5 апреля 2013, 15:16

О попытках быть всегда Осознанным

Даже в бессознательности- невозможно быть более Сознательным, чем то, что ты уже есть. Абсолютное сознание- никуда не уходящее и не приходящее. Никто не выходил, никто не засыпал… ПУТешествие- всё это шествие из ада в рай происходят только в мыслях. И КТО дойдёт- вне содержании мысли?..
Господи, и ОТКУДА ты хочешь выйти?



Ты нашел себя как Сознание и тут же попал в капкан первого, являя одновременно второе- БесСознательное — в которое пытаешься уйти! Уйти от этого Себя- из капкана, в который шагнул…
Теперь же ты пытаешься стать самим капканом- тем, кто бы Контролировал сознание и бессознание… и это настолько провально, что непременно возжелаешь быть БЕЗсознательным- уйти, забыться, раствориться… что за шутки! йога какая-то…

20 комментариев

Dragon
Вот вчера писал, мне кажется будет в тему!!!

Тут в Киеве придумал «птичью адвайту», типа ум, который не знает никакого ума и знать не может, придумал себе в уме «маленький ум» — ребеночка, назвал собой и начал заботится о нем как о «цыпленочке»! Но тут же возникли шизофренические идеи, если я забочусь о нем, значит это не-я, я не цыпленок! А кто тогда, ну конечно, мама-курица, хоть я ее не вижу но нахожу постоянно, по любящему отношению к цыпленочку-ребеночку, отталкиваясь от него как от РЕАЛЬНОГО факта! О Боже, как здорово, я заботливая курица, мать ума-цыпленка, вот так появляется БОЛЬШОЙ УМ… Но вот снова сомнения, меня что два? Нет, я все же за пределами их обоих, я чистая недвойственность, я превосхожу все дуальные пары и это уже нечто еще болььшее — УТКА!!!(утка шикарное слово, означает ложный постулат — «утка»)вот так появляется НЕ-УМ!:))
И вот закрутилась карусель… кто же из них истинный Я! Когда же ум вернется к той «первой строчке», где он решил себя знать — теперь неизвестно!
Kleo
Хахаха, ага)))))))))))
Птичья адвайта- не менее крута, чем туалетная, вообще супер, находчиво!)))))
Dragon
есть еще «интимная», о том как держаться за «я» и за «ж»!:)
Kleo
В интимную краткий экскурс был))) только не про «ж»- про «ж» непонятно)
Про "… нет" помню:)
Dragon
как же, это кодовое название «живительного озера», ЖИЗНЬ! Ну некоторым ближе Бытие, Существование и так далее, что оживляет «я» — вера в ЖИЗНЬ ВООБЩЕ!:)
Kleo
Ааааа)))))))))))
Mint
Взять за «я» и кинуть в «ж» — и вот уже у курочка снесла «я»-ичко :))
Kleo
Спасибо за разъяснение))))))))))))) ко ко ко))))))))))))
Mint
и бутылка рома :)))
Kleo
РОМАнтика!:) романтик с самим собой- место встречи не избежать)))))
plisika
«УМ» решил узнать «УМ» — очень смешно!!!:)
Kleo
УМ?? ОМ!!!
ОМ символизирует Брахман, интерпретируется как символ божественной троицы Брахмы, Вишну и Шивы- Создание, Поддержание и Разрушение !:)
Оммммммм
Atattvamasi
ну почему ты все время пишешь о каком-то «ТЫ»!? :)
Kleo
Потому что по другому не пишется!!! :)
Kleo
После того, как ты указывала на это «ты»- некоторое время старалась и даже правила после написания… и оно не шло! всё равно всё через это «ты»- править не вижу смысла, так оно звучит даже… призывнее)))))) Ха ха ха))))
Atattvamasi
пиши :)
Kleo
И пишу! Когда пишется! :) а сейчас практика воздержания от сайта, хахаха))))- не оч удачная))))))))
Atattvamasi
а зачем воздерживаться :)
Kleo
Мастер сказал меньше трепаться))))))
Хочу быть отличницей)))))))))))))
Atattvamasi
ха ха ха! :)) да уж :)