14 октября 2013, 00:26

Рам Цзы о Ложном Чувстве Авторства - перепост)))

Была на страничке в контакте у Рикирмурта, там нашла эту цитату Рам Цзы — захотелось поделиться.

Давайте посмотрим правде в глаза. Нами управляют наши потребности в еде, сексе и территории. Любой, кто однажды обнаруживал себя вовлечённым в битву за миллиметры поверхности подлокотника в переполненном самолёте, любой, кто рисковал своей семьёй и репутацией ради запретного сексуального приключения, любой, кто покидал тёплую и уютную постель ради похода на работу, знаком с силой этих потребностей.

Они существуют в месте, не подвластном законам логики, разумности и здравого смысла. Они первобытны и безжалостны. Перед лицом этих потребностей, мы оказываемся раздеты до основы нашей природы. Это поистине является чудом, что при этом мы обладаем способностью удерживать претензию на то, что мы руководители и хозяева своих судеб. И как раз именно в этом заключается роль Ложного Чувства Авторства. Оно и только оно является хозяином этой претензии. Как только возникает проблеск этого понимания, приоткрывается дверь к свободе.

РАМ ЦЗЫ!

9 комментариев

DASHKA
ты все еще думаешь, что ты Автор? Тогда мы идем к вам!))))
Rikirmurt
:))) ты о ком? ;)
DASHKA
)))) уж не знаю и о ком(((
DASHKA
а хорошая парочка, да? Такие классные… увожу разговор в сторону))))
Rikirmurt
да это риторический вопрос был :)))

а парочка хороша :)
DASHKA
он такой философ, задумчиво смотрящий в Никуда, а она такая нежная прижалась к нему))))
Antagonist
Обожаю Рам Цзы.
Особенно про подлокотник зацепило. Кажется что ты просто имеешь моральное право обладать всем подлокотником, а на деле это животное, которым ты являешься, отвоёвывает себе пространство.
Так и с работой, и выбором партнёра. Лишь обезьяна которая хочет продолжать своё бытие и свой род. Голый инстинкт. Ничего более, а сколько разговоров о призвании, любви и морали. Смешно.
DASHKA
а обезьяны, видишь, тоже какие милые бывают))