11 мая 2013, 12:17

Ускользающая КРАСОТА!!! ))))

Сегодня наконец-то, выспался после стольких ночей, что я зависаю здесь на сайте… и был разбужен вибрацией телефона, — с сайта «Мир Адвайты» пришло сообщение. Читаю, — «Персонаж NgoMa ответил на ваш комментарий… Текст сообщения: :))))ускользающая Красота, которая никак не может ускользнуть!:))) В самом начале не было ни понимания ни оценки, но прочитав сразу проснулся. Отпустил своё понимание. Просто лег и понимаю, что не понимаю, хотя слова для ума сложились в привычные понятийные формулировки. И в это мгновение дошло!
Я стремился „поймать“ Я, которое убегает как не старайся поймать, уловить, ощутить! Вечная гонка, „перпетуум мобиле“ поиска. Поймать, это тоже самое, что присвоить Себе Себя. Реальность прекрасно обходится без всякого присвоения!!! Оказывается попытка присвоить даже то, что называю Собой, это бесплодный труд, требующий колоссальных усилий! В практике всегда есть то, что пытаешься найти некое Я, которое непосредственно не ощущаешь, но вот всё феномены уже присвоены самим Собой — это же Я!!! Стол это стол, но в присвоении всегда есть стол и пришитое к столу „Я“ :))) И даже тело, которое ближе всего к „Я“, так как чувство присвоения проходит чаще всего именно через него в качестве самого весомого доказательства, которое можно потрогать! С мыслями и чувствами немного проще, поскольку мысли могут стать пришлыми, относительно других мыслей, и главной мысли о Себе! ))) Оказывается Красота в том, чтобы просто отпустить все феномены которые так или иначе не-Я, а сами по себе относительно „моего“ Я. Это неожиданное открытие позволило начать отпускать Себя во всЁм!!! :))) Не ловить Себя, а отпустить!!! Реакция будет реакцией, мысль будет мыслью, буквы будут буквами, смысл будет смыслом, оценка будет оценкой, плохо будет плохо, хорошо будет хорошо, и то что Есть просто Есть. Самое смешное, теперь кажется необходимость проделать неимоверную работу по само-исследованию и приятию, тоже кажется абсурдной! Но, это только кажется и это просто есть! :))) Пока это открытие несколько взбудоражило всю систему, и это так же есть, — потряхивает. Что будет дальше напишу позже!
Спасибо, МАСТЕР, за прекрасный указатель — УСКОЛЬЗАЮЩАЯ КРАСОТА!!! ))))

16 комментариев

Dragon
Я же говорил, что ВСЕ ПРОСТО!:)
ArtDar
Там где просто там ангелов со сто, а там где мудрёно там ни одного! :)
сижу без ангелов с Автором :)
putnik классно сказал в своем посте:
Признав Невежество,
Признаешь Автора,
Распознав Автора,
Идешь в Приятие,
Всего,
Наступает момент Знания
Об Отрицании.
Отрицания Нет- Нет Автора и всего остального,
остаётся Самоисследование…
ArtDar
Пока это открытие несколько взбудоражило всю систему, и это так же есть, — потряхивает
Вспышка и всё! Выброс химических элементов в теле закончился и сразу ощутилось дискомфортное состояние отстраненного пофигизма. Да, вот и Дракон как будто вовремя пост написал про «релакс»! Слава Богу! :)
Весь день ходил как в аквариуме с рыбками. Точка локализованная в теле в области груди, из которой происходит взор аквалангиста. И этот аквалангист наблюдал а потом помахал ручкой :) Разоблачение закончилось не успев начаться :)Смоделировалась очередная хрень, очередное настроение. Произошла какая-то подмена. Скорее всего, это произошло из-за «надежды» на разоблачение. Но, так или иначе урок показан, и к практике приятия и само-исследования подход уже более «лёгкий», без скотского серьёза что ли. Хоть смех остался, уже не плохо :))) По-юморить над дерьметцом можно! :))))

Осталось только пить чай… так сказать, заливать черную дыру ))))
Dragon
:))) за одного битого двух небитых дают!:) прорвемся, процесс пошел!:)
ArtDar
Улыбаюсь, МАСТЕР! :)))
Kleo
КРАСОТА! ))))
ArtDar
Да дорогая, после сатсанга Нго-Ма, словно снялись очередные бредовые очки. А ещё Феликс добил! за мастерское разоблачение зависшего абстрактного меня, ему особое чувство благодарности! Красота никогда не будет поймана так как она без дерьма не живёт. Можно сказать — красота имеет тончайший аромат дерьма двойственности, а первооснова всего дерьмоведения это Я. Старайся не старайся, но Я преспокойненько существует и будет существовать в чувстве Есть. Дерьмо случается по причине Чувства «Я-есть» и даже просто «Есть».
Еду в автобусе трясёт и пальцы не попадают по буквам. Хочется написать о сатсанге и пусть дерьмово как-то выписаться, коль языком на сатсанге не получилось :)
Kleo
Блин, ничо не поняла, но рада за тебя!!!!!!!:)
До завтра!!!!:)))))))
ArtDar
Завтра не будет! :) т.е. Конечно, оно случится, но мир феноменов будет другим, чем сейчас.
еду в Питер в автобусе :)
Ultron
доброго пути!
Kleo
Ясно! В питере продолжение будет в июле))))
Dragon
Приятно было познакомиться!:)
ArtDar
Взаимно! Спасибо за потрясающие дни Мастер!!! :)
ashtavakra
Вдохновленно написано,ArtDar!
: :))))ускользающая Красота, которая никак не может ускользнуть!:)))
можно ссылочку на коммент-й, пожалуйста,ArtDar?
ArtDar
Ссылочка где-то затерялась… Уже не отыскать в море событий! Если найдётся, то скину :)