25 июля 2011, 03:48

ОТОЖДЕСТВЛЕНИЕ после РАЗОТОЖДЕСТВЛЕНИЯ.

ОТОЖДЕСТВЛЕНИЕ после РАЗОТОЖДЕСТВЛЕНИЯ.


Когда ты познаешь свою истинную природу любое отождествление с разными своими аспектами ( объектами и субъектами) не лишает тебя чистого осознавания себя как Нерожденного источника всего сущего.

Это то чего бояться те, кто как бы понял, что все есть источник, и стараются быть в разотождествленном состоянии, как будто боятся снова себя забыть.

Они говорят: тебе это не надо. Тебе больше ничего не надо делать. Не играй! Тихенько веди сатсанги и пей зеленый чай!

6 комментариев

Ratibor
Можно ведь и сатсанги с зеленым чаем проводить играючи! ))
Здесь же нет «стандартов поведения пробужденного сознания»… хотя многие пытаються их сделать. Мне нравится как Натан Джилл на это сказал:

«Если роль исполняется в момент обнаружения вами истинной природы, игра видится с точки зрения того, что есть. Персонаж, заметивший свою настоящую природу, не исчезает во вспышке со взрывом – хотя это возможно, так как нет никаких правил игры, — он, возможно, надевает желтые одежды и у него появляются ученики, или начинает учить «духовным» истинам, все это также возможно, и это зависит от природы роли персонажа в игре. Персонаж, скорее всего, будет проявляться также как и до узнавания истинной природы. Скорее всего, персонаж будет продолжать вести свою обычную жизнь в этой игре. И даже совсем не обязательно, чтобы персонаж рассказывал кому-нибудь о том, что стало очевидным для него.

Нет причин для этого ясного видения. Это часть игры и нет каких-либо заслуг связанных с ним. Если персонаж страдал или имел проблемы до наступления ясности, тогда это может все еще остаться частью роли персонажа. Может наступить блаженство или счастье, но только если это часть роли, которая исполняется. Нет абсолютно никаких правил или условий. Игра в целом не имеет целей или причин и является в точности вами – Сознанием – празднующим самое себя. Вы есть ваша игра. Она не имеет отдельного от вас существования.»
razh
«Когда ты познаешь свою истинную природу», отождествление уже невозможно. Иначе: пребывание в Источнике непостоянно.
Если присутствует страх и старание, значит осознанность прервана.
Чтобы вернуть осознанность и «говорят: тебе это не надо. Тебе больше ничего не надо делать. Не играй! Тихенько веди сатсанги и пей зеленый чай!»
Dragon
Чтобы получить «качественное» отождествление, а не фантазию о нем, надо иметь фиксацию ТОГО ЧТО ОТОЖДЕСТВЛЯЕТСЯ и ТОГО С ЧЕМ ОТОЖДЕСТВИТЬСЯ… со вторым пунктом понятно, с первым не очень!:))
AmenRu
А в «разных своих аспектах» слабо увидеть «Нерожденную природу всего сущего» или для этого обязательно возвращаться в " себя" и искать подтверждение этому.
Dragon
Тем более, если найдешь «себя подлинного» — это такая же фантазия как и я «ложный»! Но игра становится намного веселее! Можно вести других по пути к «себе изначальному»!:))