28 августа 2013, 21:19

Образ Жизни

Представь, что в своих руках ты держишь чудесный материал. Удивительной красоты с необыкновенными свойствами. Он бесконечно тонок, невесом, абсолютно прочен, гибок, пластичен и упруг. Может быть прозрачным и темным, переливаться всеми оттенками радуги. В нем уже течет сила.
Назови ее Любовь.
Ты можешь заполнить таким материалом всю Пустоту вокруг, насколько сможешь охватить. Он сразу становится точно таким, как тебе нужно.
Абсолютный, совершенный материал, который ниоткуда не берется и никуда не исчезает.
Материал полностью подвластен твоему вниманию. Не успеешь ты что-то или кого-то вообразить, как материал создаст форму, объем, размер, цвет в том месте, куда ты устремишь свое внимание. В один миг какая-то сила волшебным образом устремляет в эту точку чудесный материал, он уплотняется, приобретает форму и заданные качества.
Назови это Рождение.



При этом ни одна ниточка, ни одна связь внутри материала не рвется и не исчезает. Все созданные силой твоего внимания формы и предметы всегда остаются частью абсолютного материала, а значит неразрывно связаны между собой. Вот это конструктор! Эх, умел бы я делать мультфильмы…
Может быть, часть тебя даже захочет побыть внутри какой-нибудь приглянувшейся формы какое-то время. Только помни – во время такого эксперимента можно забыть ответ на вопрос «Кто Я?». Взамен приобретешь Ум, Время, Прошлое, Будущее.
Назови это – Эго.
В какой-то момент ты сочтешь созданную тобой форму исчерпавшей себя, лишней и ненужной. Материал безприкословно выполнит и это желание. Через какое-то время от формы не останется и следа. Материал просто примет свое первоначальное состояние. Назови это Смерть.
Обычно именно в этот момент большинство экспериментаторов наверное и вспоминают «Кто Я». У кого получается раньше — называют это Блаженство.
Но у тебя останется память и опыт о жизненном пути созданной тобой формы. И ты сможешь его применить, если понадобится, в следующий раз.
Назови все это – Жизнь.

5 комментариев

mitra
А есть ли у жизни «следующий раз»:))) Прикольно:)
Kinguru
А я тут больше про у Я «в следующий раз» )))
Felix
Метафорично :)
DASHKA
Понравилось, Спасибо)))