13 августа 2013, 02:34

Сказка о том, как игрушечная лошадка хотела наесться Просветления..

Само «Просветление» неизбежно становится на пути ищущего — эдакими четками в кармане самого набожного человека- со всеми вытекающими атрибутами важности и мистификации, а также своим родом домиком, ракушкой- в которую человек из раза в раз ныряет от боли, от страданий, от ошибок, от суждений, от каких-то эмоций- от жизни! То просветление о котором мы любим поговорить — является, прежде всего, идеей. Хочется отметить, что если в каких-то «острых» ситуациях начинается почесон именно этой идеи(например, начинаете практику тогда, когда обстоятельства сигналят и просят иного разрешения- активного), стоит обратить внимание- что за тенденция даёт данный импульс. По чесноку- не является ли это бегством от каких-то «темных» темок. Возможно в данных моментах зарыт некий заряд, ноющие фиксации- такие гнойники будут гнить, пока их не вскрыть осознанием, вниманием.
Что являет из себя просветление знают даже самые скромные — так или иначе, абстрактное представление уже сложилось. Осталось определиться- так кого же просветляем! Но и на этот вопрос- уже и так все ЗНАЮТ ответ, иначе хрен бы искали! Нескромный!:) Исследование заключается лишь в простом замечании того, чем является то якобы нескромное возникающее, что при этом уже отымелось осознанием в прочтении вопроса и в ответе на него как некое Знание!( ярлык не-знания на банке- не говорит о содержании банки или о самой банке!)
И в любом возникшем следом «но для меня то это сейчас реально» или «а я ощущаю авторство, автора и тд и тп» соль в том, что под этим Я уже имеется ввиду некто/нечто, что также уже осознаётся — иначе не сложить было бы песни, вы уже ЗНАЕТЕ, а значит и осознаёте, о ком речь. Вся команда УЖЕ в сборе- конь, игрушечный, из сена, и его наездник- манекен из того же самого сена(алик и толик, короче). Это факт, который не способна изменить ни одна мысль- даже о реальности авторства и тру-реальности толяна и его подмоги, алика с бутылками. Эту данность ни что не изменит- нет такой возможности!
Но пока хоть часть этого игрушечного коня прикрыта черным платочком- в знании будет подразумеваться реальность. А вдруг там всё же… за этим таинственным платком… А потом поверх платочка одевается ещё пальто функций, фата описаний- и вон уже важный конь- пегой- по кличке Автор. А из под одёжек ещё и голос раздаётся- что пасётся!:)
Вот только сколько лет уж пасётся, а приличного стога сена, так, чтоб не усомниться — так и не собрал! Игрушечный, он не способен удержать ни соломинки во рту — всё куда-то бежит, девается, исчезает или трансформируется!
Поэтому эта лошадка никакого сена НИКОГДА не ела- так ведь и не съест, номинальный субъект никогда ничего не мог и даже не не мог! Так и сейчас, по сей день, конь по определению импотент, но мысли — молод, всё могу, хочу- ну так просто начать смеяться пора!)))))))
Просветления захотел?) Да ну на, кушай! Шо, не лезет?:) Ну а как накормить- чувака из сена? Не пришить же мысль о просветлении… ну просто и сам конь- тоже ненадёжный товарищ- вот поэтому без вариантов оно всё куда-то девается, меняется:) Засада, называется- глобальное гониво! :))))
Но разве это- не легкая весть? Осталось приподнять тряпочки и проверить- так ли действительно! Но даже приподнимать не нужно- эта весть уже осознаётся как факт. Но а то, что игра вроде как иная- ну так простите… а у кого заказать «правильное» кино? А самое главное- для кого?!:)
Конь из сена никогда не обернется скакуном- нет необходимости складывать у его сенных копыт все цветы и подаяния в надежде или, наоборот, из страха, что таки очнётся и побежит. Пора начать играть- для этого конь и предусмотрен- серию о детстве не пропустили, надеюсь?! Иго-го… И пусть мысль о непросветлении удивляет также как и мысль о просветлении!)))

21 комментарий

Atattvamasi
:))))) классно
чувствую небывалую гордость за приподачу темы коня ТЕБЕ — вон чо развилось из небольшой идеи! :)))
Kleo
Конь и его сено- это круто)))))) мне, как девочке, это ближе чем бухие толик и алик)))))))
Atattvamasi
игрушечный номинальный конь картинка:)))

реальный конь автор ожил в унынии жрет сено:))
Atattvamasi
думает: как теперь не жрать обратно?!:)))
Kleo
А пусть попробует пожрать:)))))))
Dragon
И их не-два!:)) просто вот чувство ложного авторства, попонка такая волшебная и все — фокус покус!
Atattvamasi
конь один и тот же, но а как изобразить тогда авторские страдания? :))
Kleo
Настолько один и тот же, что не существует авторских страданий, страдание есть- как переживание. А пока есть убеждение, что чего-то не должно быть- что это авторское- можно продолжать ещё миллион лет игру во спасение, избавление. Ведь данность то иная- некий феномен, переживание, есть… а чего нет- того и нет. Избавление от страданий- нормальная функция, прям миссия невыполнима! И сама по себе является истичником чувства недостаточности и тд.
Atattvamasi
:) молодец садись 5
Atattvamasi
серию о детстве не пропустили, надеюсь?!

Эх, забыли вот :) Если б помнить — как оно в детстве фантазии были грандиозными сюжетами жизни как постановочные площадки игр — я вот еле улавливаю вкус того :))
Kleo
Так зачем улавливать Тот вкус- когда сейчас есть только Этот- наслаждайся!!! Просто более серьезная игра) зы. вместо кукол теперь — социальные ништяки)))
Dragon
точно!:)

Однажды ребенок спросил у отца: — А в какие игрушки я должен играть, чтобы стать взрослым?.. Отец рассмеялся… Он вдруг увидел, что сам ещё ребенок!.. Большой ребенок, играющий просто в другие, «взрослые» игры!..
Kleo
ХАХА:)))
Dragon
в тегах надо писать — стеб, ирония, юмор… а так оказывается здесь много серьезных парней, которые ДОСЛОВНО с полной серьезностью воспринимают данные статьи, как научные факты, ОСОБЕННО ФАКТЫ ВЫДЕЛЕННЫЕ ЖИРНЫМ ШРИФТОМ!
Kleo
))))))))))
Исправлю:)
Isis
Смеялось до слез, хоть и не до конца поняла что же рассмешило :) Класс!
enso
а вот лошадка из облаков уже празднует неотделённость..)))