12 июля 2011, 21:49

Ищущий есть Искомое

Ищущий есть Искомое, что есть Вечное Блаженство. Понявший оставляет поиск, Радостно Присутствуя в безмолвной Истине.
Ум творит вопросы, Тишина даёт ответы на них. Рассудочное понимание есть препятствие. Просто смотри на вопрос – ведь ты сам – Истина. Истина являет Истину Истине в Истине. Нет ничего кроме Истины. Так называемая не-истина появляется в отдельном сознании. Если ты отдельность, то можешь воспринять лишь отдельность. Если ты То, Единое, то и видишь Радостную и Единую Истину.
Тишина – Джняна. Это Огонь очищения и преображения твоего. Все Светлые Силы Любви Радости и Красоты приходят и озаряют Сущее из Безмолвия Пустоты Истинного Я.
Блаженство! Блаженство! Блаженство!
Ом. Рам!
ОМ.ОМ.ОМ!

24 комментария

Dragon
Приятно видеть вас здесь и приятно познакомиться! Мы тут кое-что ваше уже выкладывали в разделе «сатсанг» или «все остальные»!:))
rauris
Спасибо! Мне друзья подсказали этот сайт и я решил здесь тоже опубликовать свои «опусы»))
Dragon
Меня тоже пригласили, и понравилось! Хорошая, трезвая компания собирается:)) хамов, хулиганов и дебоширов отправляют в вытрезвитель ласково, но убедительно, грамотный модератор, можно предложения отправлять, ни одно не остается без внимания!
rauris
На определённом этапе хамы и дебоширы даже очень полезны, как лакмусовая бумажка для раствора особенно когда селёдочную бочку повернули к Солнцу, что бы приготовить для розового масла. смотришь завоняло под носом..«бойже ж это яж сам напукал». Но затем подобные вещи становятся бесполезными, и вот тут то прявляется спонтанная и ненамеренная помощь всем даже «хамам» и «дебоширам» ))
Dragon
Всегда, когда воняет, первым делом надо проверить свой нос, может он в г...!":))
rauris
жуткая однако картина!
Dragon
Ха!:)))))))))
agch07bkru
Алексею то хорошоО!!! Он *сгармонизированная *личность.., и на флейте играет!, и картины пишет!, а тутааа..!!!.. НЕ картин.., ни стихов..(одним словом,, руки-крюки,, рот-карытом,, волосы-карандашами..!!..), ну на барабанах првда играю,, да у Нго-Мы на нервах иногда..!!! Что поделать!!.. А что если *блудые сыновья* такими(никчёмненькими)и бывают..!!.. А Отец очень любит соло на барабанах на 164 такта, с применением *ковбела*.??!!! Может тогда у меня ещё не всё потеряно?!?.. А?!!..
Dragon
:)) когда «все» потеряно — появляется НИЧТО КОТОРОЕ ВСЕ!!! Я тоже ничего не умею, даже на барабанах!
rauris
Ничто действительно всё, это «круче» флейт, картин и барабанов. Когда
найдена истинная Самость, то исчезает чувство никчёмности, потребность сравнивать себя с кем то, чувство одиночества, скука, уныние и тоска. (Именно эти состояния «я2» переживал ДО).
Известная притча из Евангелия как раз об этом и говорит, когда богатый юноша пришёл к Христу и говорит «Как мне достичь Царствия Небесного» а Он ему в ответ «пойди раздай имение своё, ибо легче верблюду пройти в иголье ушко, чем богатому войти в Царство Небесное.
Конечно тут не о буквальном раздавании имущества говорится, а об уничтожении чувства обладания чем-то и чувства делателя. Есть ещё фраза „обладай всем, но не считай это своим“ или „Отдай всё Тому, кому принадлежит всё“. или „Нет меня, моих талантов, моих сил и моей личности, но Единого.“ Процесс отдавания это вайрагья, иначе мысль „у того есть то то, а этот умеет то то, а тот вон просветлел“ будет пораждать лишь страдание. Стремление к пробуждению эго ошибочно интерпретирует как становление чем-то и приобретение чего-то, но это ошибка.Мы уже есть То — Блаженство, Полнота и Достаточность и должны лишь избавиться от ложных приобретений.
agch07bkru
Алексей, вы же Бхакт, так сказать… Я заходил к Вам на сайт,, читал блог, оценил..!!(тут много чего Вы из своего блога выложили..).Я понимаю, что Путь Един, Джняна и Бхакти сливаются в итоге..(отдавание себя,, или приятие воли Его.., вода будет литься на соляную куклу,, или она утонет в воде..)).Вы сейчас как то затяготели к Джняне… Наверное так может быть...?.?.. Почему бы и нет?!!! Чем мативирована эта потребность??..(Это просто личные наблюдения..(ни какие не подколки, там!!,,, то что думаю, то пою.., короче..)Или я ошибаюсь?!!..
rauris
Познавший выражает просто Истину и ведёт к ней, я не разделяю джняни от бхакти. Для джняни принять позицию бхакты естественно. Прославлять и воспевать Бога утапать в Его блаженстве — это всё лила. Ум жёстко делит это дуализм, а это монизм. Но сознание спонтанно выражает себя в этой игре. Дуализм, частичный монизм и полный монизм всё истинно в Полноте, просто отдайся и всё это станет ясным.
agch07bkru
… просто отдайся и всё это станет ясным....

Еслиб всё было так *просто*, и отдавание или не отдавание зависило от меня,, я бы, по честному, давно бы отдался.., так ить --НА ВСЁ ВОЛЯ ТВОЯ, ОТЕЦ..!!! И Это павильно.!!!!..
rauris
Тем не менее Отец поддерживает наши искренние попытки к отдаванию. Он стоит за каждым нашим шагом «ибо без Него не можешь ничего творити»
Ratibor
agch07bkru понимаю тебя… у меня такой же щас «зависон». Я тоже понял, что никакое отдование через «меня» и «моими» силами просто непроизайдёт. А если, что то случидца посредством «меня», это будет очередная ловушка моего сверхгипер хитрого ума )))))
Вот так и живу блин )))
Dragon
А я истинный Джняни, но однажды просто утонул в Любви, ибо бхакта и джняна это два крыла одной птицы! А с одним она не летит!:))это кстати слова Раманы!
А вот слова Нисаргадатты, его вообще все считают Джняни, причем очень резким: «Когда я смотрю внутрь себя, я вижу, что я — ничто; это мудрость. Когда я смотрю наружу, я вижу, что я — всё; это любовь. Между тем и другим течёт моя жизнь!»
agch07bkru
Что такое -утонул в любви?!.. Через тебя это *тонущее в любви чувство* и с ейчас сохраняется, или рассосалось?!!! Любовь, у нас понятие затёртое,, по этому, через нас не понимается… Может быть, лучше сказать -равноценность всего,, как бы часть себя.., или как то так… Слово*любовь*, ассациируется с с эговскими делами,, многие не понимают...(в головах, у одного, такой, шашлычок под коньячок рисуется,, ну любит чел.это очень,, или там,, чики-дрики..)Расшифруй, нам *неПросветлённым*, пожалста..!!.. Ночь спать не буду..:)))))Как помнишь, Мамочка из *Республики ШКИД*,,:*… Артистом хочу быть!!!.. Мечтаю..!!!*Вот так и я, только Просветлённым..!!:)
Dragon
Все о чем можно сказать — НЕ ТО!!! Так что если не слышишь, вторую попытку делать не буду! Это не верное представление, что при помощи концепций можно прекратить привязанность к концепциям! Поэтому — ИССЛЕДУЙ!!!
agch07bkru
Через учителей должно отвечаться на любые вопросы,, и даже на такие… Спроси меня, хоть я и не учитель,, я тебе отвечу, как на духу… Только почему то никто меня не спрашивает..!!:)))),, аЙ!, блин!!, забыл!!,, я ж не просветлённый ..:))
Dragon
ВСЕ ЕСТЬ, ТОЛЬКО «НАДО» НЕТ!!!
agch07bkru
Коано-загадками заговорил,, к чему бы это?!!! Наыерное скоро защелБАНИТ..!!:)))).(или я уже отупел с этими комментами никчёмными..!!).Эт просто через меня показывается, как поступать не надо… Кто то то должен служить отрицательным примером… Почему бы не я..!!, Что поделать!!..
dpimka
Экий вы, батенька, негодяй и проказник! :)))

Не собственной волею, а волею пославшей мя жены ;)))
agch07bkru
Негодяй-мягко сазано..!!! Ошапурок первой гильдии..!!.. Это мне жена кренделей навешает.., ей то я молчу.!!, сам понимаешь..!!, а тут -король, такой..!!! Надо ж где то выкаблучиться..!!! Вот я и...!!.. Что поделать..!!! Прости заразу..!!!
maks
Существует два типа искателей истины: одни начинают искать писания, вторые отправляются на поиски мастера. Второй тип и есть подлинный искатель истины. Ошо