9 сентября 2013, 20:10

Гусеницы знающие как быть бабочкой

Порой читаешь публикации и посты и просто поражаешься глубине понимания людей на этом сайте. Как оригинально, ёмко и точно они описывают природу реальности.
Не каждая книга вызывает такие переживания и мысли в духе «Как же это точно!!», а топики местных обитателей вызывают.
Но есть одно но…
Они не пробуждены. На их аватарках нет кружочка.
Так откуда же они могут это знать? Зачем нужно мнение ещё одного непробуждённого? С тем же успехом можно послушать алкашей у подъезда, они точно так же не пробуждены как и постеры.
Но откуда же тогда у них такое понимание?! И если их понимание настолько глубоко, почему же они не «проснулись»?!
Вопросы без ответа.

22 комментария

Dragon
У нас просто слишком высокие требования, а по теории уже у многих просто «выше некуда» да и проблески бывают разные, очень похожие на «завершение»!:))
TVN
А разве пробуждение равносильно кружочку? Или вещающие здесь говорят исключительно о своём пробуждении?
Зачем нужно мнение ещё одного непробуждённого? С тем же успехом можно послушать алкашей у подъезда,
Мы интересны друг другу. Вы пока — нет. Желаю вам исправится.
Antagonist
Мы интересны друг другу. Вы пока — нет.
Опять вы говорите за кого-то. Если я не интересен лично вам, то так и говорите.
Желаю вам исправится.
Спасибо, постараюсь :)
В ответ желаю вам приучиться говорить только от своего имени.
TVN
я всегда говорю от своего имени. а вы мне с какого-то перепугу уже второй раз делаете замечание. есть просто такая литературная форма, когда вставляется местоимение «Мы».
по поводу интереса так и говорю: «пока вы мне ничем не интересны». при том я всегда лояльно ко всем отношусь, и вовсе не против вашего появления здесь…
что не нравится? вы до сих пор без фото, что нарушает правила общения на сайте… обычно анонимы здесь до добра не доводят… мне не нравится, когда человек сам себе антагонист. мне не нравится когда на собаке написано «кот», хотя наверное это жутко оригинально… но я не люблю Петросянщину и всякие «кривые зеркала».
и дай Бог, что бы я ошибся, но пока такое мнение, что вы пришли сюда давать, а не брать…
впрочем. можете не обращать на мои слова ни малейшего внимания. возможно. это просто старческое брюзжание )). желаю чтобы вы обрели здесь того, что возможно вам не хватает. если вы за этим — то ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Antagonist
Потому что вы допускаете в своих постах обобщения, вроде «Мы занимаемся тем-то, мы изучаем то-то, это никому из нас не интересно», при этом не уточняя кто эти «мы».
Я ценю ваше стремление к оригинальным литературным оборотам, но только не тогда когда они вносят сумятицу в ваши посты.
Ваши претензии учтены и взяты на заметку.
Мне очень жаль что моё несогласие с вашим мнением так вас задело.
Я действительно не намеревался никого оскорблять.
Ваши пожелания греют мне душу, на этот раз в них чувствуется искренность)) спасибо вам!
ATOMICCOW
Вы ему ни чем не интересны, ни капельки.
Antagonist
А вы зачем выражаете мнение другого человека? Он вполне в состоянии говорить за себя.
TVN
Нет «мы занимаемся» — это от имени участников Формации, к коем я имею честь относится. Просто вы не почитали Устав Формации:
1. Цели Формации
Единственной целью данной Формации является пробуждение участников «внешнего круга» или «кандидатов» от сна невежества, сна разделения, от веры в реальность «я-центра» и от связанных с этим омрачений, растворение всех претензий и полное исчезновение ложного чувства авторства, прозрение в Природу Ума и осознание всех механизмов его функционирования, передача древнего учения «Терма Ума».
2. Задачи Формации
Все задачи членов Формации полностью подчинены изложенной выше цели и формируются «внутренним кругом», исходя из уникальной обусловленности каждого ученика.
ФОРМАЦИЯ FREE AWAY – ЭТО ДИКТАТУРА УЧЕНИЯ ПРОБУЖДЕНИЯ! Но не диктатура мастера, учителя либо лидера. Главной цели Формации подчиняется также и «внутренний круг», всячески способствуя и помогая всем ученикам Формации.
Здесь вовсе не клуб «по интересам» любителей адвайты, дзен или Дзогчен…
А «Живое Учение» для НАС это не учение Ликермэна (хоть МЫ его здесь очень любим и уважаем) а Учение Формации Пробуждения
Так что если это ваше — вливавайтесь. Ну или пока просто присмотритесь ))
Antagonist
Окей, я понял вас. Возможно меня смутило то что тут есть блоги для приверженцев других традиций и то что участники посетители постоянно обсуждают другие учения.
Я пока присмотрюсь, если вы не против :) Уж в слишком большое количество духовных путей я влился, в ложной но непоколебимой уверенности что это моё. Теперь я хотел бы делать это более осознанно :)
Antagonist
Ясно. Спасибо сенсэй)
Только чего же такого важного не хватает этим поднаторевшим в теории? Просто мне кажется я один из таких.
Alika
Antagonist Так откуда же они могут это знать? Зачем нужно мнение ещё одного непробуждённого? С тем же успехом можно послушать алкашей у подъезда, они точно так же не пробуждены как и постеры.
Но откуда же тогда у них такое понимание?! И если их понимание настолько глубоко, почему же они не «проснулись»?!
Вопросы без ответа.
Ахаха))) Так чем ты не тот алкаш, со свгоим мнением?))))))
Antagonist
Так вот именно что ничем. Что ты со мной поговоришь, что с пьяным в зюзю Васькой из соседнего подъезда. Просветлённой ты не станешь ни от этого ни от этого. Наверное.
Alika
Так вот именно что ничем. Что ты со мной поговоришь, что с пьяным в зюзю Васькой из соседнего подъезда.Просветлённой ты не станешь ни от этого ни от этого. Наверное.
если бы просветливали от болтовни, то весь мир пробудился, а так все происходит так как должно… иногда и в разговоре с васькой алкашом можно просветлеть, фантики разные -начинка одна)))
Aks
Топик резонирует. У меня так же нет ответов, и вопросы похожие, но чуть-чуть отличаются.
Что значит «знать»? :))
Что такое «зачем»?
Что такое «успех»? и так далее.
Ответов нет :))
А еще на сайте говорят :), что окончательный ответ — это отсутствие вопроса. Звучит красиво :)
Felix
Платон говорил что душа уже все знает и только припоминает свой опыт путешествия по чистым пространствам. Те кто пишет с предельным пониманием не даром пришли на сайт, их интуитивный уровень как камертон не дающий очаровываться фальшивыми песнями. Осталось «малость» быть тем кем не можешь не быть, без страха и сомнений.
ganesh
не надо смеяться, вопрос очень правильный и нужный! ответ — в моем понимании — звучит так: ЗНАНИЕ не знает «персоны». оно проявляет себя так, как хочет, в конкретный момент. более того: сам Ваш вопрос, Антагонист, лично «Вам» тоже не принадлежит)) вопрос задался, ответ случился. а кружочек означает, что некто стал равен источнику всех вопросов и ответов. но никакой «кружочек» не может вещать от имени Источника всех кружочков. это невозможно технически))
Antagonist
Имеет смысл!
Если знание не знает персоны, тогда понятно почему порой слова людей не имеющий никакого отношения к недвойственным учениям, порой звучат как откровение. Даже надпись на заборе иногда видится величайшим указателем.
Благодарю за ответ. Он дал много пищи для размышлений.
ATOMICCOW
Говорят что бы отчистить кишечник хорошо поголодать.
stuikoza
Прикол. Я Вам комментарий как раз об этом написала. :)
Antagonist
Ха, ответ опережает запрос. Здорово же!
stuikoza
Вот. Написано пару месяцев назад. Это как раз про гусеницу, которая знает, как быть бабочкой. :)) И про тех у кого по теории пятерка :))
Странно, почему на вопросы типа «Чем занимаешься по жизни?», «Что любишь?», и т. д. я отвечала что-то про профессию и хобби.
Оказалось, мое Дело Всей Жизни — это конструирование Идеальной Картины Мира. То есть — Великой Теории Всего, внутренне-непротиворечивого описания, дающего ответ на любой вопрос.
Сегодня Дело Всей Жизни закончено.
И получилась абсолютно гениальная, прекрасная до слез, совершенно ошеломительная… абсолютно бесполезная Херня.