28 февраля 2013, 15:52

КТО Я

15 комментариев

Felix
Забавно это ваши творения?
Poterpevshiy
Да, наши (наши с женой).
Вначале мы собирались стать творческой группой «АТОМ», где АТ и ОМ, наши инициаллы. И АТОМ мы мыслили как — Акцидентальное Творчество Открытое Миру:



Затем мы преобразились в «Юронима»:


И даже в ТРИАТР, с тремя основными персонажами: Минорю (обратное прочнение Юронима), Юродика, и Юроним:



Но потом мы осознали себя как — Потерпевшие.

Сейчас жена больше занимается ухаживанием за внучками, но все равно помогает мне в окончательном редактировании наших публикаций.

Главная тема нашей работы это «Себязнание», которая могла бы стать мостом между Большим и малым разумом в человеке (пока практически вся культура ориентирована на доминанту разума малого — разделенного сознания) с одной стороны, и с другой — «я очень долго искал себя в других, теперь я смотрю в себя, и только это делает меня таким какой я есть». А также такое направление как ТОТП (технология обеспечения творческого процесса) и АТ (акцидентальное творчество), что плотно переплетено с нашим методом себязнания.
Felix
Спасибо. Я не художник и больше проявляю себя как поэт www.stihi.ru/avtor/felix12. Словесное обрамление могу оценить нравится. А Визуальные эффекты интересны, но мне не близки хотя вместе с текстом они звучат.
Poterpevshiy
проявляю себя как поэт www.stihi.ru/avtor/felix12.


Ваши стихи хочется пить…
Они залечивают язвы на ногах
Путника потерявшего дорогу назад…

А в моем королевстве пока неспокойно.
Поднебесная плачет от раздоров князей,
И, лишь, иногда тень Великого императора,
Того, кто правит недеянием, останавливает
Оружия звон…

Словесное обрамление могу оценить нравится. А Визуальные эффекты интересны, но мне не близки хотя вместе с текстом они звучат.

Мы пытаемся «творить» в стиле «верлибрис» (наше изобретение), где «Визуальные эффекты» совместно с эффектами словесными (хроматизм, остранение, «несерьезная серьезность»), возможно, иногда создают такую подсветку нашего «я», что появляется возможность прохода (хотя бы на миг) в царство Жизни — в «заЯ».
Felix
Спасибо. Если разрешите я укажу на то что великий император правящей недеянием одновременно отдает приказы и воюющим генералам :)
Poterpevshiy
Великий император совершенствует нравственность, — генералы сами играют в свои медальки и парады в борьбе за его внимание, народ при этом минимально обременен, а варвары с севера и юга напуганы…
Felix
Не будет императора не будет перед кем воевать. Не будет границ не чего защищать. Нет благороднорожденых нет и варваров.
Poterpevshiy
Если б не мои небесные корни,
Разве мечтал о свидании с милой,
Что Жизнью назвали?
Shine
Если б не прикурнул в небесной спальне
Не приснилась бы земля,
и расставание с любимой!:)
Poterpevshiy
Лишь расставшись с любимой
Понял, что нагло и крепко спал
И больше ей не приснюсь…
Amin
Инопланетяне!)))) Но клёвые))))))
Poterpevshiy
С детства чувствую себя пришельцем. Но землю полюбил. И теперь лишь иногда память о Родине прорывается в круговорот обыденности…
Poterpevshiy
Лишь расставшись с любимой
Понял, что нагло и крепко спал
И больше ей не приснюсь…