10 декабря 2013, 02:18

ПРО БЕЛОСНЕЖКУ

Надумалось совсем уж ох… тельное на сон грядущий…
Белоснежка считает себя абсолютно рельной – однако ее «реальность» реальна только в контексте, т.е. на сцене, где еще есть гномы, страшная ведьма, прекрасный принц и еще куча всего. Никакой отдельной, независимой реальности у Белоснежки нет и быть не может. То есть, ее просто нету, Белоснежки, и все. Нету по определению. Ведь на самом деле проще некуда!!!
Это первый прикол.
А вот второй: то, что Б-снежка ЕСТЬ – некий «актер» — так у него тоже нет никакой собственной реальности, поскольку он проявляет себя как Б-снежка и таким образом как бы «существует». А под платьем пусто! Пустота встречается с пустотой и начинается шоу.
Белоснежка никогда не обнаружит «актера», который есть она, – а как это, спрашивается, сделать?? Для этого надо сперва перестать быть Б-снежкой… а чем же тогда стать? Ведь нельзя заново стать тем, что ты уже и так есть! И это вот «оно» само по себе в отдельности тоже не существует. Для этого надо сперва создать «отдельность», чтоб в ней «существовать».
То есть моста между Реальностью и Реализацией нет и близко, потому что нет и не было разделения!!! Однако Реальности в Реализации действительно нет, потому как то, что там «есть», — это Б-снежка, гномы и прочий развеселенький контекст.
Актер никогда не появится в пьесе, а Б-снежка никогда не узнает, кто же играет ее роль. Им никогда не встретиться, поскольку они никогда не разлучались. Вернее, их никогда не было двое.
И вот сидит эта дура набитая у компьютера, копается в своем кукольном мозгу и парится до глубокой ночи насчет того, как ей то ли «пробудиться», то ли «стать собой», то ли испытать для разнообразия космический оргазм.
Помолимся за нее, друзья мои!!!

9 комментариев

makkiz
Реальности в Реализации действительно нет
Тут бы стоило добавить: как ЧЕГО-ТО!
А есть-то ТОЛЬКО Реальность, которая просто выглядит как Белоснежка & Co. )))
Dragon
очень точный момент!
Dragon
иначе не избежать создания абстрактной реальности за пределами реализации!
ganesh
«реальность» реальна только пока нечто отрицается как «нереальное». это всего лишь способ говорить в терминах 2ственного мышления.
Felix
Если бы это был только способ говорить то и разговора не было бы.Указатель на то что есть только реальность снимает тему для разговора. Так как нет возможности описание через противоположность.
tan
Ганеш!
Это Вы надцать лет назад писали про несчастную Лизу Маякину, которая из-за вопроса «кто я» чуть не довела себя до самоубийства?
А теперь такая радость, такая свобода!
ganesh
да, писал я про бедную Лизу))