28 сентября 2011, 17:26

где найти силу -жить

подскажите мож у когобыло похожее---по старому не возможно--инерц мысли затягивает---и начинаеш погибать--все пропадает--интерес к жизни---и тд---по новому приходится преодолевать сильн сопротивление---и тогда все нормализуется---и так пост---не хватает сил смысла---и тд---
(1):  nimec77

9 комментариев

amitashi
Всем бывает фигово. Но потихоньку выруливаешь и всё.
nobody
А смысла никакого и нет. Жить — единственное предназначение жизни. Ты страдаешь потому что что-то происходит не так как тебе хочется. Но все уже совершенно, как оно есть, ты просто должен увидеть и принять этот факт. Смотри внутрь, ищи в себе того кто страдает, это путь избавления от всех «проблем». То что ты есть в сути своей никому ничего не должно, у этого нет целей и задач, это не может потерпеть неудачу, т.к. не учавствует ни в каких соревнованиях, это уже совершенно. Так что не парься, как говаривал старина Марк Аврелий «Делай что должен и случится чему суждено». ))
agent
Я чего-то Уолта Уитмена вспомнил:

НОЧЬЮ НА МОРСКОМ БЕРЕГУ

Ночью на морском берегу

Стоит девочка рядом с отцом

И глядит на восток, в осеннее небо.

Там, наверху в темноте,

Беспощадные хищные тучи, похоронные тучи расстилаются черными массами,

Злые и быстрые, они опускаются к нижнему краю небес,

К той ясной и прозрачной полоске небес, что осталась еще на востоке,

Туда, где, большая, спокойная, встает владыка-звезда Юпитер.

И тут же, чуть повыше, поблизости

Плывут нежные сестры Плеяды.

Девочка, ухватившись за руку отца

И глядя с берега на эти похоронные тучи, которые победно спускаются ниже, чтобы проглотить поскорее все небо,

Беззвучно плачет.

Не плачь, дитя,

Не плачь, моя милая,

Дай я поцелуями уберу твои слезы.

Беспощадные тучи — недолго им быть победителями,

Недолго им владеть небом, это только кажется, что звезды проглочены ими,

Юпитер появится снова, будь покойна, взгляни на него завтра ночью, и Плеяды появятся снова,

Они бессмертны, серебряные и золотые звезды, они засверкают опять,

Большие звезды и малые засверкают опять, все это им нипочем,

Громадные бессмертные солнца и задумчивые долговечные лупы,— они засверкают опять.

Дорогое дитя, ты плачешь об одном лишь Юпитере?

Ты тоскуешь лишь о погребении звезд?

Есть нечто

(Нежно целуя тебя, я говорю тебе шепотом,

Я даю тебе первый намек, неясное указание, загадку),

Есть нечто, что даже бессмертнее звезд

(Много прошло погребений, много дней и ночей),

Нечто, что в мире пребудет даже дольше, чем светоносный Юпитер,

Дольше, чем солнце, или какой-нибудь кружащийся спутник,

Или сверкающие сестры Плеяды.
razh
Твоё внимание нацелено на всё, что тебя окружает. Получается, что окружающее тебя важнее тебя самого.

Ты зависишь от всего, что тебя окружает. Значит, ты не хозяин, а раб. Где ты видел счастливого раба?

Будь в центре внимания, ибо ты — сам центр. С чем тебе бороться, если ты — хозяин? Настоящая сила ничему не сопротивляется, потому что не считает что-либо важнее самой себя. Лев всегда сидит на троне, и нет ничего и никого, что могло бы его возмутить. А если что-то и возмущает, то господин недоволен всегда только собой, ибо позволил чему-то или кому-то возмутить себя.
agch07bkru
Послушай меня… Нежелание жить,, печаль,, тоска… и т.д.., это аксесуары чела Пути..! У меня такая же хрень,, всю жизнь..(это всё описано в Писаниях..)То что нам мешает-то помогает..!!, а иначе, ты бы и не стал искать* выхода*…

Экхарт Толле-доступно,, понятно,, и то что надо...(ну параллельно, всё остальное..)… Бери себя за *хибот*,, м в ЕСЬМНОСТЬ,, как в воду для *святого омовения*,,, другого Пути нет… Это большой труд,, только ты ..., за тебя никто ..!!! Не раскисай!!!, работай..!!! Я тебе говорю на своём опыте...!!! Удачи..!!!

(Что бы ты не говорил,, но у тебя есть последнее ,, сильное желание-БЫТЬ СВОБОДНЫМ...!!!, просто оно завалено всякими *тенденциями,, наклонностями..* ,, тащи его из говна...!!! Иначе никак..!!)
agch07bkru
Некоторое время ментальные привычки могут сохраняться, несмотря на новое видение, – привычка стремиться к известному прошлому и бояться неизвестного будущего. Когда вы узнаете, что они принадлежат только уму, вы можете выйти за их пределы. Пока у вас есть множество представлений о себе, вы воспринимаете себя сквозь туман этих концепций. Чтобы познать себя такими, какие вы есть, отбросьте все эти представления. Вы не можете представить себе вкус чистой воды, вы можете почувствовать его, только если удалите все другие вкусы..

Пока вы заинтересованы в своём текущем образе жизни, вы не откажетесь от него. Неизвестное не откроет себя вам, пока вы цепляетесь за известное. Только тогда, когда вы полностью осознаете беспредельную печаль своей жизни и взбунтуетесь против неё, вы сможете найти выход.


Нисаргадатта Махарадж.
ramiz
спасибо---обнимаю всех!!!---просто убили!!!---весь в слезах-------
remself
Есть хороший пример выхода из 10-тней депрессии ;)))

Байрон Кейтлин Рид (Byron Kathleen Reid) (все зовут ее Кейти) после тридцати лет начала страдать от жестокой депрессии. Мать семейства и предприниматель, она жила в небольшом городке в южно-калифорнийской пустыне. В течение почти десяти лет она продолжала погружаться в депрессию, гнев, отвращение к самой себе и постоянные мысли о самоубийстве; в последние два года она часто не могла найти в себе силы покинуть свою спальню. Однажды утром в феврале 1986 г. она осознала нечто, изменившее ее жизнь. Такие переживания называют по-разному. Кейти называет это «пробуждением к реальности». В то мгновение отсутствия времени, с ее слов:

Я обнаружила, что когда я верю своим мыслям, я страдаю, а когда я не верю им, я не страдаю, и это верно для каждого человека. Свобода оказалась настолько простой. Я обнаружила, что страдать необязательно. Я нашла в себе радость, которая никогда не исчезает даже на мгновение. Эта радость есть в каждом из нас, постоянно.

Она обнаружила, что ее депрессия была вызвана не окружающим миром, а ее убеждениями об этот мире. Вместо безнадежных попыток изменить мир, чтобы он соответствовал ее мыслям о том, каким он должен быть, она смогла задать вопросы о своих мыслях и, встретив реальность как она есть, пережить невообразимую свободу и радость. В результате прикованная к постели женщина с суицидальными наклонностями внезапно была наполнена любовью ко всему, что приносит ей жизнь.

Если будет интересен опыт Пробуждения к Реальности Кейти Рид, то полностью текст здеся advaitaworld.com/blog/satsang/1081.html :))
LiBera
«Когда ты сказал Мне „Да“, ты отбросил право быть таким как все.И потому ты притягиваешь к себе опыт, который очистит тебя от того, что не подходит тому, кем ты являешься. Снова и снова, опять и опять, до тех пор, пока Я не заставлю тебя увидить, что прошлое больше не существует. Я бросаю тебе вызов и соблазняю тебя каждый день твоим прошлым, чтобы ты мог увидеть что прошлое-это последняя иллюзия.
Когда ты сказал Мне „Да“ ты отдал Мне свое тело, свои мысли, свои действия. Когда они не подходят твоему новому „Я“ дискомфорт невыносим.Так будет каждый раз и до тех пор, пока ты это полностью осознаешь.Так как это единственный способ, которым учиться человек. Очень редко он, в действительности, учиться тихими напоминаниями.Человеческие желания и ловушки расставлены таким образом, чтобы Я мог делать Мою работу. Когда ты полностью сдашься, тогда соблазны изчезнут. Я никогда не оставлю тебя. Каждое соскальзование будет тяжелее переносить и тяжелее исправлять. Ты устанешь от своей глупости, потому что Я Люблю тебя, и хотя ты не вполне осознаешь это, ты действительно сказал „Да“.»