23 мая 2013, 10:06

два или не два

Приятие — это когда ты одновременно понимаешь, что по другому быть не может и переживаешь все чувства связанные с настоящим моментом и негативные в том числе, и понимаешь что и их тоже не может быть… что тут два, а что не два. Помогите, а?

10 комментариев

HuzinAR
Что их не может НЕ быть
veter
понимать — это уже некое «ментальное усилие». приятие — это не работа для «я» :)
Rikirmurt
Приятие -это осознание того факта, что всё что осуществляется принято в момент осуществления своим существованием.
Когда печатаешь фотографии, то при проявлении фотоснимка изображение становится видно, когда проявилось, оно принято и зафиксировано фиксажем. Но вот то, что не проявилось закрепиться не может и не может быть увиденным. такая же ситуация с феноменами, которые проявляются и в момент осуществления принимаются своим же существованием. Чувства проявились- приняты, а вот та которая эти чувства испытывает не может быть принята по причине её не осуществления. Мысль о той которая испытывает чувства -есть (это феномен), феномена Я не наблюдается, а значит принята быть не может.
imiay
Все понятно до " феномена Я не наблюдается". Кто то же все это чувствуется… оценивает раскладывает… кто если не я???? В чем тут ловушка. Я ассоциирую себя с неким процессом наблюдения и распознования. Это не я????
Rikirmurt
Кто то же все это чувствуется… оценивает раскладывает… кто если не я???? В чем тут ловушка.

именно в этом, что кто-то же должен быть, не могут же подарки под ёлкой появляться сами их приносит Дед Мороз. С я такая же ситуация, не могут же мысли сами думаться, ведь в детстве сказали, что это я их думаю :)
Пример приятия:
Я хочу есть.
Чувство голода- есть ( принято), мысль — я хочу есть-есть (принято) я которое хочет есть -это что?
imiay
«я которое хочет есть -это что?» — ну думалось то что регестрирует чуство голода, распознает и выделяет из других чувств. Или чувство голода само себя регестрирует и распознает???????? Алилуя!!!
Rikirmurt
Или чувство голода само себя регестрирует и распознает????????

нет не само, оно осознаётся осознанием. Это как свет освещает цвет, цвет есть и свет есть, но свет не видно, в видно цвет. Чувство голода -это знание ( цвет), осознание (свет) и оба они присутствуют.

ОСНОВА реализации, первичная ТРОИЦА: ОСОЗНАНИЕ- ЗНАНИЕ-ПРИСУТСТВИЕ.
imiay
Но ведь есть ощущения которые не подкреплены знанием. Я чувствую нечто, не могу определить что. Или знанием здесь является «нечто». В моей жизни чаще всего так и происходит, я не знаю с чем я имею дело.
Rikirmurt
Знание здесь употребляется не как феномен знать или обладать определённой информацией, а знание, как вся существующая информация.
Информация -это закодированная закономерность. В компьютерах информация представлена в виде двоичного кода 1 и 0. 1-это присутствие энергетического импульса, 0- отсутствие энергетического импульса. Звук и изображение передаётся отлично, и доказательство перед вам виде этого сайта. Рассмотрим ощущение, которое по сути есть импульсы энергии между синапсами головного мозга и эти импульсы возникающие с определённой частотой (то есть появляются 1 и исчезают 0) определяют те или иные ощущения. Как становится возможным сам акт ощущения не понятно, да и не нужно это понимать, ведь не понимание этого не мешает ощущаться ощущениям. По этому всё что видится, слышится, ощущается, вкушается, обоняется и мыслится можно рассмотреть как ЗНАНИЕ, которое ПРИСУТСТВУЕТ и ОСОЗНАЁТСЯ.
imiay
Все понятно. Спасибо