22 августа 2013, 02:28

"Короче, я понял, что попал!))))))))) "

Решил так озаглавить свой пост.
В последнюю встречу с Мастером, глазами, зацепило что-то глубоко внутри. Я ни как не мог понять что. Тогда, при встрече глазами проявилась боль, какая-то душевная, что ли. Потом, понял, что это боль разделённости. Эта боль потому, что есть граница. Невидимая и неопределимая. Неопределимая, потому что её (границы) НЕТ. И при этой боли появилось очень острое чувство, или желание остаться, не уходить, не уезжать, а остаться рядом навсегда. Просто потому, что хорошо без всякой обусловленности, без «поиска» какого-то «пробуждения». Потому что, через образ Мастера идёт что-то, что я описать не могу. Я это чувствую в глазах всех Мастеров, чувствую какую-то детскую непосредственность, прозрачность, искренность (но это всё слова и эти слова не выражают то, что чувствуется). При этом начинают как бы растворяться эти самые несуществующие границы. И боль уходит. Возможно мне проще это почувствовать через женщину-Мастера. Может потому, что это похоже на любовь и влюблённость)))
Короче, я понял, что попал!))))))))) Возник вопрос, кто попал? Я, как отдельность? Кто я? Если я не могу найти себя, кроме как понимание, что «я» это просто мысль о «себе». Но если «меня» нет, то кто может куда попасть? Или это Жизнь встретилась с Жизнью и родилась Любовь?.. Но при чём тут «я»?))) Любовь рождается всегда, когда есть Чистый контакт чего-то с чем-то, без «посредников». Это как проявление Равновесия и Единства… (слова, слова, они не выражают сути) и при этом «я» уходит, исчезает.
Но вот начинаются «будни жизни» и всякие «сволочи» (не в плане оценочности, а как те, кто стаскивает, сволакивает ))) ) и отвлекают внимание, контакт ослабевает и Любовь уходит((( Но не совсем…
Ниточка осталась, как «нить Ариадны»… Это как нечто пронизывающее и притягивающее к себе внимание. Это как слова Мастера: «боль — это прямое указание мастера». Это воспринимается как Любовь ко всем, с кем Мастер встречается «взглядом»))))) Это дороже всех интеллектуальных объяснялок (которые, нужны лишь для «успокоения» ума; давно понято, что объяснения плодят новые знания, но ничего не меняют с «посредником»). А Сердце может сгореть только в Любви!)))
Благодарю Жизнь за встречу с Жизнью!!!)))

27 комментариев

Mint
Красота!
Shine
Да:)
aldra
Только вот Сердце «моё» еще не сгорело(, только и осталось «ждать» (хотя понятна и бессмысленность этого ожидания)…
imiay
Просто шикарно! А главное что чувства такие же
Madiha
В последнюю встречу с Мастером, глазами, зацепило что-то глубоко внутри.
Скажите, а если бы вы встретились глазами с Мастером, но не знали о том, что он — Мастер, и не на сатсанге, а в обычной жизни, как вы думаете у вас была бы такая же реакция? Как бы вы распознали, что стоящий перед вами человек — Мастер, без знания о том, что он таков? :)
quasimisha
если бы да кабы во рту росли грибы))
Madiha
Представляете, у кого-то они на самом деле там растут — такое заболевание называется кандидоз! :))
quasimisha
и эти кто-то думают: «вот если бы они не росли...» :))
Madiha
Ничего он не думает — за лекарством бежит! :)
aldra
Я переживал это не только при встречах с Мастерами Формации, но и с другими людьми, и не только людьми. И все эти встречи для меня встречи с Мастером. Думаю, что Мастером может быть кто и что угодно))) В то же время не все, названные Мастерами, вызывают у меня такое состояние))) Но что интересно, что все Мастера Формации, с кем я лично общался ОДИНАКОВЫ!)))
Madiha
Если вы переживали это с другими людьми, которые Мастерами не являются, то, скорее всего у вас обусловленность такая: переживать такие состояния и Мастера тут не при чем :)
aldra
Да, возможно, обусловленность, встречи Жизни с Жизнью))))
Madiha
Вы сами пишите, что при рождении Любви посредники не нужны, а обусловленность — еще тот посредник! :))
Bambuka
Ааа! Madiha, мы похожи! :) Можно я буду иногда Вам задавать вопросы? Пожалуйста?!
Madiha
Да пожалуйста! :) А в чем мы похожи? :)
aldra
Про обусловленность, это всё так, согласен. Благодарю за вопрос!)) Я и пишу, что нет обусловленности образом «мастера». «Гуровость» уже давно пройденный этап и по отношению к себе и другим. Для меня любой Мастер — это просто образ, возникающий в уме. А в посте как раз про то, когда «я» уходит и обусловленность уходит и остаётся только то, что есть. И то что названо Любовью — просто, то что есть. Скорее всего можно назвать это резонансом одного проявления Реальности с другим. Или как встреча отражений Одного. Но это всё слова, они не передают сути того, что есть.
Madiha
Я и пишу, что нет обусловленности образом «мастера»
Может быть и нет, вам виднее :) Но судя по вашему посту есть, да еще какая! :))
aldra
Madiha, я исхожу из того, что «Обусловленность — концептуальная зависимость от каких-либо условий, причин, обстоятельств, которая проявляется в попытках увязать взаимное влияние объектов на основе причинно-следственных связей»
И не понимаю какое отношение имеет «концептуальная зависимость» к восприятию Любви, проявляющемся при контакте вниманием и какие тут условия и причинно-следственные связи? Это просто есть или нет…
Но вот обусловленность доказать свою правоту))))))) у меня есть (((
Madiha
Я в такие дебри не лезут :) У меня обусловленность понимается гораздо проще, на основе работ Павлова. Например, в присутствии определенных людей я веду себя точно предсказуемым образом или под влиянием некого понятия воссоздаю весь спектр переживаний, плотно сцепленных в сознании с этим понятием :)
aldra
Ну, я привёл цитату с сайта, из основных понятий Формации. И понимаю вопрос. Да, согласен, что такая обусловленность, о которой вы, бывает. Но через это уже давно проходил)), лет эдак 10-15 назад.
У мня другая засада))) понимаю, но цепляет. Зацепил сам вопрос, а не его содержание. За «много понимающего» зацепило)))
Madiha
И у меня та же засада: всё за этого самого «много понимающего» цепляется и всё к нему пристаёт :)
aldra
Ну, это тоже понятно))))))) Поэтому мы и зацепились своими «понималками»)))))))
Madiha
Вроде того, чья понималка более понимающая! :)))
Ia-ha
красота, спасибо :)))) Улыбаюсь ТЕБЕ!!! :)))