12 октября 2013, 21:04

А вот Я и появилось! Здрассти)))) и еще немного про личностные обусловленности

Когда Мастера направляют внимание на номинальный субъект для регистрации мыслей, они используют разные уловки – указатели.

Либо – кинь косяка, т.е как бы быстро глянь.
Либо: спроси себя: Кто Я? И ответ идет сразу, мгновенно, через несколько долей секунд.
Или увидь(осознай) субъект для этой мысли, вот… вот именно этой – и человек как бы зависает, такое некое обнуление.
Или указатель на номинальный субъект чувства авторства (для меня кстати самый непонятный указатель(((

И я думаю, что это еще не предел, указатели будут еще рождаться. И цель у них одна — развернуть внимание – осознание на эту штуку. Мастер долго рассказывает, о том, что это мысль о не мысли, что на это медитируют. Это как бы отсутствие мысли. Как завис такой в программе. Для чего это делается, чтобы ты поймал, вот эту паузу, момент ничего. Пусто -0- зеро.

Если этот момент упускается, то уже начинается формирование объекта, который уже наблюдается, регистрируется. Момент упущен и начинает появляться из ниоткуда ЯЯЯЯ!!!

Сначала появляется некий такой как взгляд из ниоткуда, как смотрящий из пустоты. Это уже появилось Я, вместо номинального субъекта, Я реальное, Я смотрящее – как такой Наблюдатель – Свидетель всего – незатронутый и незахваченный ( пока, до поры до времени((()
Затем идет еще большее разворачивание: И на эту роль уже претендует некое такое пространство, ощущаемое как некое присутствие пока еще незнамо чего. На него накладывается мысль Я, прибавляется некий чувственный отклик – и вот пожалуйста уже готово ЯЕСТЬ. Пока еще ЯЕСТЬ тоже как незнамо что, безличностно, но уже ощутимо.

Далее прибавляются некие привычные ( ощущения тела) и всплывает картинка – Образ Себя, как фото) – и вот, ОБАНА – фокус-покус! Уже появилось Чувство Себя.
Затем идут мысли по поводу каких-то качеств, привычных реакций, предпочтений, воспоминаний – и готова Личность. А там уже дальше Моя Жизнь……

Такая тенденция Я – ЯЕСТЬ-ЧУВСТВО СЕБЯ +Образ себя и Мысли о Себе(Личность) и другое имущество – Все что МОЕ. Такой как бы клубок наматывается, и все плотнее и плотнее, все весомее, все туже.

Так вот, когда делаются практики Приятия, Самоисследования, то этот клубок как бы начинает разматываться в обратную сторону. Или если Мастер сразу делает разворот внимания на номинальный субъект – для того, чтобы убрать сразу корень. Т.е показывает тот момент, когда пустое место для регистрации мысли, превращается в Я Сама Реальность, и начинается вся эта заваруха с Я. (((

Но как я вижу: если у тебя есть сильные личностные фиксация на Образе Себя, или на Личности, то тогда либо внимание вообще не развернется в эту сторону, из-за сильного притяжения (как бы интереса). Или, если и развернется внимание под воздействием поля Мастера ( по-сути увидишь его глазами), то вот эти личностные фиксации опять могут захватить внимание. И опять к ним придется вернуться и с ними заниматься, возможно они не будут такими яркими и реальными, но возвращаться придется.
Поэтому, чтобы с ними разобраться есть такая техника. Как один из вариантов: Описываешь Мой образ ( как ты себя видишь) Я как Личность (мои качества), Моя жизнь, Мой партнер — описываешь письменно. Ну, пишешь о том, где как ты чувствуешь, у тебя засада. Затем пишешь то же самое, только уже Мой идеальный вариант, ну или мой Нормальный вариант. И потом смотришь и сверяешь. Получается, что из бессознательного, ты вынимаешь как бы на свет и осознаешь, что ты с чем всегда сравниваешь, без перерыва. Это как раз тот второй вариант, но неосознанный. Когда он осознается, то видится как мысли на тему, какой бы я хотела себя видеть, а не как то, какой я ДОЛЖНА быть причем Сейчас! Или какой МОЯ жизнь ДОЛЖНА быть!

Как говорит Мастер: мы существа с богатым воображением!))))и это воображение как раз то, что нами движет, та самая эволюция. Иначе все еще бы сидели в пещере в шкуре и жрали бы сырое мясо.

И может быть тебе после этого что-то захочется изменить и может быть тебе на это придет СИЛА! А может быть ты увидишь, что изменить не получится, и если ты вырос очень высоким, то вряд ли ты станешь ниже ростом, но хоть твои мысли на этот счет изменятся… Возможно))))

А может быть, разрядив заряд в личностных обусловленностях, ты увидишь свой заветный номинальный субъект, и вообще поймешь, что и некому переживать по поводу своего маленького или большого роста. И что это не более чем «хорошие мысли»))))))

85 комментариев

DASHKA
на обсуждение общественности!))))
Atattvamasi
привет- понравилось :)
DASHKA
хорошо, спасибо, одна ты что-то написала, а то ни одного коммента, может и к лучшему))))
Atattvamasi
может народ больше не может о ном.субъекте :)))
DASHKA
ага, наверное))) но у меня еще и про личностные, вишь, разбавила)))а еще мне интересно было прописать как Я появляется) А вот заставить себя про личность и образ себя написать самой себе не могу… пока))))
Rezo
А как ты думаешь, отличается ли чувство авторства от чувства «я» и если, по-твоему, отличается, то чем?:)
DASHKA
Ая не знаю, что такое чувство авторства. Я поэтому и написала, что этот указатель для меня непонятен(((. А чувство Я, это смотря на каком уровне. Я — как нечто Сама Реальность такой как взгляд из пустоты, Я как ЯЕСТЬ — как переживание присутствия некого, Я — как Ощущение Себя, там уже прибавляется ощущение тела и картинка. Я как Личность — Картинка и качества некие, я такая-то. Как бы разные описания. А чувство авторства — это как? Есть мысли по поводу, что нужно, должно, важно… могу, немогу
Dragon
чувство авторства -это «я могу» или «я не могу»!:))
DASHKA
Спасибо)))могу не могу, Ага!)))не прошло и года)))
DASHKA
А что значит чувство Я? Чувство Себя? я думаю отличается. Чувство и есть чувство, которое ничего не может, может только быть зарегистрированным. А чувство авторства, это то, что ты можешь что-то, ну или не можешь, Тут мне разъяснили товарищи. Про чувство авторства
Rezo
Заметь, ты сказала: Что ТЫ можешь что-то…
DASHKA
А в чем подвох?)))мы ж про чувство авторства говорим, там вот это чувство, что ТЫ можешь, или не можешь.
Atya
Ира это одно и тоже чувство…
DASHKA
это как мне кажется разные чувства, чувство Авторства и чувство Себя. Чувство себя — для меня — это некое ощущение жизненности, некие ощущения (можно назвать телесные) и картинка тела. Вот это для меня чувство Себя.
Atya
кажется… оно всегда одно… как фон… но и оно только мысль обо всём этом:)
DASHKA
Если бы не было у пробужденных чувства себя, они бы могли начать еду в твой рот ложить, перепутав))))))))не могу ржу))))))))))
Rezo
Крутая ты стала, блин...:)
DASHKA
Расту, не только вширь))))))))
Rezo
Ты имеешь ввиду растёшь как автор?:)))
DASHKA
Уже наверное как Аватар)))))))))))
Atya
не знаю… когда нибудь увидим как оно на самом деле:)
DASHKA
ты про что?,,,, невинно хлопая глазами с длинными ресницами))))
Atya
про «ЭТО»… пока до конца не «увидим», не успокоимся… или ты против?)
DASHKA
Я? Я тока За! Я за любой кипешь. Главное в тусовке быть — я девушка компанейская))).
главное что я все-таки за это время умудрилась помыть холодильник. окно и посуду. Так, что я Молодец!
hahakiri
Гы :) Путь приятия :)
Rezo
Ага, готовишь место уже для сатсангов?:)))
DASHKA
пока тока знакомый позвонил, хочет мне тайский массаж сделать. Во время я все-таки убрала)))Немотря на тягу к сайту. Мужественно отрывая себя от писания буков)))
DASHKA
точно, может еще ремонтик небольшой такой сделать… А ты тоже уже готовишь? У нас тут в Москве уже не прорвешься, Мастеров много. А ты в Грузии будешь вне конкуренции!)))
Rezo
Я ещё пока не совсем равнодушен к жизни:)))
DASHKA
А что наши Мастера равнодушны? Да я вас умоляю!)))Где вы равнодушных видели?
Rezo
Та я шучу.Хотя отношение к жизни интересный вопрос.
DASHKA
А вот тут поподробнее…
Rezo
Ну, ето же вопрос исследования… Я бы начал с того что для меня самое дорогое и т.д.
DASHKA
я как раз все собираюсь что-то подобное сделать, ну как я здесь описала во второй части. Пока тока собираюсь. Может дальше собирания дело и не пойдет. А ты так уже делал?
Rezo
А вот это особенно понравилось: "
Сначала появляется некий такой как взгляд из ниоткуда, как смотрящий из пустоты. Это уже появилось Я, вместо номинального субъекта, Я реальное, Я смотрящее – как такой Наблюдатель – Свидетель всего – незатронутый и незахваченный ( пока, до поры до времени((()
Затем идет еще большее разворачивание: И на эту роль уже претендует некое такое пространство, ощущаемое как некое присутствие пока еще незнамо чего. На него накладывается мысль Я, прибавляется некий чувственный отклик – и вот пожалуйста уже готово ЯЕСТЬ. Пока еще ЯЕСТЬ тоже как незнамо что, безличностно, но уже ощутимо."
rezident
а я (номинальный) завис на мысли: я — мысль о не-я. Вот и вся практика.
DASHKA
как это? Ты — это мысль о не-я? Т.е все что ты находишь — не ты? так что ли?
ashtavakra
Ух ты, как глубоко уже копаешь, Ириша!
DASHKA
Поиск начался от большого чувства недостаточности, от стремления избавиться от страданий. А сейчас стало интересно разобраться как все устроено и работает как)))
imiay
Ирочка мне понравилось.
если можно добавлю еще что во всем этом самоисследовании номинального субъекта дохожу до состояния страха-не страха (пропадания как передобморочное состояние), вроде как бы асе равно вот сейчас прыгну и все. Но… надо же еще ковер попылесосить.))) И все. Пошла за интересом или за надо)))
А про то где находишься в данный момент и что хочешь изменить идея классная. Вторую неделю собираюсь этим описанием заняться.
DASHKA
да, как тут пропадешь, если пылесосить нужно)))))А пылесосить кто будет? а у меня когда дохожу до такого состояния пропадания — желание раствориться и пропасть, но раствориться и пропасть не получается)))Интересно кто там так старается штобы пропасть. По-моему мысль такая появляется о пропадании, об окончательном растворении)))Растворись уж и не мешайся тут под ногами Мне Абсолют переживать)))
DASHKA
а описанием тоже собираюсь заняться, но все что-то мешает. Уже давно такая идея возникла, а чет не реализуется никак(((
Atya
понравилось… букв много:)
слушай, а может этот твой фон и есть ЧЛА… ведь твой фон чувствуется?:)
DASHKA
Все, больше длинные писать не буду, народ ленивый читать много ленится. Буду писать коротко, а то пишешь, а нихто не читает((((
Atya
как будто у тебя выбор есть))…
читают, просто прокоментировать и не ввести в заблуждения могут только Мастера, а другие только запутают:)
Atya
тебе давно уже пора открыть комнату и уже с Мастерами «смотреть»…
DASHKA
да а что тут смотреть-то если я два раза в неделю вживую с Мастерами общаюсь, а то и три)))
Но как я понимаю, чтобы что-то увидеть какая-то готовность нужна, пока не созреет, ничего не увидишь.
Atya
у тебя видать перебор)))
DASHKA
ничего не могу поделать, единственное место куда хочется ходить, ну еще в баню (тантрическую). Все! Интересов больше нет((((
DASHKA
пост доллжен быть коротким, как выстрел!)))))))
Atya
опять тебе всё надо наоборот)))… вот «оно», это чувство, «смотри»…
DASHKA
Мысль о том, что в следующий раз нужно постраться написать короче, делаю, так сказать, выводы))))
Atya
выводы с каким чувством?.. смотри на это чувство, ему всегда «не то»…
stuikoza
А чего тут комментить? )) добавлять в избранное — и всё )))
DASHKA
Лена, издеваешься?))))хранить вечно!)))
stuikoza
ну, я пока похраню..)
DASHKA
Тань ты про какой фон? Такая… пошла в несознанку)))) Я не пойму вот ей богу, что за чувство личного авторства? Чувство грусти я знаю, радости тоже, злости. А что за ЧЛА, хоть ты мне объясни. КАк его чувствуют?
khumal
обыковенно — чувствую, что я автор мысли, то есть эмоции переживаю я, мысли думаю тоже я, не косячу я, а косячу — не я :)) или наоборот, когда как. вот так я чувствую ЧЛА
Atya
)) да, я тоже примерно так… чувствую…
DASHKA
Кхумал, спасибо, разъяснила хоть мне. )))
DASHKA
вот, через год, я поняла что имеют ввиду под ЧЛА, смешно))))
Rezo
Ну а теперь номинальный субъект ЛЧА :)
DASHKA
давай про фон поговорим, мне нравится))))
Atya
я имела в виду не фон, а чувство… но ты вроде что то пгняла…
stuikoza
Про личностные фиксации смешное тут было…
Сделала сеанс Рэйки на тему что-то вроде «Р. создает благоприятные условия для самоисследования..» или «Самоисследование достигает цели для которой было создано быстро, наилучшим образом… блабла»
В общем… За первые два дня после этого последовало прямое введение в личность — не в ту, которая для людей, а в ту, которая болезненно-детская до сих пор… потом меня скосила ангина, в обнимку с которой я поняла, что я — тело, и чем отличается то, что я принимала за нахождение ном.субъекта в образном мышлении от просто вытеснения и отключения из сознания привязанности к телу...))
очень доходчиво.
DASHKA
Короче введение в тело получилось?)))А у меня как раз обратный опыт был с болью. Заплатила большие деньги одному шаману, чтобы открыл мне ноги… Вот такая была идея, по заземлению. Вот начал он мне нажимать на какие-то точки на ногах, боль страшная… Я сначала терпела надеясь, что все закончится рано или поздно. Потом я стала плакать, потом рыдать почему-то басом, а ноги при этом не отнимаю — деньги-то уплочены. Потом я вспомнила про те деньги и их количество, которые я отдала по-сути за пытку, и от нелепости ситуации — за мои деньги меня же еще и мучают. Если бы бесплатно, я бы отняла ноги уже давно и послал куда подальше, а тут извините, уже уплочено. Так вот, от нелепости ситуации, я стала вдруг ржать. И так на фоне дикой боли продолжала ржать 40 минут. И так такое разотождествление произошло мощное. И боль и смех, и отсуствие боли как пространство, как такой взгляд на боль — все вместе. Вот такой опыт)))
Atya
)))))
извени, но не могу с тобой общаться спокойно, постоянно пробивает на ржачь… уже дома все косяться… я сижу как дура и смеюсь)))
DASHKA
Смех — это хорошо, блоки снимаются, психо=физика разминается)))Подготовка к прямому введению)))или в личность или в ТЕЛО, как получится)))))))))ржу не могу)))))))))))
Atya
))))) Я ГОТОВА…
DASHKA
это не ко мне — к Мастеру))))))))))
DASHKA
Я тока размыть могу, подготовить)))))))
DASHKA
не размыть, а размять!))))
Atya
вот за это и спасибо!)
DASHKA
чем отличается то, что я принимала за нахождение ном.субъекта в образном мышлении от просто вытеснения и отключения из сознания привязанности к телу...))
И чем? Поделись!