26 декабря 2012, 20:58

О глубинности и смысле

Я не обладаю никакой Истиной и ничего не знаю. Это Истина обладает мной и Знание знает меня. Истина есть Жизнь — это Она обладает всеми вещами мира, всеми существами.
При этом обладая всем Истина даёт всему абсолютную свободу! Зная это я ведаю лишь одно — мир. МИр — лишь он один моё знание. Мир -это место встречи всех Миров Красоты. Мир — врата Радости.
Не ищи Радости иной. Вне врат Мира любая радость иллюзия. Она станет удовольствием и приведёт в чертог страдания. Нет способов постич мир сердца. Никаких сверхсекретов. Лишь глубинная память о потерянном Рае поворачивает стопы путника к Отчему Дому
Память об Отце на Небесах, разжигающее неукротимое пламя Устремления-Любви — лишь она неугосимая собирает сосуд Благодати. Да, да когда-то вы осознаете что вы и есть Христос в своей истинной сути, но неспешите называть себя таковым покуда последний атом эгоизма вибрирующий в вашей ауре будет сожжён.О, сколько их самообольщённых любителей мгновенного постижения и осознанности, расчленив на части свой ум воскликнули — о, никого и ничего нет, только Пустота и я сам господин и владыка жизни и далее вместо устремления к преображению слепо потакают своему низшему «эго». Но многие ли действительно проникли за покров изменчивого ума, что бы сказать что ТАМ?
Покуда ты не обрёл Благодати не спеши называть себя Владыкой мира, Христом, Пробуждённым. Не спеши опрокидывать двайту как стародавний пережиток, пока не преобразился Духом Святым. Тебе нужна опора. Тебе нужен Гуру. Теме нужен Высший Идеал. Молись ему искренне.
В молитве отдай себя. Только полнострунная отдача успокоит твой ум в руках Господа. И ты увидишь Его как своё истинное Я.
О, сколько спекулятций сводящих Я к простому бытию без мысли и сознания. С какой страстностью кидаются узревшие мнимую пустотность за призраками личного достижения. Порой они призывают искать его идя по головам других. Ослепшие, не видят, что эго-компьютер обыграл их на первом уровне сдачи эго, внушив им мысль о том что они прошли все уровни… и искать больше нечего.Если нечего больше искать найди в этой пустоте Любовь, Радость и всепрощение. Почему ты до сих пор не имеешь их? Ты всего лишь подменил истинную Любовь-Радость на эйфорию своего мнимого «просветления» внушённого эго-компьютером.
Слетело бы с твоих уст хоть слово злобы, познай ты Госпоа. Стал бы ты самоутверждаться непрерывных битвах за «истину», стал бы заниматься саморекламой красочно рассказывая как круто ты себя чувствуешь, как успех и достаток просто преследуют тебя по пятам?
Рай это мир.Став воплощением Мира ты просто лучишь в пространство исцеляющий Покой. Это Благо вне любой политической системы, религии и любой системы мысли, которая хоть как-то мога бы противопоставить себя чему-либо.У этого Блага нет фрагментов. Оно целостно. Ему нет противопоставлений и альтернативы.
Для этого Блага нет противоречий. Оно абсолютное вмещение всех противоволожностей, могучая сила, дополняющая всё до Целостности.
Не пройдя врат Мира, все слова о Пробуждении окажутся лишь медью звенящей.Лишь Мир-Любовь от тебя исходящие наполнят каждое твоё слово вибрацие Истины.Стань только Миром-Любовью и ты станешь открытой книгой Жизни из которой все книги Мудрости берут свой исток.
О, прошу тебя не покупайся на пустые спекляции ума ради спекуляций. В них ты не обретёшь истинного удовлетворения. Лишь призрачное сияние исходящее от удачно выведенных умственных формул будет питать твоё маленькое я, убаюкивая уверенностью в правоте.
Рано или поздно придётся встретиться с Правдой и заново осмыслить свой путь. Но идя путём Мира и Любви ты без умствования стремительно восходишь к сияющим Вершинам. Только этот путь сердца наполнит каждый атом твоего тела ощущением смысла, только этот путь сделает тебя по настоящему глубинным.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии