16 июля 2013, 00:54

Выстрел Мастера

Мастер бросает фразу: «Ты себе врёшь». Ты думаешь «Ага, как же. Может кто-нибудь — но не я. Я-то — хорошенький. Я-то» и довольно так усмехаешься. Но что-то в тебе понимает, что он прав, что…

И через эту щель в цельности твоего вранья слова мастера врываются в подсознание, словно снайперская пуля со смещённым центром тяжести, которая всё время меняет траекторию и превращает половину внутренностей в фарш, прежде чем остановится — или выйдет в совершенно непредсказуемом месте. Ты продолжаешь улыбаться, сохранять хорошую мину при плохой игре — и прежде всего перед собой самим — ты-то — хорошенький! Ты-то.

Правда, улыбаешься уже несколько натянуто — ведь изнутри доносятся странные звуки, что-то ломается, что-то рвётся, из носа периодически начинает капать кровь, тело выгибается под странными углами, как будто его прошивает изнутри что-то острое и очень пронырливое. Слишком пронырливое. И надо делать вид, что в порядке всё — иначе как жить, что говорить близким и сотрудникам — что основы твоего мира рушатся? Что кишки твои превращаются в фарш? Но ведь — хлопаешь себя по животу — внутренности на месте. Ты даже себе не можешь поверить в происходящее — потому что пули-то никакой нет — подумаешь — какие-то несколько слов… «Ты себе врёшь». И то, что рушится и с хлюпаньем рвется — что это? Покажите мне, что?! Это есть или его нет, и почему тогда так херово?

Но наконец ты выблевываешь каким-то образом горы внутреннего мусора и кровавых ошметков (Продолжая не понимать до конца — это есть — всё вот это, что выблевывается и выходит? Или нет его и никогда не было?) — выблевываешь, утираешься, и вздыхаешь с какой-то лёгкостью незнакомой допрежь — «Дерьмо случается, но и коначается. Наконец-то я — это снова я! Я-то.»

Лезешь на сайт — а в августе аж целых два Сат-Санга.

23 комментария

Irene
молодец-), только это начало-)))
Tema
спасибо, утешила)))
Irene
да не за что-) у тебя все получиться-))
Dima12
Это некий садо-мазо кайф)))) ТЕБЯ лупят, но что то все таки где то очень глубоко внутри светится и балдеет)))) Очень знакомо))) Что скажешь, МАСТЕР!!!
Tema
Не, я не настолько садо мазо))) Светиться потом начинает, опосля))
Dima12
Ну да))) Пока по тучам с пушки не лупанули откуда солнцу взяться))) А ты про что?
Dragon
Улыбаюсь ТЕБЕ!:) Ложь о СЕБЕ это самая сладкая ложь, лишь избавление от НУЖДЫ ЗНАТЬ СЕБЯ, ЧТОБЫ БЫТЬ СОБОЙ еще слаще!:))
Tema
Улыбкою Чеширского кота))) Подозреваю, что эта НУЖДА ЗНАТЬ СЕБЯ ЧТОБЫ БЫТЬ СОБОЙ и создает мои «пулевые» ощущения внутреннего разрушения. Я держусь за себя, и поэтому — в эту жесткость — и бъёт пуля мастера.
ArtDar
Правда или ложь о себе, находятся в одной плоскости. Я тоже рвал ж-пу и сердце в кровь, чтоб докопаться до этих «глубин» самого себя. Как правило, ложь затягивает настолько незаметно, а правда настолько неприятна, что смещение в сторону сладкой лжи происходит на уровне подсознательных рефлексов, совершенно беспрепятственно и естественно. Как раз в области номинального субъекта кроется смещение. Как бы не дёргался и не суетился, в поисках правды и лжи, то, что «сеет» Мастер не свойственно внутренней системе, привыкшей функционировать в привычном русле, и вирус посеянный Мастером, начинает разъедать внутреннюю систему и живёт без всякого на то соизволения.
Tema
Согласен с первой фразой — именно автор создает «правду» или «ложь» о себе, в редкие моменты просветления (ну — у меня редкие))) такого разделения вообще нет.
Madiha
Фразу «ты себе врешь» можно сказать 100 человекам и если они честны с собой, то они признают, что это так! :) Так как врут себе все. Если же они скажут, что это — не так, значит они врут себе в том, что они себе не врут :))))))
Mint
Они врут себе в главном — что у них есть «они» :))
Madiha
Если некто во что-то свято верит, можно ли сказать, что он врет себе? :)
Mint
Если он от этого всю жизнь страдает, то да! )) Недостаточность указывает на ложь. Но когда живёшь исходя из этой лжи и не сомневаешься в ней, то начинаешь принимать недостаточность за врага и бежать от него. Но бежишь всю жизнь, пока не поймёшь что что-то тут не так. Поэтому очень ценна встреча с Мастером, который может указать, что эта недостаточность указывает на ложь ))
Madiha
А если не страдает и счастлив? :)) И ведь любая теория и любая концепция — это ложь, так как никак не способны выразить то, что есть :)
Mint
Если не страдает и счастлив — прекрасно :))
Концепция конечно ложь, но ты то свою ложь ложью не считаешь :) поэтому они в одной плоскости — и концепция может указать тебе, что твоя реальность — такая же ложь! ))
Madiha
Почему не считаю — считаю! :) Если уж все концепции — ложь, то чего моя должна выделяться? :))
Mint
Так речь же не о концепциях! :)) А о самом святом, что концепцией не является )) Обо МНЕЕЕЕЕЕ :)
Madiha
Как, а разве «обо МНЕЕЕЕЕ», это не такая же концепция, как и любая другая?! :)))
Mint
Конечно нет, это пуп реальности! Вы что себя концепцией считаете? :)))
Madiha
Но я то, конечно не считаю :))) Но по сути, то что есть «Я» — не более, чем концепция :))