8 августа 2011, 19:54

"Ограничителю" посвящается! :))

Что следует из существования Бесконечности?!?! :)))))

13 комментариев

dpimka
Её несуществование? :)
(иначе это что-то конечное)
volnodur
Не совсем! Бесконечность существует! но что следует из его существования?.. :)
Dragon
Он прав, бесконечность не может быть ни определена, не зарегистрирована, поэтому такой парадокс — все что регистрируем, как конечное — не существует, в связи с иллюзорностью любых границ, а все что существует — не обнаружимо! Но и о том, что Бесконечности нет, тоже не скажешь!:) Ты же сам сказал — это коан! А ТО ЧТО ТЫ ЕСТЬ — это сам коан, коан коана! Поэтому ответом на этот коан — являешься ТЫ САМ!:))
dpimka
никогда не мог понять фразу «коан коана» :)))
agch07bkru
Да и не надо..!!! Брось ты, брось все эти понимания..!!:))
agch07bkru
Сам Нго Ма то не понимает, что говорит.., а ты -*… не могу понять..*Так чтааа, забудь понимать,,, а то в угол поставЮт..!!! Сиди тихо ,, открывши рот,, и больше поддакивай… Тогда Просветление будет ждать за углом,, в пол часа, у бани..(может быть..)..(а может и не быть,, это уж как шеф решит..)..:)))
Ratibor
Из этого следует только одно, что есть хто то кто эту самую бесконечность определил. Тот для кого она существует.
Такое вот ИМХО.
Om-Tat-Sat
Продолжение концептуализации из этой идеи следует)))
volnodur
если Бесконечность есть… То я не могу ею не быть… Если я ею не являюсь или не включен в неё… То это не Бесконечность!.. С точки зрения Бесконечности… Конечного просто не существует!!.. :)
Dragon
Просто когда хочешь ее зарегистрировать, появляется некий смешной образ «черной дыры»!:)))
nobody
Наличие бесконечности возможно лишь при наличии свидетеля наличия бесконечности. Свидетель дает существование всему самим фактом своего присутствия. Как же невообразимо потрясающ Тот кто дает рождение бесконечности!