11 мая 2013, 07:17

в дополнение к истории поиска

Как-то я месяц посещала «эзотерическую школу», где много говорилось о силе человеческой мысли, и учитель рассказывал, что он, сосредотачивая мысль на облаке, силой мысли сдвигает его, и это может каждый из нас, стоит только очень захотеть.Я все никак не могла почему-то взяться за это «дело» и винила «себя» в лени — какая же я ленивая, не могу собраться даже сделать попытку сдвинуть с места маленькое облако.(ХА-ХА-ХА!!!)А может, веры в свои силы нехватало.Да и попробуй тут определи, сдвинулось облако или только показалось, или это ветер «сделал»(ХА-ХА-ХА!!!).
Сейчас, когда родня сетует на погоду, говорю — если сильно возмущаться, погода обязательно улучшится! — и всякий раз всем становится весело(ХА-ХА-ХА!!!)

29 комментариев

veter
о, а я двигал облака)) в ветренную погоду это очень легко))
ashtavakra
ВЕТЕР, ВЕТЕР, ты могуч!
Ты гоняешь стаи туч!
veter
ещё стаи птиц могу)) силой крика))
ashtavakra
Бедные птички! Оглохнут ведь!
ashtavakra
Новая болезнь появится — пчичья глухота!
moksha
Прикольно:) Я когда пришла в сознательный поиск, первое куда влезла — это Трансерфинг реальности. Ну тоже прилично покрутилась в этой хрени, пока невроз не увеличился и весь задавленный негатив не начал переть ключем, было весело:( Маятники такие были, что ни дай боже. Была бы моя воля — запретила бы эту ужасную эзотерическую пропаганду, калечат людей…
ashtavakra
Спасибо за комм-й, Аня! Может быть, через все это необходимо пройти, чтобы нарыв созрел, а потом прорвался? Повидимому, боль необходима, через страдания происходит приближение к прозрению.Нас, как говорится,«немытьём, таккатаньем». Как сказал Дракон, Существование никогда не ошибается.
Спасибо ТЕБЕ, Аня, ТЫ не знаешь, что сделала для меня за это время — дала тому внутреннему ребенку то, в чем он всегда жутко нуждался, и сделала это так легко и просто, не подозревая, как много даешь, как и все на этом сайте.Пишу и реву.
moksha
Надя, ВАМ спасибо!:) Вы такая умница!:)
Не плачьте, все ХОРОШО!:)
ashtavakra
ДА, Аня, конечно, все будет как должно, раз уж мы на этом сайте и в это время!!!
Luna
Тоже Трансерфинг попадался, но никак не могла уловить суть того о чем говорит парень в черных очках, хоть убей )))) Зато Ошо года с два как удобрял, все его книги на полках стоят, две так и не дочитала, на него вышла через Луизу Хей, Правдину, но это вообще отдельная история ))) Что не говори но Ошо сделал свое дело в свое время ))) Все происходит именно тогда когда больше всего уместно )))
ashtavakra
Все происходит именно тогда когда больше всего уместно )))
Точно! всему свое время, пока мы не были готовы к живому Ученью, книги Ошо нас готовили к нему.У меня тем же путем шло-Ошо, особенно о Христе и Хрис-ве оказалось очень кстати.И Коэльо обозначил этот «клад», который в нас зарыт, а ищущие бегут искать в дальние края, чтобы хлебнуть по полной, и только тогда поворачивают назад, чтобы начать копать там, откуда стремились убежать.И многие другие помогли, каждый в меру своих возможностей.Ну, а кто застрял, значит еще готовится, так происходит, и по- другому никак.
Luna
Да уж это точно всему свое время, а там что бы ты ни делал все равно все во-преки а не потому-что )))))
ashtavakra
Да уж это точно всему свое время, а там что бы ты ни делал все равно все во-преки а не потому-что )))))
Очень верно Мы постоянно что-то «делаем», чтобы в очередной раз врезаться
лбом в очередной столб.
Luna
Верно :))))))
ashtavakra
Мне нравится шутка такая
— если в столб упираешься лбом, значит счастье за этим столбом!
Luna
Совсем рядом ))) близко близко )))) а столбы все не кончаются )))
ashtavakra
Спасибо! Отличный комм-й этой шутки!
ArtDar
Сейчас, когда родня сетует на погоду, говорю — если сильно возмущаться, погода обязательно улучшится! — и всякий раз всем становится весело(ХА-ХА-ХА!!!)
Повеселило!!! ))))
ashtavakra
Повеселило!!! ))))
Будем веселиться вместе! Спасибо за кампанию,ArtDar!
veter
давайте организуем клуб по разгону облаков :D устроим соревнования, кто больше разгонит))) за перистые облака по два бала, за кучевы три)))
Andrey888
За грозовые сразу статус победителя)))
ashtavakra
А за грозовые вообще в валюте оплата!
ashtavakra
Жаль, слегка запоздали, на день Победы над столицей химию применяют при разгоне облачности, вот бы экологии польза и денег заработать для сайта.Но еще в день города погоду улучшают! Этот праздник еще не прошел?
Andrey888
потренируемся пока каждый в своем городе, а потом соберемся в столице и покажем настоящую магию))
ashtavakra
Так расстояния никакая не помеха магии!
Andrey888
ну собственно да, для нас то, магов))
ashtavakra
Клуб назовем — пусть всегда будет солнце!