25 июля 2013, 08:24

Ты не то, что ты о себе думаешь.

Я – абстракция, то, что не реально. Если идея Я отсутствует, идет просто процесс – гладко, сам, без страданий и желаний (некому). Для социума личность – ИСТОЧНИК, поэтому социум разжигает в ЛИЧНОСТИ искусственные процессы — страхи, потребности, нужды, желания. Для придания этим процессам важности, должен быть субъект – КТО страдает, хочет, боится. И этот несчастный – конечно же Я любимый. Как только прозошла самоидентификация, ТЫ попал – тебя надо спасать.
В древности и средневековье раздуванием ЭГО занимались религии. Если нет Я, то некого спасать. Есть Я — есть проблемы. «всякий, КТО смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце СВОЕМ» (Мф.5:28). А если есть Я, который вечно что-то хочет, то Я вечно будет грешить. Поэтому покупай индульгенции, жертвуй, не то гореть в аду твоему Я, которое вдобавок ко всей своей иллюзорности, еще и БЕССМЕРТНО (как и духовный бизнес youtu.be/rd3PdqatF-0).
Со временем религиозный развод запарил, игрульки в отпущение грехов стали неактуальны. Но базовая игра в Я никуда не исчезла. Поэтому социум подкидывает неудовлетворенному Я новую страшилку – ТЕБЯ эксплуатируют. Начинается новая игра – в свободу, рвенство и братство, строительство рая для Я не на небе, а на земле. Прикольно то, что сам выдумщик этой игры — Маркс назвал коммунизм призраком – та же религия.
Далее следует сценарий борьбы разделенных Я со сменой декораций на полном серьёзе: вместо атеистов враги народа, вместо еретиков диссиденты, вместо инквизиции суды, вместо костров расстрелы и лагеря. Со временем идею коммунизма постигла участь любой концепции – разочарование.
Я и Б сидели на трубе. Я осталось, Б (концепцию) поменяли. На что? Маркетмейкер Карабас Барабас откладывает плеточку и достаёт из колоды сразу несколько козырных карт: духовность, потребление, карьера, сексуальная революция. Маслоу изобретает целую пирамиду потребностей Я – от базовых до САМОактуализации. На смену священникам приходят гуру и психоаналитики (которым Я продолжает плакаться в жилетку), вместо богослужений и партсобраний Я ходит на тренинги и сатсанги, вместо верящего — знающий и осознающий Я. Теперь персонажу говорят: «у тебя низкая самооценка» – Я начинает страдать, как будто перед ним закрыли ворота в рай, «у тебя нет цели» – Я начинает ее придумывать, а затем ещё и осуществлять, ты одет не по моде – кукла Я бежит зарабатывать на новую оболочку, «ты должен быть успешен» — делатель Я готов продать душу дьяволу в обмен на новую иномарку, «ты не просветлен» — у Я появляется синдром острой мистической недостаточности.
Ты думаешь: Я — отдельная, независимая сущность, обладающая собственной волей, личность, индивидуальность, свободен, образован и уверен в собственном могуществе; а не знаешь, что Я – кукла (несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг). Я — вечный кормилец Карабаса, пока не пришло осознание того, что никакого реального Я никогда не существовало. Есть просто мысль о Я – такой же абстрации, как бог, аболют, счастье, коммунизм и т.п.

1 комментарий

DASHKA
Понравилось)))Странно, что Учение не пошло((((Не слышал, что говорят, к сожалению(