7 октября 2013, 20:11

Когда нет сомнений

Хороший вопрос:
В ЧЁМ НЕТ СОМНЕНИЙ?
Всё, что регистрируется — сомнительно. Потому что сейчас оно есть, в следующий момент — его нет. Даже что-то самое базовое, типа чувства себя, типа «черноты, в которой появляются мысли» и которая является ещё одним регистрируемым объектом — всё это сомнительно. Сомнительно потому что никаких сомнений нет в сомневающемся. Который появляется вместе с любой регистрацией, но который не является регистрируемым, а является регистрирующим (такая у него роль). Поэтому он никогда не бывает объектом, и поэтому в нём невозможно усомниться исходя из позиции веры в эмпирический способ познания. Он всегда смотрит сверху-вниз, он всегда держит что-то в руках мёртвой хваткой, по-другому не умеет.

А теперь этот сомневающийся ещё и стал тем, кто определяет сомнительность или не сомнительность того или иного объекта. Это ваще беспроигрышный вариант. Он «невидим» для регистрации, поэтому может быть чем угодно и кем угодно.

Забавно ещё и то, что при своей абсолютной несомненности, на неком глубинном уровне, судя по всему, он вызывает кучу сомнений: иначе зачем постоянные попытки утвердить его права на жизнь :)

16 комментариев

Era
нет сомнений, пока не появится мысли, что нет сомнений — а потом понеслось-в чем нет сомнений, в ком нет сомнений, где оно в ком нет сомнений… все замкнутый круг.
Triyana
можно даже сказать — нет сомнений пока не появились мысли)
makara
Нет сомнений — и есть сама мысль.
Triyana
нет понятие что такое сомнения — пока нет мысли))))))))))))))))))))
Ultron
не было печалей
мысли вдруг примчались
A_Hu
Да, парадокс)) То, что подразумевается как реальное почему-то постоянно требует подтверждений своей реальности!) И желательно еще письменных..) и заверенных у нотариуса)))
Mint
Да даже не требует, а постоянно «женится» на чём-то. В основном на функциях ) Я то, я сё, я пятое, я десятое )
A_Hu
дада)) вечный блудливый жених)))
Gav_No
Ни в чем нет сомнений, все, что регистрируется абсолютно вне сомнений, сейчас есть потом нет — отлично)
Mint
Как раз в том что регистрируется сомнений предостаточно :) А вот в том, кто регистрирует…
asyoulike
имхо сомнения не содержатся в самих регистрируемых феноменах. Это параллельно мелькающий феномен с некоторой частотой появления. чла «пристраиваясь» в эти ряды и к сомнениям и к бессомнениям объявляет весь хоровод своим или подчиненным себе
Mint
Да я говорю просто, что относительно того, в ком нет сомнений и усомниться в ком невозможно — всё остальное выглядит сомнительным! :)
Masha777
О да, сомневаясь в чем-либо, сомневающийся каждый раз утверждает свою несомненность!