21 июля 2013, 12:48

Вопрос

Ребят вопрос такой: могут ли появляться чувство обиды и ревности если субъект видится как знание? Кроме фон есть фон и чувство какое-то есть мысль об авторе но и все это является знанием, но почему-то все равно старые чувства ущербности проявляются правда реже и затягивают в продолжение выяснения обстоятельств. Херня одним словом.почему так происходит?

26 комментариев

Kleo
А кого это волнует? Кто-то родной и несомненный вынесен за скобки — номинальный субъект подменён на автора, занимающимся разоблачениями:)
Называя это тенденциями, клешами- мышление просто закрывает вопрос с тем кто! И уже занимается клешнями!
Akella
конечно вынесен, так кто. я не знаю действительно что еще нужно
есть абстрактный фон, есть за всем этим такое ощущение очень хорошо знакомое, есть мысль я — все это знание, это ясно. но все равно когда меня сильно оскорбляют например я чувствую обиду, хотя кто обижается, не чувство же, не конкретно-логическая мысль. это происходит молниеносно, это чувство которое на поверхности как бы прячется на секунду а потом снова выходит и обида отпускает, но все равно есть такая тема.
Kleo
А кто занимается вычленением всем этим? Это же не САМОисследование, а просто- исследование. САМО — это тот, кто обижается и ревнует- а не расчлененка под микроскопом.
Akella
если тебя обзывают ты же наверное вообще не реагируешь, ну назвали какую-то фотку в виде ощущения или еще чего неполноценной — ну и пофиг, а у меня сначала реакция и только потом разворот на того кто этот неполноценный я, но это чувство, ощущение такое тонкое — это никакая не картинка, не образ в смысле, это другое знание
GodFather
точно! это ты удачно нашел: «другое знание».
Kleo
А реакция разве не принята??? Какое-то это выборочное приятие- кто выбирает что должно быть, а что нет?
Amin
могут ли появляться чувство обиды и ревности если субъект видится как знание?
кем они будут видеться?))) чувство обиды или ревности это что за функция субъекта?))))) ведь он знание? ))) что за знание которое ревнует?)))
Atattvamasi
ревнивое знание!))
TVN
Смотри: Я(субъект)-Ревную (процесс)-Девушку (объект). Так линейно разворачивается процесс познания. И так он отражается в знании. Но чувство возникает тогда, когда о нём думаешь и тоже располагается в знании: Я-Мыслю-Мысль(о ревности). Причём все три аспекта триады возникают одномоментно, но субъект опять-таки выполняет только регистрацию. А где же же тогда ревность, спросишь ты? А это взаимодействие из супового набора твоего чувства ложного авторства. Оно-то и «бушует» и разборки устраивает. Это то знание, которое «заместило» собой номинальный субъект, присвоило себе функции и «рулит» как может, но не может никогда. Это «рулево» иллюзорно, хотя чувство ой какое живое! Чувствуешь?
Akella
что такое номинальный субъект. у меня все просто — есть комок из знания которого трудно разделить, там и фон и чувство себя и мысль я. когда мне говорят: «ты мудак» например, может загорется а может нет чувство обиды, и при этом тот кто обиделся просто как такое ощущение, как абстрактный наблюдающий осознается, отвечать не очень хочется, нет такого мощного импульса как раньше, но чувство обиды есть и потом погасает
Mike
херня в том что у тебя есть «херня непросветленная» и «нехерня просветленная» и есть чувак акелла который хочет перую шмотку снять и скорее одеть второй вариант, но эти шмотки не раздельны и наличие одной опирается на отсутствие другой и утверждая отсутствие ты утверждаешь присутствие, но самое херовое что сам чувак акелла в том же магазине херни в виде манекена!
Amin
вот вот!)))))
Akella
у меня когда начинают немного надавливать сразу внимание слетает как бы с номинального субъекта и когда возвращается на него больше не жалко «себя». вот если простым языком — есть какая-то абстрактно-интуитивная точка, как чувство, как ощущение — но это безусловно знание, есть мысль я — все это просто мысли. но как только сильная обида, или такое как бы взывание к совести и если только хоть маленькая обида или огорчение — все, сразу хочется разобраться кто там обиделся, кто там «не-картинка» — и всё равно, я всегда прихожу к тому же ощущению, к тому что считаю собой и это всегда знание. так в чем херня?)
Amin
так в чем херня?)
в этом!
у меня
Amin
этот «у меня» самая главная херня и этого ты не видишь!)
Atattvamasi
:))))
Atattvamasi
помогите разобраться мне с херней:)херня достала:)меня:)
Akella
но я не думаю об этом, что вот он я. просто это хорошо знакомое чувство, глубже и роднее которого я ничего не обнаружил
Amin
роднее которого я ничего не обнаружил
а тот кто не обнаружил снова не при делах))))
Akella
осознание осознало, правда я не знаю что это, когда внимание на это концентрируется просто размытая хрень какая-то появляется и все
Amin
осознание осознало это выдумка!)))
Akella
вот меня клюнули в самое болезненное место, сначала была резкая боль, а потом ну видно стало что жалеть некого, не чувство же какое-то, не фон. а что такое «я» без этого чувства, когда оно видится как чувство которое воспринимается и не может управлять ничем — буква
Amin
ну ничего смотри, что там нуждается в постоянном подтверждении что «все уже видится» «все есть мысль», «никакого я нет просто буква», ведь это же лишнее движение! если никого нет то чего постоянно перепроверять? на этой перепроверке автор и сидит))))