8 июля 2013, 10:44

сдаюсь

Господи, сначала ты забрал у меня надежду, затем забрал право выбирать, даже делателя уже забрал. Забери теперь уже и меня.

57 комментариев

Kleo
А позволятор заберания, сдающийся, за кадром просьбы:)))
Mikeda
Забери теперь уже и меня. 

Кого это МЕНЯ?
imiay
того, у кого забрали право выбирать, надеяться, делать. Всю меня с потрохами, и не важно уже кто я мнимый автор, истинный автор, все равно по факту я ничего не решаю. Все что я считала собой. И того кто считал в том числе
Mikeda
Ну, например, тело это ты?
imiay
По Кену Улберу: у меня есть тело, но я не тело. По моим личным ощущениям, буду ли я без тела большой вопрос. Но на данный момент это меня вообще небеспокоит что там будет без тела. Когда придет это «расстование» с телом тогда и посмотрим, если какая-то осознанность остается. Никто ж этого наверняка не знает
Mikeda
Давай без Кеши (так я называю Кена). Ты предлагаешь Господу забрать тебя, готова ты прямо сейчас отдать свое тело и перестать жить?
imiay
Нет. Перестать жить, это не о том. Я не жизнь и осознование прошу забрать, а функцию, которая принадлежит явно не мне, но каким-то образом присвоилась мне
imiay
торгуюсь однако…
Mikeda
Да, точно. Это забери, а это не отдам. Бог для тебя это высшая реальность, которая может решить кажущиеся проблемы. Так ничего не выйдет.
Находи себе мастера (можно и на нашем сайте), и полностью сдавайся ему!
imiay
Советы — это хорошо. Еще к ним бы и возможности привентить.:))) Не случилось пока с мастером
Felix
Депрессия вызвана нарцисизмом. Я в квадрате. Поэтому и не случилось. Ведь даже сдаться от Я не зависит.
imiay
Депрессия вызвана нарцисизмом.
это откуда такие знания. Это ж предположения только. Да если это и так. Что я могу поделать со своим нарцисисмом. Разве я сама его себе привентила??
DASHKA
На сатсанге Дракон мне сказал насчет моей Вселенской Тоски, что на самом деле я держу баланс Мировой. ЗА счет того, что я тоскую кто-то рядом сильно радуется))))И что я Великий Бодхисатва))))Вот такой подход мне нравится))))Хотя насчет нарциссизма я согласна, он очень тонкий не заметный. Я упрочается за счет — я самый несчастный на свете))))Негативные стратегии. Но уж что выросло, то выросло. Сейсас это так, но это не значит, что ничего не пытаться предпрингять по этому поводу. «Делай так как будто твоя Жизнь зависит от Тебя))» Рамеш. А что из этого получится, то получится…
imiay
В 6 лет это уже было. Откуда он взялся этот нарциссим тогда.:))) Помню только думала, что какие все счастливые вокруг, их не поедает этот не понятный страх. Это сейчас я уже приняла это просто как болезнь. Правильно не правильно, не знаю. Но пока именно так. Тяга к самоисследованию пока не прошла… в общем что будет то будет.
imiay
На сатсанге Дракон мне сказал насчет моей Вселенской Тоски, что на самом деле я держу баланс Мирово
Не помню у кого но читала и про это тоже. Вот представь Ира, все то читала, все то понимаю,«и чего ж ты такая умная и до сих пор не богатая „( так мой муж любил говорить)
imiay
по поводу депрессии. Почему какое-то явление (феномен) может быть принято самим существованием в момент осуществления, а депрессия нарцисисм и прочие «порочные» вещи должны иметь причину?
2b_neman
Принято — не означает что не имеет причины. Принято — означает, что «то, что есть» уже допустило это к проявлению (а иначе и не могло быть). Была заложена возможность и она реализовалась. Сопротивление бесполезно.

«причину» имеют все явления. И у всех явлений причиной является все что привело к явлению начиная с самого начала времен (пусть это будет большой взрыв, утро Брахмы итд).
Поэтому даже если депрессия вызвана нарцисцизмом (я не в курсе), то значит нарцисцизм вызван своими причинами: генетика, особенности воспритания, жизненный опыт, итд.

Поэтому большого смысла искать причины нет.

Вот что важно понять:
собственно просветление — это не избавление от всех недугов, невзгод, неприятностей итд. Это просто избавление от того, у кого эти все дела :) Даже точнее так. Этот кто-то перестает быть чем то «намного более своим».

Конечно, это определенным образом влияет на обусловленность, поэтому некоторые изменения случатся, но все таки это уже косвенные последствия. Даже если не случатся — нет никого, кто бы ЛИЧНО переживал. А переживания то могут и остаться.

Когда вы смотрите драму — можно ведь даже и всплакнуть? Но вы редко ассоциируете себя с героем драмы.

П.С. вот такая метафора еще:
представьте себе что вы решили придумать виртуальный мир. Вы придумываете персонажей как класс обитателей, всю остальную обстановку как классы: минералы, растения, животных, светила — все, все, все. У каждого класса есть свои свойства (как реагирует на взаимодействия с чем: как камень-ножницы-бумага). То есть придуманы виды последствий взаимодействия. Когда вся идея придумана вы нажимаете «старт» и процесс идет сам, если бумага попала под ножницы — ее разрежут, а если под камень — то камень завернется. Причиной этим событиям будет то, что они оказались в радиусе взаимодействия и отработали свои свойства. У ножниц также будет свойство тупиться от резки и рано или поздно они начнут бумагу рвать. А если ножницы полежат и поржавеют — они рано или поздно превратятся в прах.
Выходит что причина как бы есть — но с другой стороны все является причиной для всего.
И чтобы было совсем понятно — то персонажей и ножницы придумывать не обязательно. Достаточно было создать идею и возможность эволюции так, чтобы мир мог развиваться сам.

П.П.С вот вам хорошая фраза услышанная от Камала:
«Все происходящее неизбежно и закономерно.»
imiay
Я давно перестала искать причину депрессии, и скорее в моем случае это на самом деле генетика. первые ощущения помню с 5-6 лет. Тогда же не возможно было понять, что то что происходит, это просто симптом заболевания. Поэтому как-то связалось там в уме… вообщем неважно. Все равно на данный момент есть только то что есть. Мне нравятся ваши выкладки. Ваша ясность ума. Может быть именно поэтому я здесь, что многие из обитателей сайта имеют эту ясность, вдруг заражусь и я:)))
2b_neman
Заразиться неплохо, только потом еще надо бы от этой ясности и выздороветь!

очень хорошо бы еще представлять себе правильный выход:
накушаться ясных выкладок так, чтобы было понятно, что очередная ясность — не принесла ничего, кроме некоторой дозы прояснения, как будто бы нанесли некоторые полутени на картине мира и образы на ней обрели лучше видимую перспективу… НО!
Как бы хорошо эта картина не выглядела в результате этой ретуши — она все равно останется картиной.
Должно может случится так, что тяга к бесконечной рихтовке исчерпает себя в простом открытии: мир нисколечко не изменился от того, что я лучше ЗНАЮ чертеж его устройства. И раньше и сейчас и всегда пока воспринимается проявленный мир не требуется знаний чтобы БЫТЬ. Вообще ничего не требуется чтобы быть.
Просто одна глупость (знание) мешает другой (тому я, которого обременяют реальностью существования) :)
imiay
то же самое про знание Артур Сита в сегодняшнем выложенном на ютубе кусочке сатсанга говорил:))) Только про ЛЧА у него немного по-другому.
Mint
В такие моменты бывает сложно исследовать что там да как — кто-то там или не кто-то, когда сильные эмоции и переживания. Но вы по возможности поподлгядывайте так искоса — кто там в панике, кто отчаялся, что он из себя представляет. Являетесь ли вы автором отчаяния? Автором возможной сдачи?

А не получится, так не получится.
Ясности вам и спокойствия! :)
infinity
Может вы имеете ввиду качества, которые мешают вам быть счастливой.Попробуйте их перечислить Богу.Просьбу нужно выражать конкретно.Помогает.
imiay
)))) Не смешите меня, и извините за недоверие. Качества которые мне мешают жить и есть вера в то что все должно быть так как я хочу а не так как есть. А поэтому я и прошу забрать вот это авторство.
infinity
Елена, дорогая, это было бы смешно, если бы не так грустно.Как раз всё дело в качествах.Не зная себя, не видя своих ошибок, не признавая своих ошибок на глубинном уровне, никаких положительных изменений в жизни не происходит.При этом я хочу обратить ваше внимание на разницу в признании своего несовершенства умом, т.е., хорошо я согласна, да я не права и момент, когда посторонний человек говорит вам о ваших ошибках, тут же появляется злость, обида, агрессия.Однако эта деструктивная энергия имеет свой объём и, по мере того, как вы наблюдаете её движение, например гнев, направляя внимание во время беседы на него, тем самым вы не подпитываете его и со временем он просто исчезает.Это, разумеется, мой опыт, если он вам подходит пользуйтесь, если нет просто забудьте.
imiay
Это не злость и не агрессия, это некий опыт, который говорит, это не фига не работает. Это как после нескольких лет работы с аффермациями и понимания что толку ноль, мне предложили опять по-работать с аффермациями. Вообщем это образовавшийся скепцетизм. Не обижайтесь, пожалуйста
infinity
Работает всё, если стараться и не здаваться, не ждать немедленных результатов.Допускаю.что вы по-своему воспринимали аффирмации, допустим, я буду их произносить и моя жизнь должна измениться.Дело в том, что не жизнь должна измениться, а ваше отношение к ней.В слова, которые мы произносим, нужно вкладывать побольше Любви и тепла.И это правило распространяется на все сферы нашей жизни.И постепенно из нашего лексикона исчезают грубые или обидные слова, исчезают болезни
и неприятности.Это и есть духовная практика.
Orionus
Я считаю вам обязательно поможет Универсальный Метод Помидоров. Предлагаю попробовать. Какой вопрос Вас больше всего беспокоит?
DASHKA
ты давай не распыляйся((((А меня, что уже бросил? Исцеляй меня))))Помидорами))
Orionus
Нужно время. Процесс уже запущен, все идет как надо. Для ускорения процесса можно купить фотографию помидора и повесить ее на видном месте.
DASHKA
ты уходишь от ответа((((А как конкретно, может начать молиться на помидор, или подношения делать, или может свечечку хотя бы зажечь?
Orionus
Купи один большой и свежий помидор и съешь его и он будет тебя исцелять. Ты еще переживешь опыт единства с помидором: ))))
Orionus
Метод помидоров, самый надежный и быстрый метод исцеления от депрессии.
DASHKA
Я уж чувствую, правда с утра опять поплакала, от жалости к несчастной себе. Но потом отпустило, вот сейчас здесь трендю)))помидор видать помог?
Orionus
Помидор это универсальная сила! Повесь фотографию на кухне: ))))
Orionus
Что касается помидорного метода, пиши лучше ко мне в блог, что бы вся статистика была в одном месте.: ))
DASHKA
лучше в твой топик)))народ хоть порадуется! Счастьем нужно делиться))))
Felix
Как забрать тогокого нет и не было? :)
imiay
Не знаю я как. И не могу знать
Rikirmurt
Забери теперь уже и меня.

ок, договорились, пакуйте. Курьер заедет завтра утром…
Не возможно забрать то, чего нет :)
GodFather
Забирать некому. нет никакого бога.
imiay
А откуда ты знаешь?
GodFather
Я знаю только то что «то что мы можем зарегистрировать как проявления Бога» — это только у нас в голове. Есть ли ещё какое то проявление бога вне нашей головы — неизвестно. Даже если я найду Бога — он всё равно будет в моей голове. Так понятно?
imiay
А я вот ничего уже не знаю. И знать не хочется уже. Хочется жить
Orionus
Так живи, кто тебе мешает жить? Помидоры?
GodFather
Ура. Основатель учения помидоров! :) пора открывать свою формацию — помидорно томатную :)
Orionus
Господи, сначала ты забрал у меня надежду, затем забрал право выбирать, даже делателя уже забрал. Забери теперь уже и меня.
Я думаю что с таким же успехом все это можно свалить на Помидор!
Попросить Помидора забрать тебя к себе!!!
Orionus
Придет к тебе Великий Помидор и заберет у тебя Ложное Чувство Авторства и будешь ты жить счастливо и радостно!!!: )))
Orionus
А где оно храниться и как оно у тебя проявляется это Ложное Чувство Авторства?
DASHKA
Олег, ты не до конца последователен. Нужно говорить, откуда у тебя Ложное чувство Помидорности))))
Orionus
Можно и так, откажись от своего помидора и будет тебе счастье: ))))
Orionus
Ну да, Автор такой же Помидор который «живет» внутри. Интересно, почему некоторых цепляй слово Помидор, и не цепляет слово Автор?
DASHKA
Обусловленность така — че с них взять))))