23 июля 2013, 18:28

беспомощность

беспомощность существует не для того, чтобы залазить туда, как в уютную норку, под вывеской «а я тут ни при чем».

13 комментариев

jedi
Просто оставь всё как есть… Также как и себя… Все приходит и уходит в свое время. У тебя нет контроля над этим… У тебя никогда его не было и никогда не будет.
(Байрон Кейти)
DASHKA
Вадим)))А я все воюю, не сдаюсь, не понятно даже с кем и с чем!
DASHKA
А Кейти всю перечитала, все 3 книги. И даже Работу делала какое-то время.
jedi
Ты классная!!!
DASHKA
Спасибо)))Вадим, ты меня все время хвалишь)))
Luna
А для чего?
DASHKA
Я так поняла, что вопрос риторический?
Luna
Наверняка, но как будто не хватает продолжения, как будто хочется услышать что то еще… ))) для чего беспомощность, она на то и беспомощность что никакой помощи ни от кого, ни от чего… Можно конечно и в норку залезть, почему бы и нет, а можно и снаружи постоять )))
вот, сама и ответила :)))))
Luna
Беспомощность просто случается, как и все остальное )))
imiay
беспомощность — это ты сам себе не можешь ни чем помочь. А если тебя нет то по сути вообще беспомощен. Состояние беспомощности — это либо физическое состояние, либо психологическое. При состоянии физической беспомощности можно быть в состоянии психологической «помощности». В норку залезаем не от беспомощности. в норку залезаем, когда не знаем как действовать. Происходит как бы отключение позыва к действию.
TVN
Обожаю такие пост!.. Что такое «беспомощность», что сие обозначает, и существует ли она в таком виде остаётся загадкой. Но делается «глубокомысленное» изречение, и гляди — за ним уже какая то тайна скрыта…
Ох, автор, ох молодец! Он что-то такое знает!
Часто коллеги любят подобный формат написания книг «101 вопрос которые ты сам себе задаёшь при...» Не, красота — сам задал, сам ответил. Вроде тему осветил