потому живущие жизнью своей Души, пульсирующей ритмом единого Сердца счастливы, мирны, светлы. Они благожелательны ко всему, везде сеют зёрна добра и Общего Блага. Они готовы отказаться даже от блаженства Нирваны и вновь и вновь одевать тяжёлый скафандр плоти и путешествовать в этом мире двойственности, движимые Состраданием.
Сострадание и Сердце суть Одно. Нет никакого единства без Сострадания, никакого просветления нет без милосердия, без даяния и помощи, без неукротимого стремления служить каждым своим воплощением благу ближнего.
Разъединённость в себе творит и разъединение вокруг себя. Оторванность от пульсации Сердца заставляет суетиться во внешних пространствах, стягивать внимание, силу, знания и умения для личного удовлетворения. Циничная готовность идти к личному благу по головам ближних укрепляет в самомнении и гордыне, в надменности. Холодный интеллект возносит себя на вершину. А Сердце, которое также суть сердце всего человечества оказывается растоптанным и униженным.
Кто же готов поднять Сердце своё, найти его в грязи своих мыслей и чувств – порождений раздвоенности?
Сейчас модно слово Атман. Но атман есть ничто иное как Сердце. Если значение Сердца понимается, то и атман не замедлит быть обнаруженным.
Дайте себе возможность направить всё своё внимание в Сердце. Почувствуйте живое тепло, дающее смысл каждому вашему дыханию – знайте это вы настоящий. Но не тот внешний к образу которого вы привыкли и так бережно охраняете от других, но тот который в каждом живёт его любовью и радостью его сознанием.
Сердце есть Христос, есть Будда-сострадание — единственый Спаситель, которой проведёт вас по узкой тропе изменчивой жизни в обитель Отца.
Держитесь спасительной вибрации сердца и будьте счастливы тем счастьем которое свободно от всякой злобы.

7 комментариев

Yota
Добрый вечер! Рады Вас видеть!))
rauris
Добрый!)))) Взаимно!))
Catriona
Спасибо Алексей! Тоже рада вас видеть!))
nobody
Здравствуйте. Спасибо за простые и светлые слова.
Felix
Давно вас не было. Рад вашему возвращению.