10 ноября 2013, 23:37

Праздник потерь

Эта бесконечная запоздалая борьба со СВЕРШИВШИМСЯ, ее некому остановить, но иногда она останавливается, обнаруживая мир в его невероятном великолепии КАК ЕСТЬ. Но вечный двигатель самоопределения снова и снова запускает мотор. С каждым разом напряжение все возрастает, боль несуществующего борца все сильнее, ложь все невыносимей, все очевидней становится направление проблемы — она не вокруг, рана исходит из самого сердца этого недостаточного, несовершенного мира. И этот центр — ВЫ. Тогда ВЫ начитаете терять все, чего у ВАС — НИКОГДА НЕ БЫЛО. Ничего, кроме ПРИТЯЗАНИЙ, и к невероятному удивлению, это очень больно. Снова и снова вместо кровавого разбирательства случается праздник несогласия, боли, грусти, потери, расставания, отчаяния… и великолепие каждого проявления, эта красота, совершенство, эта пронзительная манифестация ЛЮБВИ в каждом вдохе и выдохе — раз за разом выжигает это фальшивое сердце, раздающее талоны на любовь и нелюбовь. Однажды двигатель сгорает, все останавливается и больше никогда никуда не едет. Есть только ЭТОТ ВДОХ и ЭТОТ ВЫДОХ, мир дышит БЕЗ ВАС, ОН дышит ВАМИ.

27 комментариев

Teemu
«Мир дышит БЕЗ ВАС, ОН дышит ВАМИ» вот это круто! ))
Atattvamasi
здорово!:))) Настя, ты выглядишь в последнее время ОЧЕНЬ)))
Nastya
Спасибо, Настена!)
enwader
очень красиво)) ну ваще просто
Ultron
есть резонанс!
Wellco
Правильно ли я понял, что
«Эта бесконечная запоздалая борьба со СВЕРШИВШИМСЯ» — проявляется напряжением и мыслями, что-то не так, нужно что-то исправить и это признак нахождения в колбе (третья сигнальная система),
а
«но иногда она останавливается, обнаруживая мир в его невероятном великолепии КАК ЕСТЬ» — проявляется отсутствием напряжения и является признаком, что ты не в колбе, не в третье сигнальной системе?
Triyana
Правильно ли я понял
а когда ты понимал не правильно?
Wellco
Бывает так, что некоторые намёки не правильно понимаю.
Nastya
Там нет признаков))) вы либо боретесь с ушедшим поездом за то, чтобы он отправился в нужное время, либо ваша досада празднуется как то что есть. Какие тут нужны колбы и пробирки?))
Wellco
Просто хотел разобраться вот с этой схемой
Your text to link...
Wellco
Не ту ссылку дал, вот с этой схемой
Your text to link...
DASHKA
А сатсанг Дракона в Питере слушал?
Wellco
До середины уже дошел.
DASHKA
вот там как раз по этой колбе начиная с 3 сигнальной системы))))туру-туру-туру-ру))))
Wellco
Прослушал.
Никакого перехода или ухода с 3 сигнальной системы не происходит, как я понял. Схема с сигнальными системами всего лишь как указатель, для того, чтобы распознать на своем опыте, что третья система это мысль и чтобы распознать, как эта система разворачивается, как игрушка, которая из свернутого состояния при надувании выпрямляется в линию.
Disa
Очень красиво, Настя!
Kapelka
Спасибо, очень!

у ВАС — НИКОГДА НЕ БЫЛО. Ничего, кроме ПРИТЯЗАНИЙ

Все было бы проще, если бы другие не подтверждали — да, это твое, а это не твое. Хех…
RA-MIR
Очень, очень здорово! МИР ДЫШИТ ВАМИ, И СМЕЕТСЯ, И ПЛАЧЕТ, И РУГАЕТСЯ И,,,,,, ПИШЕТ ВСЯКУЮ ХРЕНЬ.
Jaya
Нааастяяяя!!! я тебя обожаю, дорогая