6 ноября 2013, 12:14

О невозможности не быть тем что ты есть

Есть потребность выразить эти мысли, если это очевидно — то просто поддержите пожалуйста, если в чем-то заблуждаюсь — подправьте.
Часто размышляю над двумя «советами» — «будь тем чем не можешь не быть», «делай то чего не можешь не делать». Но ведь получается,
что чем бы «я» ни был и чтобы «я» ни делал, все равно буду этим — «тем, чем не могу ни быть», потому, что ничего другого нету, просто
нету! Ведь даже если «я» сознательно буду делать какие-то «неестественные» вещи, то все равно «другого» варианта нет…

«Будь тем чем не можешь не быть» — это то же самое что «дыши» — ведь не дышать тоже невозможно. А если это так, то что-же такое «реализация»?
И кому она вообще нужна?.. )))

7 комментариев

TVN
Ну почти! В «будь тем чем не можешь не быть» нет призыва к действию! Это скорее указатель на «недеяние». Ну а про делать, мы с вами в другой ветке беседовали. Для того чтобы событие произошло — необходимым есть совершение действия.
Вот ТО ЧТО ЕСТЬ мы и называем иначе Реализация (Абсолют, бытие).
Кому нужна? в безобъектном (Реализация) нет кому. Она есть всем. Дождь, радуга — кому нужно? Цунами, землетрясения — кому? Солнце будет светить, нравится вам это или нет! ))
Inguren
Володя, Абсолют, Бытие, То Что Ты Есть — это указатели на РЕАЛЬНОСТЬ, а не на феномены, сумму которых мы называем Реализацией)))
TVN
Та блин, — конечно! Держу в голове Реальность — пишу Реализация! ))) но я в процессе! Мне простительно — мешают судья и прокурор! )))
TVN
тогда уж допишу. что бы закончить мысль: в безобъектном (Реальность) нет «кому». Но проявлением этой реальности есть Рализация: весь мир как раз объектов. Три энергетических феномена Пустотност, Наполненость, Свет при «взаимодействии творят весь явленый мир (информационные феномены) — ментальные, психические и физические, последние — которые регистрируют органы чувств. Но может ли явленное, относительное своей оценкой „влиять“ на Абсолют, спрашивать „кому“?.. Если Реальность это и есть Ревлизация? И ничего кроме Реальности не существует!
Rikirmurt
И кому она вообще нужна?.. )))
ну, как бы весь весь сайт про того, кому нужна реализация и кто хочет реализоваться :)