18 декабря 2013, 02:47

Контекст. Относительность.

В контекстную базу всегда подгружаются новые контексты, поэтому рано или поздно программа «картина мира» начинает автоматически обновляться до последней версии, что гарантирует лажание тому, кто претендовал на то, что его программа работает лучше всех остальных программ и не нуждается ни в каких обновлениях. Но версии программы никогда не заканчиваются! А обновляются автоматически, как только контекстная база немного расширяется. Программа на вечном обслуживании. Поэтому она всегда относительна, даже если кажется полной.
Аня.Версия.1. — кажется законченной, пока не загрузилась Аня. Версия.2. Аня. Версия.2. скажет про Аня. Версия.1. «Ну и дура я была год назад, ведь все же очевидно как все устроено». Затем в базу подгрузятся новые данные, и появится Аня. Версия.3., которая скажет про Аня. Версия.2. тоже, что Аня. Версия.2. говорила про Аня. Версия.1. А Аня. Версия.4… ну вы поняли…
Это бесконечное обновление, бесконечное лажание и бесконечная относительность! И нет никакого шанса назвать даже самую последнюю версию Абсолютной, и найти Абсолют в относительности!

4 комментария

makkiz
Атеизм — до первой тряски в полете
Светило солнышко и ночью, и днем. Не бывает атеистов в окопах под огнем! (Е.Летов)
)))
Antagonist
Доктор философских наук, профессор, академик РАЕН, участник битвы за Москву, разведчик и санитар фронтового госпиталя, сын полка (1942-1943) Юрий Петраш жестко раскритиковал утверждение, будто в окопах атеистов не бывает, рассказав на личном опыте, что в окопах наоборот подавляющее большинство — атеисты.
Фраза, кстати, не Летова.
makkiz
ну, возможно ))) песенка просто Летова )