13 декабря 2013, 15:59

о Поиске

На самом деле поиск Первопринципа происходит довольно просто, о нем говорят но приходится делать всегда самому. Вооружившись концепцией структура Тела-Ум начинает останавливать активность структур, Выкидывать то без чего может быть. Это что то типа отматывания назад процесса просыпания после глубокого сна. Это происходит под концепцией Делателя, Ищущего Или любой другой зверушки. Не важно, это дерьмо не мешает. Сначала переосмысливаешь концепции которыми тебя наградили безвозмездно, то есть просто дали в чистом виде, Книги, Телек, пр хлам рулят… Потом ты подвергаешь рассмотрению Вниманием те идеи которые определил сам. В конце концов ты доходишь до вообще незыблимых вещей, это ощущения в реальном времени. Этот взгляд Внимания всегда свеж, он не имеет отпечатка прошлого, памяти, шаблонов и запаха нафталина. Это взгляд ребенка. Тебе реально интересно что за херня твориться. Тебе не интересно как это описывают по привычки, Тебя прости РЕАЛЬНО еб-т это… и не один год. По сути это можно назвать разочаровыванием от ума. Ум останавливает свои блоки и в осознании возникает его основа. Именно УМ ищет. я повторюсь, я даже попозже напишу отдельный пост об этом. Все что тут происходит это игра ума. Нет никого кто избавляется от чар ума кроме него самого. Рано или поздно он подбирается к центральному ядру мысли о Я. И тут происходит то что выносит вас за его пределы. Вам как будто отключили фильм в кинотеатре и вы увидели экран и свет… теперь при включении вы уже этот экран выделяете в общем потоке фреймов.
В конечном счете нет вас но есть четкое ощущение жизни, жизнь проживает жизнь уже без вас. Последней концепцией отбрасывается Учение.
Потоммогут появляться любые феномены, любые идеи и концепции. Как только произошло прямое осознавание и в уме осознался (выделился) какой то компонент Ум его уже может выделять в дальнейшем из общей массы. Это как один раз написать музыку. Потом слушая целую аранжировку вы видите ее структуру по компонентам. Чем отличается осознание погруженного в феномены ума от какого то другого? НИЧЕМ. Разница происходит в УМЕ и только в УМЕ. Осознание тоже самое просто получается что теперь ум знает то что он иллюзорен. То что ум это лишь мерцающие границы. И вне границ его попросту нет. Но эти границы являются все той же троицей играющей в Ум и того кто из него освобождается.

12 комментариев

DASHKA
Музой была Я?)))) Для написания топика?))))
GodFather
Как то трудно воспринимается. Вроде есть зерно, но что то не сходится.
Serenity
Ну просто персонально окрашено. Может в этом дело ) Задавайте вопросы если что то непонятно
GodFather
не, я просто сейчас со «своими» «пониманиями» разбираться настроен — видимо немного не стыкуется.
Скорее всего где — то замечена неточность в терминологии или расплывчатость. но это не напрягает. прочитал с интересом.
RA-MIR
Потом ты подвергаешь рассмотрению Вниманием те идеи которые определил сам. В конце концов ты доходишь до вообще незыблимых вещей, это ощущения в реальном времени. Этот взгляд Внимания всегда свеж, он не имеет отпечатка прошлого, памяти, шаблонов и запаха нафталина. Это взгляд ребенка. Тебе реально интересно что за херня твориться. Тебе не интересно как это описывают по привычки, Тебя прости РЕАЛЬНО еб-т это…
О ком речь? непонятно?
Serenity
Вооружившись концепцией структура Тела-Ум начинает останавливать активность структур, Выкидывать то без чего может быть. Это что то типа отматывания назад процесса просыпания после глубокого сна. Это происходит под концепцией Делателя, Ищущего Или любой другой зверушки.
RA-MIR
Ты подвергаешь, Ты доходишь, Тебе реально интересно, Тебе не интересно, тебя прости..- происходит под концепцией, а кого волнует все это.
Serenity
Эта концепция и создает волнения и пр. Ищет просветление ум. Поиск истины это идея ума. Но все это происходит в той же Основе. Которой вы не сможете стать еще раз.
RA-MIR
Концепция, идея ничего не создает, ничего не ищет. Они сами созданы.
Serenity
Никто с этим не спорит. Концепция это вообще видимость, поиск тоже. Любая мысль может стать контекстом для описания всех остальных. Я тут попытался описать процесс который происходит при поиске не выходя из 2-3 СС так сказать в контексте Делателя. На самом деле Делатель такая же концепция как и все остальное. Таков наш Ум. Таков наш Язык.