22 июня 2013, 17:17

Цитаты

Все фрукты на дереве поспевают не в одно и то же время. Некоторым требуется больше времени, нежели другим, некоторые опадают, так и не созрев. Но однажды все осознают истину. (Сатья Саи Баба)
***
В мире все уже перфектно. Изменения бессмысленны! (Ра-Хари)
***
Явления реальны, когда их переживают как Себя, и иллюзорны, когда их видят отдельно от Себя (Рамана Махарши)
***
Совершенством видения я называю видение не других, а Себя. (Чжуан-цзы)
***
Я свет, который на всех. Я все: все вышло из меня и все вернулось ко мне. Разруби дерево, я там; подними камень, и ты найдешь меня там. (Евангелие от Фомы)
***
Именно Здесь в моменте Сейчас мы обнаруживаем свое Истинное Я (Экхарт Толле)
***
Будучи нигде, Я везде, будучи везде, Я нигде,
Поскольку Я не нигде и не везде,
Ни внутри, ни снаружи ни всего, ни ничего,
Ни вверху, ни внизу, ни до, ни после, с любой стороны всего и ничего (Вэй У Вэй)
***
Я есть Я, и ты есть Я — кто бы ни произносил это. Нет абсолютно никакого «меня»: даже ты говоришь достаточно хорошо, чтобы не сказать «ты есть меня»! (Вэй У Вэй)
***
Глупцы отрицают то, что видят, а не то, что думают.
Мудрые отрицают то, что думают, а не то, что видят
Наблюдай вещи, как они есть, и не обращай внимание на других людей. (Хуанбо)
***
Реальность — это то, что мы принимаем за правду. То, что мы принимаем за правду, — это то, во что мы верим. То, во что мы верим, базируется на восприятии. То, что мы воспринимаем, зависит от того, что мы ищем. То, что мы ищем, зависит от того, что мы думаем. То, что мы думаем, зависит от того, что мы воспринимаем. То, что мы воспринимаем, определяет то, во что мы верим. То, во что мы верим, определяет то, что мы принимаем за правду. То, что мы принимаем за правду, есть наша реальность. (Дэвид Бом)
***
Никто ничего не знает, кроме познавших, а те и знать не хотят.(Ра-Хари)
***
Когда хочешь чего-то, выясни — кто это хочет? (Сурат)
***
Моя жизнь была исполнена страданий, пока я считал ее своей. Люди всегда тормозят, когда дело касается того, что кому принадлежит (Сурат)
***
Проснись! Если бы ты знал, что болен неизлечимой болезнью и тебе осталось совсем недолго жить, стал бы ты терять каждое драгоценное мгновение жизни? Говорю тебе, ты действительно неизлечимо болен — твоя болезнь называется рождение. У тебя осталось не больше нескольких скоротечных лет. Ни у кого не осталось! Так что, будь счастлив сейчас, без причины. или ты никогда не будешь счастливым вообще (Сократ)
***
Любовь есть Бог (Ошо)
***

Все, что основано на эгоизме будет разрушено. (Цезарь Теруэль)

***
Не беспокойтесь, вы уже мертвы (Карл Ренц)
***

Ничто из того, что поддаётся объяснению, не существует (Роберт Адамс)

***
Хочешь найти Себя — потеряй «себя». Твое эго не может сосуществовать с истиной. (Муджи)

***
То, в чём пребывают все существа и что пребывает во всех существах, чья Милость простирается повсюду, Высшая Душа вселенной, безграничное бытие я есть то. (Амритбинду упанишада)

***

То, что пронизывает и охватывает всё, что подобно пространству вселенной вокруг нас, заполняет всё изнутри и снаружи, Высший недвойственный Брахман ты есмь то. (Шанкарачарья)

0 комментариев