5 октября 2013, 04:40

Налево-направо.

Едешь так себе по полю, все в порядке вроде. Птички, травка, солнышко. Верный конь, слева на бедре меч-кладинец, в правой руке копье, за спиной щит. Норм.
Вдруг видишь, что-то спереди маячит. И в животе какие-то ощущения нехорошие накатывают – не к добру. Опять эти камни-указатели. Налево пойдешь – хрень, направо – еще хуже, прямо – ваще труба. Сразу вырисовываются еще несколько вариантов:
Ну эти камни к едренефене, поеду обратно
Просто объеду другой дорогой
Заночую прямо тут – утро вечера мудренее
Подожду может пройдет кто
Найду этих писателей на камнях гребаных и спрошу
Закрою глаза и пусть куда коняка повернет, хоть будет с кого спросить.

Но в животе-то не от этого бурчит. Ладно бы раньше все случилось. Подъехал бы, почитал и выбрал. Так нет же! Недавно сказали — ВЫБОРА-ТО НЕТ, ИЛЮШЕНЬКА!!! И что теперь? А еще говорят — просто жди следующего… Так на сто верст ни одной живой души.
Все! Ухожу со службы и больше никаких каменюк с букофками! Прям щас! Домой, к жене, к детям. А говорят «выбора нет». Ха!
23 сентября 2013, 23:11

Краденный скальпель.

Большой шип Раманы Махарши был таким: спросите себя «Кто Я?»,… спросите себя «Кто задает этот вопрос?»,… спросите себя «Кто хочет знать?». Это был его «шип выбора», так сказать. В руках Мастера, в особый момент, при особых обстоятельствах, когда он интуитивно определяет, в чем нуждается пришедший к нему ищущий, он может использовать эту концепцию.
Позднее некоторые из присутствовавших тогда и наблюдавших за ним людей скажут: «Помните того парня, который задавал вопрос, и Бхагаван сказал: „Кто хочет знать?“ И когда Бхагаван сказал это, на лице того парня отразилось понимание… в тот момент он осознал! Какой это волшебный, чудесный, фантастический инструмент!»
Тогда они уходят и однажды слышат, как кто-то жалуется на запутанность в процессе поиска. И они говорят: «Ты запутался? Так кто запутался? (смех) Кто думает, что он запутался? А?» (смех) И шансы достаточно велики, что если вы уже давно вращаетесь в эзотерических кругах, то вы встречали многих людей с многозначительными усмешками на лицах, которые спрашивают: «Кто задает вопрос, а?», как будто это какое-то магическое заклинание. (смех) Разумеется, это не заклинание. Это просто инструмент, еще одна концепция.
Это подобно тому, как если бы вы наблюдали хирургическую операцию на мозге… вы сидите в операционной и наблюдаете, как хирург берет скальпель и делает надрез. Затем он делает еще надрез, разрезает череп и обнажает мозг. Он берет скальпель и делает еще один маленький надрез вот здесь, и затем зашивает пациента. И о чудо, пациент выздоравливает! Это потрясающе! И… вы наблюдаете снова. Вы заглядываете в операционную и видите, как он режет там и делает надрезы здесь… затем он кладет скальпель на место и уходит. Вы пробираетесь внутрь и крадете скальпель. (смех) Теперь вы владеете скальпелем. Вы можете идти и делать операции на мозге! У вас есть целительный инструмент. И однажды вам попадается кто-то, у кого те же симптомы, что и у того человека, который только что был на операционном столе, и вы говорите: «Я
Читать дальше →
22 сентября 2013, 14:52

О вреде и пользе банана.

Чтобы что-то прожить сознание создало мир и еще один из 7 млрд. организмов модели «человек». И проживает. До трех земных лет. Потом в организме (скорее где-то в его верхней части) что-то щелкает. И вместо простых действий по удовлетворению насущных потребностей появляется могучее «ХАЧУ!». Сначала малыш видит банан и любыми возможными средствами ( рукой, лопаткой, ползком, пешком) к нему следует, берет и ест. Часто с кожурой). У него не возникает сомнений, что так и нужно делать. Потом, по мере «личного развития» он начинает понимать, что существует еще куча способов получить банан, даже которого нет в поле зрения. Надо сказать мамане «Хачу банан!» Спокойно, или добавив громкости и влажности. И получив банан таким образом раза два-три, понять – вот «Вот это жизнь! Я сделал это!».
Затем к собственному «хачу» добавляются не менее мощные «хателки» родителей, бабушек-дедушек, воспитательниц детсада, учителей, премьер-министров, президентов. Даже у мирового правительства есть свои виды на молодой растущий организм. С годами все эти хотелки обслуживать все труднее и труднее. Но все, кому ты нужен всячески помогают тебе преодолевать эти трудности. В магазинах есть еда, в больнице можно сделать апгрейт и тюнинг, есть разнообразные средства перемещения в пространстве. И целая куча разных развлекух и удовольствий, чтоб не отвлекался на глупые размышления. Сладкий сон. И все это продолжается до тех пор, пока… Пока опять что-то не перщелкнется в обратную сторону. И, хором:
Я однажды проснусь,
А вокруг мир другой,
Светел, чист,
Бесконечно прекрасен.
А на троне высоком — Царица любовь,
А на меньшее я не согласен.
Все! Проснулся!
Но это только в том случае, если Пространство в своих планах на тебя не забыло вставить такой
Читать дальше →
19 сентября 2013, 16:27

от Меня это было.


Разрушились планы твои,
поник ли ты душою и устал — от Меня это было.
Ты создавал себе свои планы,
Имел свои намерения,
и принес их Мне,
чтобы Я благословил их.
Но Я хочу, чтобы ты
предоставил Мне
распоряжаться и руководить
обстоятельствами
жизни твоей,
и тогда ответственность
за все будет на Мне,
ибо слишком тяжело
для тебя это
и ты один не можешь
справиться с ними,
так как ты — только орудие,
а не действующее лицо.

Духовное завещание преподобного Серафима Вырицкого
28 августа 2013, 21:19

Образ Жизни

Представь, что в своих руках ты держишь чудесный материал. Удивительной красоты с необыкновенными свойствами. Он бесконечно тонок, невесом, абсолютно прочен, гибок, пластичен и упруг. Может быть прозрачным и темным, переливаться всеми оттенками радуги. В нем уже течет сила.
Назови ее Любовь.
Ты можешь заполнить таким материалом всю Пустоту вокруг, насколько сможешь охватить. Он сразу становится точно таким, как тебе нужно.
Абсолютный, совершенный материал, который ниоткуда не берется и никуда не исчезает.
Материал полностью подвластен твоему вниманию. Не успеешь ты что-то или кого-то вообразить, как материал создаст форму, объем, размер, цвет в том месте, куда ты устремишь свое внимание. В один миг какая-то сила волшебным образом устремляет в эту точку чудесный материал, он уплотняется, приобретает форму и заданные качества.
Назови это Рождение.



Читать дальше →