10 июня 2013, 22:50

Не лезет...

Начитался книг Карла Ренца, Уэйна Ликермана, Дракона (все три доступные) прочитал.
Но вот сразу, сначала как не получались практики, так и не получаются. Только сначала пробовал со рвением, а теперь вижу — пора меня записывать в «дезертиры», ибо не то что практика, даже информация по теме Адвайты уже в голову «не лезет»… ум сопротивляется. Пытаюсь увидеть себя, как мысль среди равнозначных мыслей, хотя понятно что это невозможно. Умом понимаю, что постоянная «слежка» за собой и вопросы " как мысль может за чем — то наблюдать" — она же мысль? — всё это только усиливает ложное чувство автора.
Я готов уже «самоубица», но говорят это невозможно, поскольку я — это только мысль. Настоящее исследование не получается. Только психовать стал больше.
Куда дальше и чего… непонятно.

13 комментариев

Dragon
Привет, а ты отдохни немножко, не спеши, пусть побродит прочитанное, что то где-то перещелкнется обязательно!:)))
GodFather
Спасибо, Мастер. На это надеюсь.
deleted1
Верно сказано. Можно и я внесу свою лепту? :)
На это надеюсь.
Только не переусердствуй. Что бы не переросло в ожидание :)
У меня когда подобное происходит я просто немного отхожу от «поисков» и ухожу «в жизнь» (хотя есть понимание, что пока, практика это и есть жизнь), что бы это напряжение ушло. Со временем как-то все устаканивается, глядишь и снова «потянуло» :)

Я в первое время на сайте понимал посты, что называется «на гране». Вот как справедливо Vedana писала ниже: «шипело и дымело» :) Теперь утряслось. Многое перечитываю заново :)
JuKa
Аналогично, шеф!))) ©
Vedana
Зато честно!!! Я тоже после некоторых постов, чувствую как ум начинает шипеть и дымиться… и отказывается вникать и понимать )))… ниточка поблескивает, но схватить не получается ))
Mikeda
Тебе нужно живое общение с Мастером. С помощью ума, чтения книг, не пройти. Во время живого общения, может произойти резонанс, нейронные связи перестроятся, и ты увидишь Я, как мысль о мысли.
Kleo
Тем более сатсанг уже завтра, а ты из Москвы, судя по профилю :))) вот где со смехом и легко разжимаются тиски Я, моё, мой контроль- дышать становится прям проще))))) кислород начнет нормально поступать в мозг- вот и практика пройдет)))))
Kleo
Извините- Послезавтра! :) четверг, пятница, субб и воскресенье!
GodFather
Я на субботу записался. Возможно хоть поближе к первому ряду удастся подсесть. В последних рядах картинка не всегда есть.
Kleo
Приходи к Феликсу ещё- народа будет значительно меньше- во второй ряд точно попадешь) а проходить будут с 19.30
Rikirmurt
Не лезет...
не толкай…
GodFather
Моё мощное эго как конь не может стоять на месте без дела :) Спасибо.
Orionus
Батька что делать? Не лезет! А ты сынко сметанкой его, сметанкой смажь!!! :)))