8 сентября 2013, 04:50

Забавно

В простом разговоре, далёком от эзотерики, при легком намёке на ложность чувства авторства, у собеседника возникает такое сопротивление, как будто я у него глаза выцарапать пытаюсь или спасательный жилет отбираю во время кораблекрушения. Типичный аргумент: «тогда можно идти на улицу и всех убивать»
Хрестоматийная классика…

31 комментарий

Dragon
Ха ха ха!!! Во все времена одни и те же аргументы!:)
moksha
это действительно прикол какой-то, мне тоже куча человек говорили именно эту фразу, дословно, как-будто они сговорились:))
Mint
А мне не говорили, но вот сопротивление и страх сразу же: круглые глаза и грозно-испуганным голосом «А зачем об этом говорить?» :))
AmenRu
И мне говорили. Так что я уже с опаской посматриваю даже на вполне интеллигентных товарищей. Они ж все потенциальные убийцы! Так что народ с такими вопросами лучше не просветлять. :)
Orionus
Ну да, надо делать сначала заход из далека. задвать вопрос по типу: А что ты думаешь на тему…? или А как ты думаешь, что будет если…?
Bogdan
Да уж, неужели это главное человеческое желание, первое в списке приоритетов, а главный сдерживающий фактор — автор-контроллер…
«Вот без него первым делом перестреляю всех нафиг, держите меня» !)))))
Bogdan
Вероятно, необходимость «контроля» подвязана под важную потребность «безопасность» и контроль паразитирует на ней. Мол не будет контроля нас поубивают, потому что люди станут как дикие звери, только благодаря контролю люди остаются людьми и тп.
Ia-ha
а женщины часто говорят: ну тогда и жить незачем, можно ложится и умирать =)))))
snumra
Точно )))) так реагирует моя мама.
Amitola
Если не спрашивают, не говорю. Даже если бы знал «правду». Спросят, отвечу как слова лягут.
asyoulike
«тогда можно идти на улицу и всех убивать»

Я отвечаю что бы они шли на улицу и убивали
A_Hu
я тоже так отвечаю))
asyoulike
Если на такой поворот они подвисают в нерешительности, я предлагаю осуществить сперва мягкий вариант агрессии — выйти на улицу, и послать первого встречного на «фиг».
))
A_Hu
)) Отлично)) Намотаю это на ус)))
Kleo
ХАХАХАХА:))))))))))
dima87
А меня это уже как-то не впечатляет. То что люди глубоко больны это данность. Копаюсь в памяти и уже со смехом разбираю эпизоды из прошлого какие роли я играл. Я тоже конечно ещё далеко не здоров, но какие-то концепции отпадают, и становится виден весь тотальный идиотизм человечества. Единственное несчастное существо на планете.
asyoulike
«Болезнь» то естественная.
dima87
Можно сказать точнее что омрачение просто является нормой. У Кодо Саваки очень много высказываний на эту тему есть.
asyoulike
Я о том, что и омрачение и норма — осознаваемые концепции. Разделенность и агрессия осознаваемые мыслеощущения. По духовному говоря — все божественно, и агрессия естественно тоже
Rikirmurt
Типичный аргумент: «тогда можно идти на улицу и всех убивать»
я в таком случае говорю: кто может убивать, убивает, а кто не может только и говорит.
а аргумент действительно типичный.
0leg
Когда о ложности концепции авторства говорит Мастер на сатсанге — я вижу в этом сострадательную мудрость.
А когда «подмастерье» на кухоньке за чашкой чая вещает куму «Ты не автор своих действий!» — это пахнет утверждением «себя» по средствам эксплуатации некого особо крутого знания, полученного от Мастера. (из наблюдений за собой)
0leg
этот коммент — туда же )))
asyoulike
Вот по этим вопросам мы много дискутировали.
Какая разница «откуда» приходят указатели??!
Какая разница кто говорит ВОТ!?
Какая разница кто воткнул «меня мордом в гамно» если «я» его не вижу?
Указатели всегда приходят из одного места, кто бы их не озвучивал… не так ли?
0leg
Кому нужны «непрошеные указатели»? Тому кто хочет показать, или тому кому нафиг не интересно смотреть?
0leg
этот вопрос задан из относительности. а не из модели абсолюта, собранной в относительности и выданной за верную точку зрения. И откуда кажется что вся из «одного места» ))))
snumra
Разделение на «оттуда и отсюда» — игровое. Здорово, что у Вас там что-то зашевелилось, начались какие-то энергетические процессы. Когда я писал этот пост, я не думал об этом эффекте. Прикольно! Учение работает, как часы, даже если не лезть вовнутрь механизма )))
asyoulike
Тут с двух этих точек зрения не посмотришь одинаково…
Модель абсолютной т.з. конечно собранной в относительности, также осознается как и относительная. Обе никем не собраны, так что спор конечно изначально виртуален.
Я о том что все модели, не важно от кого они исходят, собраны в относительности, что «модель Будды» что «бомжа у метро». И обе эти модели просто осознаются. Они равнозначны/равнонезначемы… так?