25 декабря 2013, 20:09

Ирония

Зачем Вам мой ответ? «Найдите» его сами, или Вам нужен авторитетный источник, чтобы подтвердил Ваше мнение? Любой вопрос, любой ответ — это уже «ложь» в квадрате. Как же можно докричатся до «слепо-глухого-немого»? Это невозможно, и тем не менее «пытаются», через «действия», «символы», «намёки», «толчки» и «пинки». «Здесь» нет обвиняемых, нет виновных — так устроен «мир». Но мы не хотим с этим смерится, поэтому ищем и «тех», и «других». А находим только «себя», потому что ничего кроме «этого» нет.

79 комментариев

Shakya
Поэтому Вам и нужна «духовная сиська», чтобы чувствовать «себя» комфортней. «Ваш страх» просто смешон. И Вы будете «кормить свой страх, пока он коньки не отбросит». Вместо того, чтобы «выпрямить спину и шагнуть в неизвестность с гордо поднятой головой». Вы «нашли смысл бытия во страхе». Даже так Вы готовы «быть», лишь бы «быть». Какая ирония.
Dragon
насколько же несуществующим надо быть, чтобы утверждать «собственное» бытие через страх, через паранойю, через поиск избавления, от того чего нет?!:)) анекдот!
Shakya
А ещё держать мнение при «себе», чтобы потом если, что отречься от «себя» же, надев «новую рубашку». Петра помните? Ничто не ново под солнцем. :)
Dragon
Петра помню, но Петр уже не тот, хотя «петров» хоть отбавляй!:)
Iskaan
А ведь все так и есть. Всего побольше — остроты, покоя, наполненности, пустоты.., а ЖАБА все не насыщается и не насыщается… :)
Andrew
Так мастер их наугал, сказав, что без его милости, они не станут пробужденными))) Думаешь на сатсанги бегут не за этим? по-омему лучше я поиграю со своими тремя детьми. Вот это прямое общение с богом))))))
Dragon
когда появляется лучше и хуже — ты попадаешься в дерьмо разделения! теперь в мастере и на сатсанге реальности меньше чем в твоих детках, потому что они родненькие МОИ!
Andrew
нет ну скажи ты их напугал?
Dragon
как мы тут с Шакьей уже смеялись, страх прекрасный повод для самоопределения, поэтому вот и сейчас ты почесываешь испуганного, который может пугаться!
Shakya
Так мастер их наугал, сказав, что без его милости, они не станут пробужденными))) Думаешь на сатсанги бегут не за этим?
Я Тебе предупредил о бдительности, думаешь просто так? То что Ты посеял за бесчисленные кальпы, должно сгнить, а не дать новые ростки. В Тебе свежий ветер, пусть остаётся таким, не нужно источать запах гнили. :) Мысль пришла — ушла. Вот и всё. Не стоить давать ей продолжение, будь бдителен. :)
Andrew
Так скучно, Шакья… ну вот просто сидеть и смотреть. Я бдителен. Наблюдаю в себе рождение и умерание. Я совсем недавно начал различать то что различаю. Да согласен, я закрепляю то что вижу… и вижу то что это закрепляется сейчас)) пусть низайдет на меня милость!)) вбивать осиновые колья в чужую несостоятельность… самое приятное делание ума))))))))))))))))))
Shakya
Так скучно, Шакья… ну вот просто сидеть и смотреть.
Потому что выпал в нигилизм. Гордыня — на неё смотри.
Я бдителен.
Лжёшь.
Наблюдаю в себе рождение и умерание. Я совсем недавно начал различать то что различаю.
Не то. Нечего различать, не на что смотреть.
Да согласен, я закрепляю то что вижу… и вижу то что это закрепляется сейчас))
Мне не нужно Твоё согласие. Да и Тебе оно не нужно.
пусть низайдет на меня милость!))
Не язви.
вбивать осиновые колья в чужую несостоятельность… самое приятное делание ума))))))))))))))))))
Ты уже нашёл себе занятие? Это и есть гордыня. Ты только почувствовал «вкус», но уже «себя» развёл и нацепил новую мантию. Закрой рот и будь бдителен. Иначе ясность Тебя покинет.
Andrew
молчу… зато понял механизм того что возводит на пьедестал что либо. Красочно все это происходит на самом деле, пьянит.
Andrew
Сейчас и не помню что понял.
Andrew
Один друг дал глотнуть ясности, которая вцепилась в меня как мочалка в неряшливого мальчика. Признаюсь честно потерял себя, но теряя себя теряешь и то что было. Сколько раз замечал прожить нужно то что приходит, вот и все. Все имеет свои временные рамки проживания. Помню себя я боялся собак)) Я прожил этот страх с головы до ного и он пропал, как и пропало дружеское озарение ясностью)))
Shakya
Признаюсь честно потерял себя, но теряя себя теряешь и то что было.
Уже не ясность.
Сколько раз замечал прожить нужно то что приходит, вот и все.
Даже не думай. Нужно — не нужно, у Тебя нет выбора.
Все имеет свои временные рамки проживания.
Только видимость.
Andrew
Вот именно нет выбора.
Dragon
у кого?!
PureRayofLight
А ведь и в правду, само понятие выбора может и существовать, почему нет?) Тем более соответствовать описываемому) Например вполне справедливо «выбором» называть именно сам процесс видимости выбирания, который происходит именно в момент этого выбирания, не до и не после. Покупая вещь в магазине с одеждой, какой цвет, дизайн и цену я выберу? какому цвету, дизайну и цене будет отдано предпочтение? Все зависит от уже вложенных в мозг (или где оно там храниться) данных, полученных ранее, текущего эмоционального настроения и еще триллиона других мелких факторов! Так вот именно этот так скажем «механический» процесс и есть выбор, можно сказать что все происходит автоматически! И здесь нет противоречий или проблем!

Весь вопрос в другом, кто и кого назначает управляющим этим процессом, кому приписывается это как функция?) Чья она, кто мог бы выбрать иначе??:))
Dragon
да, некое смятение может быть описано как выбор!:)) ну и что!:)) и в момент описание появится это разделение на субъект-объект-процесс! И ТО ЧТО ТЫ ЕСТЬ БУДЕТ ВСЕМ ЭТИМ ОДНОМОМЕНТНО, НЕ БУДУЧИ НИЧЕМ В ЧАСТНОСТИ! ХА ХА ХА!!! Праздник видимости выбора, праздник видимости его отсутствия!
PureRayofLight
А так же праздник видения отсутствия выбирающего, если видится такое конечно, вообще отличный повод?=)))
Dragon
ну они вместе появляются, выбор и отсутствие, выбирающий и отсутствие, праздновать можно и то и другое, кому что нравится!:))
PureRayofLight
Как и кому может понравиться идея праздновать отсутствие выбирающего, когда он все так же, где то глубоко в фантазиях продолжает жить и самоутверждаться?? Ясное дело, это покажется странным и глупым! Сначала надо «его» найти, обезоружить и разоблачить, вот тогда и порадуемся:))) Разве кому-то может прийти в голову, что именно эта условие-уловка и есть самая большая глупость??)) Кто и что найдет? Кому предъявит найденное? Кто наконец будет выписывать разрешение на празднование??)))

В голове короче рулит сплошная социальная, рутинно-последовательная обусловленность! Постоянное нахождение и разделение кого-то с кем-то и их бесконечные терки и взаимо-отношения!:)))
Dragon
вот вот, рулит ПРАВИЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ПРАЗДНИКА!
Shakya
А ведь и в правду, само понятие выбора может и существовать, почему нет?)
Тогда и не забывай, что за понятием всегда «понимающий», которого Ты спрятал за вопросом — «почему бы и нет?».
Catriona
Как же можно докричатся до «слепо-глухого-немого»? Это невозможно
А как же это удаётся некоторым Учителям?)
Shakya
Кто сказал, что это удаётся Учителям? Не «уцепились» ли Вы за это знание?
Catriona
Нет, думаю это вы уцепились за форму вопроса и будете делать вид что его не понимаете))
Shakya
Вы учитель? :)
Catriona
А вы?)
Shakya
Никто за Вас «не сделает Вашу работу», нянька умерла, теперь Вы сирота, и не тешьте «себя» надеждами.
Catriona
Ну что ж… учитель-нянька, тоже наверно вариант понимания роли учителя, для кого-то..)
Shakya
Почему для кого-то? Для Вас конкретно. Даже если Вы «это глубоко заныкали» в бессознательном. :)
Catriona
Для Вас конкретно.
Только для меня или ещё для кого-то?)
RA-MIR
То ЧТО ЕСТЬ МАСТЕР за пределами слепоты.глухоты и немоты. Поэтому и получается достучаться.
xdim
за пределами только пределы, за которыми ты не бывал, еще… :)))
RA-MIR
Догадываюсь.
xdim
ох, житие мое :)))
RA-MIR
Че так тяжко?
xdim
Запредельность не дает покоя, шаг длинною в жизнь :)))
Shakya
«Молчаливый друг, хуже кричащего врага». Возлюби «врага своего», ибо «он открывает Тебе глаза», встряхивает «Тебя» ото сна. Если «нашёл» в мастере «друга», знай «Ты спишь», «нашёл врага, Ты спишь». Ненависть к врагу, любовь к другу — неразделимы. «Не увидеть» границы «здесь» — встретить «мастера».
Andrew
Это же театр абсурда. Задаваемый вопрос уже имеет ответ, который ограничен и является чушью)) когда возникает вопрос он не отделим от ответа, он не отделим от ума. Когда стараешься понять что либо путем интелектуальных ключей, происходит всего лишь их перенестрой. Раньше я был невежа, теперь я мудрец))) мать моя Афродита… задаваемый вопрос мастеру — это желание оправдаться перед самим собой — это потребность ума! Я это понял совсем недавно когда увидев все это, мне стало искрене смешно от своей шизофренической личности и тонкости игры ума)))))) А когда все кричат о какой то Милости — ну друзья, это ералаш!))))))))
Dragon
Когда каждое слово станет МАНИФЕСТАЦИЕЙ ТОГО ЧТО ЕСТЬ СЛОВО — слова вернутся, но это не будет способом спорить и доказывать!
Catriona
задаваемый вопрос мастеру — это желание оправдаться перед самим собой — это потребность ума!
А может это желание пить у путника, который очень долго шёл по пустыне и искал воду?))
Andrew
Можно даже оправдать уринотерапию)))))) Куда путник идет и кто он такой. Слишком много фантазий, не считая самой главной — придуманного мастера. Согласись тебе ооооочень хочется быть не одной, не будь мастера, стал бы фламастер)))))
Catriona
В смысле «стал бы фламастер»?) И о каком одиночестве вообще речь? Можно ведь быть окружённым массой народа и быть одиноким, ещё и воя на луну) А можно быть одному и это будет самое что ни наесть неодиночество)
Koba
Если на самом деле все так обстоит!? ну ЕРАЛАШ ну и что?
Ты же не для того это написал ?!))
Что то все равно остается «важное»! =)
Andrew
Разве это не забавно? И низайдет на меня милость))) и нужно в этом месте обязательно вознести руки к верху, вдруг она правда низайдет)))) Нет я ни чего не хочу, я понял учение, я умница, я все короче у меня, все в ажуре и тужуре… МИЛОСТЬ ВСЕВЫШНЕГО… остается выяснить у всех, кто такой милость и где этот всевышний))))))))))) не сцы высмеиваю в том числе себя, у которого за душой множество своих заморочек)) но увидеть их нужно, это правда смешно… ВСЕВЫШНИЙ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ))))) и я тебя тоже, сказала жена и отвернулась спать, в надежде что у нее будет норковая шуба)))
Koba
Забавно! НО кто то же есть НЕ ЗАБАВНЫЙ совсем!!! Которому забавно )) Кто это?
Andrew
ты чё пытаешься это понять умом? ЗАБАВНЫЙ… и что это за заглавные буквы, который воглавили твой список важных проишествий)))) Есть например в кишках непероварившейся обед… он журчит… вржж.НО ЕСТЬ И ОБЕД!)))) Кто это? как то так это все читается.
Koba
Так ты это понял? Раз у тебя такое ценное прозрение! Вышел за ум?)
Andrew
нет я наслаждаюсь этой шизой))) ум преодалеть не возможно. Именно приодалеть. Это мое мнение.
Koba
Вот этот «мое»! он же тоже в уме! так?
Andrew
все в уме))) все в мыслях. Вот отвлекись и посмотри на свою серьезность к этой шезофрении, который мы с тобой выстраиваем как истина и ложь. Ты думаешь задав вопрос ты найдешь ответ. Вопрос и ответ уже существует в тебе. Ты белое пытаешься понять белым… и все сходится… ну и что по твоему нужно делать? стать серьезным гусем и заявить — Я знаю… что мы знаем кроме белого цвета? ну вот что?
Koba
Кто тебе сказал что я что то знаю? Но ты упорно не видишь «что твое понимание» это тоже концепция ума! )) Ум тебе смоделировал не плохую фантазию! Прикольно можно теперь все хаить и обсирать! Но подожди немного и это временно))!
Andrew
я и говорю… цвет один белый
Andrew
а говрил я о себе, так как знаю только свой ум… если уж на то пошло… а то ты присвоил все себе. Вопрос — ответ… все моё)) ну да ты можешь мое напялить на свое, но остаться при своем.
Rush
преодолеть
Andrew
спасибо что поправили)))))
Rush
Пожалуйста)) я тут благодаря втоему неправописанию целый процесс возникновения «правильного варианта» а с ним и автора у себя отследила))
Так что тебе — спасибо!)))
Shakya
Это же театр абсурда.
Вот и наслаждайся. :)