23 декабря 2013, 22:34

А был ли пальчик?

Часть тела была названа пальцем. Как только это произошло, тело перестало существовать как целостность. Конечно оно осталось, но с «возникновением» пальца фокус внимания переместился в плоскость «частей» или понятий, ведь палец лишь концепция, название. Итак появился палец. Здесь происходит некий фокус — покус и у «пальца» возникает чувство, что что-то не так, что должна быть какая-то прародина, источник, истина, и т.п. Это тоска по телу. Ведь когда-то палец не был пальцем, он был телом, а точнее, его не было, было просто тело. Вслед за тоской по прародине возникает идея поиска. Многие годы палец ищет тело. Но вот разочарование, все что он находит, это лишь другие части тела. Он ищет в плоскости или парадигме частей тела, так как сам является частью. Он никогда не сможет найти. НИКОГДА! Для того чтобы найти ему нужно исчезнуть, как части и тогда фокус — покус прекратиться, но даже это не в его силах.
Но фокус внимания может переместиться и будет осознано, что палец — это просто название, просто идея и тело всегда было здесь и никогда не было и не будет разделено.
И вся эта игра по спасению пальца, лишь забава.

Так был ли пальчик?

16 комментариев

Dragon
Понравилось!:))) так в мире знания появляется реальность!
Sarva
Спасибо Дракон! )))
DASHKA
мальчик с пальчик))))потеряшки(((
Sarva
Точно мальчик с пальчик )))
ganesh
у тебя палец — концепция? а давай отрежем)) кстати, а х… у тебя есть? или тоже концепция?
DASHKA
Если бы его х… решил, что он отделен от тела, и живет сам по себе, и сам все решает и делает и стремится воссоединиться с телом, то я думаю, что тоже бы возникли проблемы))))
ganesh
тантристка))) но все, кажется, еще хуже. теперь тело задумало воссоединиться с х… ем. ведь он, как ни крути, болтается сам по себе и даже встает только когда хочет)) вот этот очевидный факт умная головушка никак не может переварить, поскольку выдумала себе идею мнимого «единства» всего. а х… й — он вот он! можно руками потрогать или еще как)) с ним все ок, а философия — х… вая. опирается не на факты, а на измышления. а х… й — это ФАКТ!!!
Sarva
Коротко о себе: 28 см.)))
ganesh
такая длинная концепция ну просто НИКУДА не поместится)) пора потихоньку пересматривать взгляды))
xdim
это 42-й размер :))))
DASHKA
так это длина ступни была?))))))))))
xdim
от контекста зависит ))))
DASHKA
да вот и проявился мой контекст)))))))ничего личного однака видать обусловленности)))
DASHKA
Уау)))))))пошла ненавязчивая самореклама))))))))
ganesh
вот ЭТИМ и меряются наши адвайтисты на сайте)) у кого концепция длиннее, и кого толще…
DASHKA
Ага, особенно мальчишки, мне кажется это конкуренция на каком-то даже не авторском-личностном уровне, а на животном.