12 августа 2013, 01:59

сакура прекрасна в своем цветении

человеческая жизнь коротка и случаются в ней удивительные моменты, когда видишь в людях ту изначальную искру, нечто естественное и свободное в них. наверное это есть тот изначальный образ себя, который всегда с нами, и единственный мотив без основания любить кого-то по-настоящему — не выдуманный образ, а тот что не требует ничего для того чтобы любовь была. жаль я не уверена какая любовь «настоящая» и бывает ли она, живет ли она дольше, чем что-либо. даже рассвет постоянно где-то наступает и заканчивается. чувства проходят.
есть такая претензия на подлинность и даже «непрерывность» — некий авторский каприз, «хочу чтобы всегда мое было», «продолжалось и продолжалось», «моя прелесть», поэтому смерть меня пугает, угнетает, хотя она наверное прекрасна как и жизнь — нам точно знать не дано. природа удивительна тем, что если бы ничего не заканчивалось, оно бы не было так ярко, реально. те же противоположности: огонь и холод, раздражение и доброта, упорядоченность и хаос — все одинаково красиво, совершенно и завершено. не надо никого чтобы оно было так, никто не нужен для того, чтобы это было. и это прекрасно)

8 комментариев

pchelkine
Вот странно: страх смерти во многом продиктован страхом потерять все свои возможности, нерешенные проблемы, страх потерять страхи, свой уютный внутренний мир… WTF?! Неужели только поэтому страшно.
pchelkine
Кароче кто-то боится
Irene
Алиса не бойся, исследуй страх дальше. Страх смерти — это страх физического тела, а у тебя или ментальный или психический — вот и посмотри, кто там так много имеет, что боится что-то потерять?-)))
pchelkine
Прямо в точку! Я бы никогда не обратила внимание на этого жирного персонажа! Так много на него навешано. Пир ума просто:)))
pchelkine
этот персонаж — ком который катится с детства) интересно. думаю потерять все эти проблемы просто невозможно, они просто будут не актуальны когда я помру. и вспоминаю слова Феликса, другого варианта у меня все равно не было тогда, нет сейчас. эх. целая куча страхов. не понимаю откуда они возникают.
senninnomori
Не нужен… Нужен! Без этого не будет полноты картины! ))))