30 декабря 2013, 00:31

Мастер об Учении ( из старого)

Вопрошающий: Ну, воспользуюсь эгоистично ситуацией, спрошу Дракона.:)Дракон, можно вашего совета спросить, банального… Что делать??? Я ведь не первая такая, у вас же много таких было, наверное. Что вы таким людям рекомендуете? В таком состоянии? Предполагаю, что нужно просто с чистого листа, успокоясь, начать практиковать само-исследование, не размениваясь больше ни на что. Тихо, тупо, планомерно тыкать им все, что приходит. Так? Ну и желательно выявить автора полученного опыта, заявленного в моем заглавном посте, это понятно:))

Нго Ма: нет, вам не надо это, просто будьте рядом, приходите сюда, приезжайте на сатсанги, просто начните наслаждаться, жить этим как живу я, улыбаться всему этому ЧУДУ УЧЕНИЯ, КОТОРОЕ СЛУЧАЕТСЯ! ЭТО УЧЕНИЕ НИКУДА НЕ ВЕДЕТ! ОНО САМО ЕСТЬ ПЛОД!:)) и вы однажды ОБНАРУЖИТЕ В СЕБЕ СМЕЮЩЕГОСЯ ДРАКОНА!:)) КОТОРОМУ УЖЕ ВСЕ НИПОЧЕМ! ЕГУ СИЛУ И РАДОСТЬ!:))) Света и Радости вам, еще раз спасибо за прекрасные слова! Это Учение просто ОБЯЗАНО жить, для таких как ВЫ!!!:))

51 комментарий

Biryza
Дорогой Мастер, СПАСИБО за смеющегося Дракончика!
Inguren
Хаха красота))))
Dragon
Жаль что эти слова, примеряют на себя те, КОМУ НУЖНО САМОИССЛЕДОВАНИЕ!
snumra
Мы всё время забываем, что указатели индивидуальны. Наверное поэтому встречи проходят в виде диалогов, а не одной длинной лекции ;)
Biryza
Часто несвои диалоги попадают прямиком по своему монологу.
Biryza
Попал, прям по самому больному, прям по центру Я-структуры. Два образа пореальнее того Брахмана вылезли…
DASHKA
Угу… один тот кто некак не разложится по этим дурацким коробкам, а второй, который его за это мордует. Пингвины бушуют((((
DASHKA
Надя, ты его выложила, для самоотмаза? Что типа, а чего это самоисследование делать-то, вот на сатсанги ходим, сайт читаем, что еще? Пусть сами зеркальные нейроны все и сделают, да?))))
Biryza
Не, с благодарностью за этот смех, поселившийся внутри.Но вот это
КОМУ НУЖНО САМОИССЛЕДОВАНИЕ
-так все внутри сжало.Увидела кто там все руки Бога искал и с какими образами сравнивает все, что не найдет. Смешно сказать.
DASHKA
Я что ты увидела? А у меня пингвины вишь разбушевались как обычно))
Rezo
А ты реально видишь хоть одного из них?:))
Biryza
Это мыслеобразы в виде цветных картинок. Да, так вижу.
Rezo
Вообще то я Ире писал, но ничё.А где эти картинки то находятся, ведь они живые, актуальные, может у тебя прямо на лице, может это твоё лицо?:))
DASHKA
нет, конечно не вижу, я безумная, но не на столько же, Резо!))))))) У меня один как образ меня, а второй как голос сверху! Короче обычные родительско-детские отношения. Один, ограничился тем, что коробку достал, и на этом все закончилось. А второй голосом Судии гнобит и стыдит)
Rezo
Это я спец.так спросил.И тебя спрошу-может это твоё лицо?
DASHKA
Нет, все это в Уме происходит, нет у меня пингвинячьего лица))))
Rezo
А у тебя чьё лицо?:))
DASHKA
У меня — Ирино!))))
Rezo
Если бы было Ирино тебя бы не беспокоили пингвины.Но у тебя лицо именно пингвинячье, но ты не видишь и потому страдаешь.
Rezo
Только не запускай булыжник в мой адрес, окей?
DASHKA
:-)))Резо, я к тебе трепетно отношусь))))Булыжником ни за что!))))
DASHKA
вот те на! И лицо уже пингвинячье? ))))))))
А если серьезно, что ты имеешь ввиду?
DASHKA
ты имеешь ввиду, что как пингвигы- мыслеобразы, так и лицо мое тоже мыслеобраз?
DASHKA
ну я периодически вспоминаю про это, а потом забываю. У меня похоже есть еще какая-то реальность, потверждающая меня, которая этот облик подпитывает
Rezo
Этот образ как-будто прямо на лице а не только в груди.Если интересно можем дальше пойти.
DASHKA
давай… ты знаешь, у меня как-то я часто как со стороны вижусь, вообще очень часто. То со стороны, Наблдатель видит (наблюдатель условно), то опять я все переживаю. То туда, то сюда.
Rezo
Когда мы отождествлены это выражается особенно через лицо и в особенности через глаза-через взгляд.
DASHKA
отождествлены с кем или чем? С личностью? Я когда занятия веду, то часто даю такое задание смотреть друг- другу в глаза. И сама при этом как бы в пустотность, в тишину, покой погружаюсь и смотрю как бы из пустоты, и смотрю как бы за глаза и за лицо. И тогда может такая встреча произойти, прямо поток энергии. Кайфово очень. И видно когда как бы из личности человек смотрит, он тогда как закрыт. Вот у меня все-таки как-то с пустотностью что-то не то. Там какая-то важность. Что же я никак не разбодаюсь с этим Я(((
Rezo
Не надо моделировать пустотность, ты забегаешь вперёд.Ты смотри на то что смотрит.
DASHKA
я эту пустотность моделирую уже не один год(((Вот у меня как из пустоты глаз смотрит. А как смотреть на то, что смотрит?
Rezo
Вот когда у меня боль то смотрит боль.
DASHKA
как это? мне вообще непонятно(((на боль смотрит боль? А у меня боль и пространство восприятия боли, как отсутсвтие боли, и одновременно видятся. Или боль у меня. Два варанта((((
Rezo
А у меня боль и пространство восприятия боли, как отсутсвтие боли, и одновременно видятся.
Тогда какие проблемы?
DASHKA
Как это смотрит боль?
Я так понимаю, что это если концентрация на чем-то, например на боли, и вот когда на нее так концентрируешься, то и появляется это постранство. Так на что угодно если концентрироваться, хоть на дыхании, хоть на ощущении, то и появляется это как бы пространство восприятия. Как отсутствие проявленного, как то в чем проявляется.
Rezo
Этот образ себя смотрит, но если это осознается то увидится что не он(образ) смотрит.:)
DASHKA
А… поняла))) да увидится, что не образ, а что просто регистрация происходит. А получается, что как бы в восприятии образ и ощущение и они объединяются и получается что боль у меня. Вот у тебя вообще уже не бывает, что боль или какое-то чувство негативное у тебя? Или так все время просто регистрируются?
Rezo
Извини отвлёкся, фильм смотрел:)Когда что-то выходит, то как-то так получается что срабатывает система спасения:)))
DASHKA
А у меня пока видать сильно старое привычное оттягивает((А что за фильм? Я счас хочу посмотреть, не могу выбрать
Rezo
«гравитация»
Rezo
Лицо меняется как северное сиянье.:))
Rezo
Очень правильно сказала Терра «вытащить на свет»!
Biryza
Ира, я смотрю туда, где идет реакция.Тело всегда реагирует на работу авторской программы.Обнаружить и «вытащить на свет ». Заряд уходит.
DASHKA
так ты ощущения считываешь? и смотришь на них? Так? Или как? что ты увидела? Что после этих слов тело сжалось?
Я про это…
.Увидела кто там все руки Бога искал и с какими образами сравнивает все, что не найдет. Смешно сказать.
DASHKA
Так кто там искал? И с какими образами сравнивал?