25 мая 2013, 10:18

Сердце Человечества.

Сразу скажу, что я пришел сюда учиться.Конечно я буду писать и о «своем»опыте, но лишь с тем чтобы разобраться с вашей помошью что есть что.Переживание «сердца человечества»является тем же аспектом абстрактного мышления? Я посмотрел туда, есть ли здесь личность, но в нем не было место отдельной личности.Конечно теперь ето лежит на полке «моих»опытов и что делать? Етот собственник продолжает житЬ поживать и добро наживать.
  • +24

3 комментария

Dragon
Понимаете все это пренебрежительное отношение к абстрактному уму, к конкретному, образному, существует только потому что подсознательно МЫ УВЕРЕНЫ ЧТО ЕСТЬ ЧТО-ТО ЕЩЕ, ПОДЛИННОЕ, ИСТИННОЕ… это глупое верование и пораждает это пренебрежение самыми простыми вещами, которые доступны в повседневном, обычном опыте… это и есть очарованность «нефеноменальностью», которая все феномены низвергает до некой иллюзии! А стоило бы рассмотреть только этот постулат о «запредельном» и «нефеноменальном», как простую абстракцию и все аспекты знания стали бы на свои места!
Rezo
Немного непонимаю: ведь «внутри» феномена-иллюзии нефеноменальная реальность… например шкаф передомной, он и шкаф и нечто, выходяшее далеко за пределы шкафа… я не знаю.может я несу чушь…
Dragon
может и я тоже!:)