18 января 2013, 02:48

Интимный вопрос

В жж такое писать бесполезно — там ответить некому. :) поэтому тут придется.
Такая… обусловленность, чтоли… Не всегда так было, но последние несколько лет — точно.
Влюбленность, Резонанс с мастером (особенно), просто симпатия к какому-то человеку, любовь (особенно) — переживания табуированные, «запретные» и «опасные», поэтому переживаются мучительно, даже страдательно:)

Был даже разговор на эту тему с одним человеком, он спросил — люблю ли я его, я сказала, что да. Тогда он спросил — почему я этого не проявляю. Я ответила — что меня эта любовь настолько раздражает, что вся в гнев превращается, и хочется его стукнуть, вместо того, чтоб что-нибудь ласковое…
Так что очень повезло тем ребятам, которые Резонанс ощущают как радость :)
Для меня это все — как для Русалочки ноги.
И мне интересно — это что, только у меня так? :)) а все остальные прутся и кайфуют?
Или те, кто тут, бывает, сильно гневаются на мастеров — втайне им симпатизируют, но не распознали это течение энергии как симпатию? :)

18 комментариев

shanti2012
Это у тебя обусловленности такие. И при чем тут Мастер? Он распознается, как Мастер, в обход ума и эмоций, которые могут сменять друг друга и могут быть разными, от этого Мастер не перестает быть Мастером)))))
stuikoza
Не при чем. Да, распознается. Да, не перестает.
Я спрашиваю о том, есть ли у кого подобный опыт? Потому что с людьми у которых его нет, хорошо знакома. А опыт одновременного обожания и раздражения длится уже много лет и не осознается, не говоря уже о том, что банально затрудняет общение.
shanti2012
Опыт негативных эмоций есть) Мне кажется, он у многих есть, ведь теребятся самые больные места)
stuikoza
Ну, когда теребятся (в разговоре ли, в переписке ли, в действиях) — это понятно, на это уже выработалась реакция «навострить уши, что это имеется ввиду?» вместо огрызания. И в этой ситауции — последнее время эмоций почти не возникает, потому что есть вещи важнее.
Я же, кажется, все таки о другом. Я о том, когда нет разговоров, действий, переписок и пр. Когда внезапно накатывает любоф, и вслед за ней, как реакция НА НЕЕ — раздражение. :) получается тогда, что САМА ЛЮБОВЬ задевает)) и без блабла
shanti2012
stuikoza
Из этого вывод — если любовь сопровождается «негативом», значит кто-то слишком сильно поверил в ее реальность?)
shanti2012
В ее опасность.
Но, по-нашему, по-адвайтистки, любовь — это, вообще, другое)))
dima87
любовь — это, вообще, другое)))
— невыразимое!)))
stuikoza
А другое — что? И относительно чего другое?) я просто ничего не знаю про адвайтистскую любовь.
Yota
Боишься облажаться?
stuikoza
Может быть. Тогда уже облажалась дважды — гнев, собственно, и стыд за него)) бутерброд — вот это вот непонятное чувство типа любви, как реакция на него — гнев, а реакция на гнев — стыд.
Karmila
Боишься признаться себе в том, что запала на мастера как на мужика. Сказать прямо не можешь, потому что чувствуешь, что не получишь взаимности. Поэтому реакция такая двоякая и влечение и злость от нереализованного желания. Хочется убежать от чувств, но не получается. Удовлетворение наталкивается на препятствие — «эффект фрустрации». ИМХО психолога)
stuikoza
О, практически коллеги)))
Ну, я западаю на всех))) и не только на мужиков)))
Но есть ряд отличий. я умею отличать сексуальное влечение, до сих пор не стеснялась себе в этом признаваться, и испытывала такое, например, к мастеру-женщине)))) и много к кому еще — каждый раз это весьма приятное ощущение, у него есть свои признаки, даже если оно неосознано, в разных ситуациях, в шизотерических кругах, и с нормальными людьми. И, блин, не стеснялась и не бесилась)) А это вот все — совершенно не сексуально, другой вкус, и — западают на личность, а это как-то, блин, все безлично. Может поэтому еще бесит) если б было сексуально — то все ясно и нормально.
Radha
так называемая любовь, выше второй чакры не поднимается:))
здесь просто идёт перекладывание привычных отношений на человека; если у тебя было много влюблённостей, отношений или, может, ты с первого раза поняла(потому что мудрая))), что в обычных отношениях важно проявление этой «парочки» --любви-ненависти; увы так работает ум:)

может, конечно, быть банальное совпадение энергий, но такое встречается нередко даже с обычными людьми:)

у меня был опыт как я называю «тантры» с мастером(хотя потом до меня дошло, что это моё внутренне слияние) во время медитации, так вот «там всё включено»-сплошной экстаз и не нужно никакого «тела», хотя, можно и с «телом», если хочется:))
stuikoza
Классно говоришь))) да, типа того))
shanti2012
«Я» хочет кушать… и ему все равно что есть, подойдет все))
stuikoza
А в данном случае это что? )
stuikoza
Спасибо большое. Вопрос как-то отпал))))