16 сентября 2013, 23:59

Понимание? Лучше покажи своё непонимание!

Ты читал книги, читал и перечитывал топики и посты, можешь даже изредка выдать что-то оригинальное.
Ты очень хорошо научился синтезировать прочитанное, выдавать лёгкий рерайтинг или поэтические потуги «на тему» за собственное внезапно пришедшее «понимание», «откровение», «указатель».
Но всё это не стоит и ломанного гроша, если ты не пережил этого на опыте. Без собственного видения истинной природы, это лишь бесполезный интеллектуальный шум, зашоривающий твоё сознание.
Зачем перед кем-то демонстрировать своё наиглубочайшее теоритическое понимание учения? Сайт и так переполнен им сверх меры.
Лучше покажи всем своё глубочайшее непонимание.
Только увидев его, мастера смогут тебе помочь.
Если в душе ты сомневаешься в словах общепризнанного авторитета в кругах недвойственных учений — выскажи свои сомнения. Если ты чего-то не понимаешь — открыто заяви об этом.
Боишься потерять статус «вот-вот» пробуждённого, которого плюсуют даже мастера? Не беспокойся, у тебя нет этого статуса. Нет и никогда не было. Все понимают кто ты и что ты. И самое главное это очевидно тебе самому.

16 комментариев

Sich
Не понимаю как такая фигня как неведение могла случиться, и да: Я НЕ ЗНАЮ КОГО ЭТО ВОЛНУЕТ!!! НАВЕРНОЕ МЕНЯ, НО Я ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ КТО Я!!!
Вот в кратце мое понимание, вернее не понимание.
TVN
Отличный пост! Непонятно, почему так мало «лайков» и комментов
Antagonist
Видимо мало кому нравится, когда ему говорят что его великое понимание никому по сути не нужно.
Это ж как это так?! Мне не будут давать одобрение за то что я офигенно указываю на природу реальности, а вместо этого будут что-то объяснять?! Ну нееет! Лучше уж одобрения побольше, а объяснения — скукота!
Jaya
Супер. Антагонист, уважуха тебе :)
Katrin
Все что ты можешь показать, будет только твоим пониманием. Непонимание — это еще одно понимание под названием «непонимание». А если понимания нет — то и сказать о нем нельзя. А все что скажешь — уже понимание:)))
Мы ж так устроены и функционирем, накоплением понимания/знания:))
Jaya
просто можно козырять интеллектом, а можно отодвинуть гордыню и подставиться под «удар мастера»
Antagonist
То есть люди у которых нету непонимания, вообще ничего не секут. Даже того, что они ничего не понимают. Печально.
Katrin
Да нет:)) нет людей у которых нет понимания, просто непонимание — это тоже понимание:)) Ну поваритесь чуть-чуть в непонимании, а потом прийдет понимание — но это одно и тоже!
Ну как-то так, блин.
Nastya
Жизненно и правдиво, понравилось ))) хотя как будто слишком серьезно)
forsuasson
Мы цепляемся за все, и за понимание, и за непонимание, нет идеального рецепта :)
Но мы всегда на измене, потому что в самом потаенном уголке живет вера в правильный вариант, при котором мы точно не облажаемся :)
Aks
Понравилось, спасибо, добавить нечего :(, хотел стереть, нееее все равно добавил коментарий :))
Alina
Просто еще выкладываются посты, где описываются свои «понимания-переживания»- как свои сокровенные драгоценности, собранные и хранящиеся в мешке за спиной- ну и это так же как и с непониманием — все это выводится на чистую воду) У меня было такое — когда выкладываешь пост -да ждешь реакцию на него-одобрения или порицания -а потом бах и нет реакции той которую ждала, и значимость-тяжесть рушиться-а писала ведь когда очень значимо было — вообщем очередной повод для исследования)
oreztempy
где описываются свои «понимания-переживания»- как свои сокровенные драгоценности
это от фантазий, что если что-то там запекло в пятке или картинка поплыла, то наверное ОНО случилось!!!
Alina
)) либо к этому идет раз такие понимания-переживания
imiay
подставиться бы рад, да проставляться нечем)))))))